Дакеич

Цефирядник
07.04.2005
256
0
61
Алматы, Казахстан
В общем, вчера доехал до работы, весь день машинка стояла под дождем (кстати, неслабо поливал).
Выхожу вечером - смотрю - тормозные диски заржавели. Я прифигел o_O . Конечно, это не тот красноватого оттенка толстый налет ржавчины, которым диски покрылись за три месяца пока циферка ехала из Японии в сетке.
Но - равномерный желтый налет имел место на всех 4-х дисках. Кстати, у парняги на работе - у него Пердюль - такая же ерунда.
В общем, из-за этого наверно говорить об особенно хреновом качестве металла Ниссана наверное не стОит, но все-таки, интересно - это норма или отклонение?
Кто как думает?

З.Ы. - диски (колесные) - не родные, шестилучевые, тормозные диски и колодки под ними хорошо просматриваются.
 
Это нормально. Эффект появляется даже после мойки.
 
Любой томозной диск так ржавеет и связано это не с плохим металом а с налетом на диске продуктов стирания (причем и самого диска тоже) вот этот налет и ржавеет очень быстро!
 
нормально это, забей :)
 
Если теплая и влажная погода, диски ржавеют за 2 часа. Это совершенно нормально. Толщина этого слоя ржавчины меньше чем вы стираете за пару интенсивных торможений. Так, что не парьтесь...
 
всегда так, там же колодки по сути дела абразивом являются, и мельчайшие стружки в виде порошка чуть не за минуты окисляются
 
Действительно раздражает такая хрень :(. Хотя раньше была Тойота-такого не замечал (мож зрение хуже было :LOL: :LOL: :LOL: )
 
К успокаиванию добавлю, что диски делают из чугуна, причем япы делают диски из хорошего чугуна. А ентот сплав как раз очень хорошо окисляется. Этим страдют все высокоуглеродистые сплавы (если конечно они не пассированны атомами хрома). Короче забей.
 
А если " Заржавели " это грузинская фамилия ? o_O
 
Тогда с грузинскими фамилиями в авто полный порядок: Перегрели, Отломали,Оторвали и т.д. :D
 
Пупс сказал(а):
А если " Заржавели " это грузинская фамилия ? o_O

Тогда предложение неполное.
Темка должна называться типа - тормозные диски заржавели за день скоммуниздили. :LOL: