romero сказал(а):
пример хороший, спасибо))))) в принципе я тож также и прикидывал кстати в сервис-центре в НСКе сказали что у них на практике платину максимум тыков на 40 хватает народ потом меняет. Но просто мало ли))))))))))) НЕ люблю принимать не верных решений+не доверяю никаким продавцам, так как сам в продажах далеко не первый год знаю как это)))))))кстати по этой же причине утверждаю, что невозможно определить до конца надежная АЗС или нет, а принцип исключения, что на этой АЗС теперь заправляться не буду потому что в прошлый раз движок стуканул, а вот эта АЗС надежная там еще не стуканул, как-то не приемлю))))))))))извините что утрирую, просто так легче мысль изложить. И никогда никогда не люблю переплачивать за пустой звук, но это уже мое личное)))))
ну да по поводу заправок это точно... ясный пень что на все 100 % низя быть уверенным ... я льюсь на одной заправке... у нас в Алмате всего один лукойл ну и цены там одни из самых высоких... льюсь там.. 1,5 года.... ну и проехал на свечах чуть более 30 тыс...(на обычных) + они сейчас стоят на другой цефире и так же радуют хозяйна))) хз... но пока буит машина и пока буит данная заправка буду заправляться тока там))) устраивает полностью...) просто у нас есть заправки где мощь на второй день падает.... и т.д.
 
что-то мы плавно ушли от свечей к АЗС))))))))хотя в принципе можно подвязать обратно))))))))типа с хоршими новыми свечами проще определить надежность и качество АЗС и пр.)))))))))
 
romero сказал(а):
что-то мы плавно ушли от свечей к АЗС))))))))хотя в принципе можно подвязать обратно))))))))типа с хоршими новыми свечами проще определить надежность и качество АЗС и пр.)))))))))
ну да... можно...ток если машину не жалко... так как не только же свечи от плахой бензы страдают... я все эти эксперименты проводил на тазике 21053 ))) что он тока не прошел))
 
Жалко. это я так просто к слову сказал))))))а так нафиг нафиг такие эксперименты.
 
romero сказал(а):
Жалко. это я так просто к слову сказал))))))а так нафиг нафиг такие эксперименты.
заливайся... там где и заливался... только за свечками следи! в каком состоянии.... если пипец...то заправку в баян...следующую)))
 
вообщем так приехал я перед новогодними праздниками в мегу иду по парковке прохожу мимо точно такой же машины как у меня а в стекло вставлина везитка с надписью ниссан сервис я прошол мимо потом быстро вернулся и смылил себе..)там на ней серебристый патфендер и надпись авторизированный сервис ремонт и ослужевание тел.331 15 27 niss@ngs.ru ,поехал я после праздников перед этим позвонил хотел иридьевые или платину паставить когда мне сказали что без установки будет 2500(или чуть больше) плюс установка 500 то я передумал..но однажды утром решил заехать поставить простое и пофиг..))находиться это там где автомойка и ещё субару центр раньше там ещё пежо продавали..)заежаешь в чёрные варата.. надписей типа nissan сервис я там так и не увидел просто пошол в голубые варата с заменой масел..(обычное сто)))зашол грю тут нисмо сервис..? они тут... говорю свечи поменяйте мне, говорят подымись тапа на втором этакий склад магазин выбери какие выбрал нерасплачивался просто дали(в углу заметил ящик с визитками как у меня и ещё митсубиши сервис и хонда сервис..))) я отнёс мастерам те уже выкрутив парочку говорят типа у тябя в принцепи итак гуд..я да не ставте новые, поставили быстро я забрал старые опять сходил на второй оплатил сел и уехал всё..) (y)
 
иридий советуют он лучше т.е. дольше работает, а побольшому счёту если замена не внапряг, можешь простые ставить, главное, что б характеристики совпадали. я заметил,что старые свечи при замене имеют гораздо больший зазор, со временем увеличивается
 
ТАХ сказал(а):
иридий советуют он лучше т.е. дольше работает, а побольшому счёту если замена не внапряг, можешь простые ставить, главное, что б характеристики совпадали. я заметил,что старые свечи при замене имеют гораздо больший зазор, со временем увеличивается
а иридьевые ты выкручивать типа все 70 тыс не буишь?! я када ставлю новые через 10-15 тыс выкручиваю все и смотрю... с нашим бензином по другому нельзя... и вообще что их там менять... 15 минут и все новые свечки.... ну максимум 30 мин... если нет света с фонариком, зимой и в чистой одежде(опыт есть)
 
Что за СТО??? где находиться? А я сегодня в екзисте заказл свечи. Народ такой вопрос. Первый: заказал bkr6e-11 NGK продавец в маге сказал типа а почему не платину заказываешь, не боишься катушки поменять сгорят и все. Он мне это сказал чтобы запугать и подороже продать или все таки в его словах есть доля правды? на форуме по свечам понял только одно что отличия надежности цены и срока службы, но вот про катушек зажигания перегоревших ничего.
ВТОРОй вопрос: там же в магзе узнал насчет если косячные то заменить, продавец опять же промямлил что мол если и проверишь то нужно всякие лицензии заключения от того СТО и прочее. Это он отмазалсятак по хитрому, мне конечно 80 руб. за свечу не жалко я просто за справедливость.
Кстати залил седня 98-й на Стандарте))))))все таки чувствуется)))))не то чтобы машина там быстрее ехать стала или еще что-то просто чувствется что движок стабильнее работает на разгоне натуга меньше стало)))))))а может это просто самовнушение))))))))))
 
я тоже чувствую что машика лекчает на 98..))
 
romero сказал(а):
Что за СТО??? где находиться? А я сегодня в екзисте заказл свечи. Народ такой вопрос. Первый: заказал bkr6e-11 NGK продавец в маге сказал типа а почему не платину заказываешь, не боишься катушки поменять сгорят и все. Он мне это сказал чтобы запугать и подороже продать или все таки в его словах есть доля правды? на форуме по свечам понял только одно что отличия надежности цены и срока службы, но вот про катушек зажигания перегоревших ничего.
ВТОРОй вопрос: там же в магзе узнал насчет если косячные то заменить, продавец опять же промямлил что мол если и проверишь то нужно всякие лицензии заключения от того СТО и прочее. Это он отмазалсятак по хитрому, мне конечно 80 руб. за свечу не жалко я просто за справедливость.
Кстати залил седня 98-й на Стандарте))))))все таки чувствуется)))))не то чтобы машина там быстрее ехать стала или еще что-то просто чувствется что движок стабильнее работает на разгоне натуга меньше стало)))))))а может это просто самовнушение))))))))))
по первому брехня! с катушками ничего не случиться... платина и иридьевые разница только в цене и сроке службы! 100% ну и все посылай его с этими доводами куда подальше!
по второму...чеза херня...если он хочет по закону...то должен организовать предпродажную проверку при тебе, дать чек... и в случае твоего каприза вернуть тебе деньги или обменять товар на другой в течении 14 дней....(без объяснений причин...конечно в надлежащем виде с коробочками...короче в таком виде и состоянии каком брал) вот как гласит закон!
 
для цефиро тока родные ставьте ) хоть и дорого :devilish:
 
я про что и говорю что у меня не иридивы не платиновые а просто обычные свечи, он именно про это и говорил, а проверку как я понял не делают у них так как нет соответствующего оборудования :(
 
Народ еще вопрос по поводу свечей. На соседней теме по поводу плохой заводки в холод прочитал, что один товарищ по-разному менял свечи простые+иридий, один иридий, одни простые и т.п. в целях устранения проблемы плохого завода, дак вот насколько сильно это повлияет, так как я заказал простые свечи и не иридий, и не платину, на завод в холод потому что у меня тоже машина плохо схватывает на холоде вернее схватывает то она сразу и бодро до 1,5 тыс. оборотов но потом глохнет и так можно раза 3-4 ее пока она на прогревочные не выйдет либо подгазовываю.
 
И еще вопрос! Какие рабочие параметры свечи должны выдавать при проверке на стенде, я только помню про давление и еще есть параметр не помню как называется что-то типа скорости искры аля милисекунды и пр. знаю что цифра должна быть 12))))))и все)))))кто знает подскажите
 
HIM сказал(а):
для цефиро тока родные ставьте ) хоть и дорого :devilish:
родные иридьевые?! в чем разница?! кроме срока службы?! о котором я уже упоминал выше?

2 romero... запуск не зависит от вида свечи! иридьевые или обычниые....зависит от состояние ...а тоесть нагар ...зазор и т.д.
 
Secord пасибо большое:) в принципе я так и предполагал, но мало ли, может с платиной не только срок службы лучше но электропроводность лучше типа рабочие хараекеристики выше, искра лучше "пробивает" все таки драгоценный маталл ..птить)))))
 
народ, жду информацию по проверке новых свечей, по рабочим параметрам кто знает подскажите или ссылку какую-нить
 
Secord залил 98-й 3-й день проехал около 50 км. сьела литров 12((((((((((((((машина конечно лучше едет чем на 92-м+ночью прогреваю у нас морозы жуткие раза 4 за ночь греется, неужели за 2 ночи прогрева 6 литров сьела??(((((((((((
 
В начале зимы поставил платину по 600 р за свечу, проехал на ней 4000 км, начались дергания, выкрутил их, ужаснулся, купил самые обычные по 100р за штуку, все работает, заводится отлично. Мое личное мнение: платина не для нашего бензина..