думаю будет сбиваться наверное
 
Емеля довольно жесткая конструкция, он и без чехла себя нормально зарекомендовал...
Что касается перегрева то конечно система без терморегуляции всегда может перегреться, но по опыту от -10 и ниже 15 минут хватает только прогреть до температуры тела. Причем то что поставил под чехол имеет определенный плюс...
Сажусь в машину и выключаю подогрев а тепло медленно начинает проходить наружу, если забудешь выключить то уверяю через 10 минут не усидеть и соответственно сразу вспоминаешь про кнопку.
Так как запитал от цепи прикуривателя, то есно при выключении зажигания все автоматом отключается, а так у меня автозапуск на 15 мин. стартует, этого хватает в мороз прогреть сидушку до +20, не более того.
Второй год полет нормальный.
Кнопка - переделанная стандартная ТАЗовская, так как куда вколхозить её без переделки так и не придумал.
Вообще идея с подогревом была сразу другая, т.е., поставить датчики температуры к подогреву и сделать схему терморегулятора, т.е., вообще без кнопки, как остывает сидушка начинает греть ну а когда достигла например +24 отключается, но так руки и не дошли.
 
Ganc сказал(а):
...Сажусь в машину и выключаю подогрев а тепло медленно начинает проходить наружу, если забудешь выключить то уверяю через 10 минут не усидеть и соответственно сразу вспоминаешь про кнопку.
Так как запитал от цепи прикуривателя, то есно при выключении зажигания все автоматом отключается, а так у меня автозапуск на 15 мин. стартует, этого хватает в мороз прогреть сидушку до +20, не более того.
Второй год полет нормальный.....
т.е. при запуске с пульта включается подогрев сидения, т.к. в цепи есть напруга, так?
а отключение либо кнопкой, когда невтерпеж, либо зажиганием, когда машину глушишь, правильно я понял? не боишься погореть, не дай бог конечно, но всеж мало ли нить там в емеле накрылась или еще что?
...и смех и грех - второй год использую накидку емелевскую, салон кожанный поэтому актуально, но не теряю надежды выкроить время и все таки сделать "всё красиво"... вот может на новогодних получится...
 
А у меня получается особо не надо будит заморачиваться на вклучение по автозапуску.
Поставлю обычный тумблер. проведу к нему проводку.. будет включаться по нему. Проводки от прикуривателя брошу
Глушишь машыну - ставишь автозапуск - включаешь тумблер.. Машына выключена - электричестванет.. по запуску у меня всё загорается и емеля заработает.. и возможно только у меня такая особенность, низнаю.. прогревается минут 10 -15 потом машина глушится сама. без брелка.. думаю за 5 минут не погорит ничо)
 
Дмитрий сказал(а):
Ganc сказал(а):
...Сажусь в машину и выключаю подогрев а тепло медленно начинает проходить наружу, если забудешь выключить то уверяю через 10 минут не усидеть и соответственно сразу вспоминаешь про кнопку.
Так как запитал от цепи прикуривателя, то есно при выключении зажигания все автоматом отключается, а так у меня автозапуск на 15 мин. стартует, этого хватает в мороз прогреть сидушку до +20, не более того.
Второй год полет нормальный.....
т.е. при запуске с пульта включается подогрев сидения, т.к. в цепи есть напруга, так?
а отключение либо кнопкой, когда невтерпеж, либо зажиганием, когда машину глушишь, правильно я понял? не боишься погореть, не дай бог конечно, но всеж мало ли нить там в емеле накрылась или еще что?
...и смех и грех - второй год использую накидку емелевскую, салон кожанный поэтому актуально, но не теряю надежды выкроить время и все таки сделать "всё красиво"... вот может на новогодних получится...
Все так.
При автозапуске (в момент старта) у меня через диод запитывается реле в кнопке которое.
Но это не столь важно, главное что выхожу и сажусь на теплую сидуху.
Можно и тумблер от прикуривателя...
 
Спасибо тебе Ganc.. встроил я подогрев от "емели" и водителю и пассажиру..руководствуясь твоим фотоотчетом.
КРАСОТА.. даже в -25С пять минут до теплой кожанной сидушки..
"емеля" уже давно была, три положения нагрева и автовыключение встроенное.. но все как то сверху болталась.. ))) и не солидно и ерзает постоянно когда садишься и вылазишь. Перед новым годом как раз все сделал!!
Как делал: да все так же, только вместо термоклея просто спаял разрез провода, и кнопки пока не вывел в удобное место...
Провел провода от прикуривателя внутри торпедо до ниши в подлокотнике, с кресел провода по наружи торпедо заходят туда же..
Пока оставил стандартный блок управления... )) Если посмотреть то смотрится дико.. зато работает, Как нить зафотаю, покажу.
Теплее будет, займусь "благоустройством".. выведу кнопочки и индикаторы на видное удобное место..
Спасибо еще раз за подробное описание работы!!!
 
Ganc тут купил емелю с регулятором на корпусе есть шифр 2123-3709590, может ее поюзаешь чтобы от нее как у тебя сделать чтоб срабатывала со автозапуском.
 
Боб235 сказал(а):
Ganc тут купил емелю с регулятором на корпусе есть шифр 2123-3709590, может ее поюзаешь чтобы от нее как у тебя сделать чтоб срабатывала со автозапуском.
Разбирай кнопку делай фото и посмотрим что и куда, а в идеале схему надо...
 
Ganc сказал(а):
Боб235 сказал(а):
Ganc тут купил емелю с регулятором на корпусе есть шифр 2123-3709590, может ее поюзаешь чтобы от нее как у тебя сделать чтоб срабатывала со автозапуском.
а вот и фото
2.html
1
4.html
5.html
6.html
7.html
8.html
 
я подогревов 100 поставил. вскрываете понель под рулем вытаскиваете фишку с контакной групы замка зажигания. находите +постоянный и + при в ключении зажигания и вперед через реле. итог кагда заводишь емеля включается. даже с авто запуска . так как сигналка там подключается. если нужна схема пишите. я щитаю емеля самый безопасный подогрев сидений.
 
Боб235 сказал(а):
Ganc тут купил емелю с регулятором на корпусе есть шифр 2123-3709590, может ее поюзаешь чтобы от нее как у тебя сделать чтоб срабатывала со автозапуском.
а вот и фото
p-2.jpg
p-3.jpg
А включается она вообще у тебя чем? Кнопок я так понял нет?
 
у нас только с кнопками продается кнопки с подсветкои и термо регулятором. если у тебя только термо регулятор у него дожен быть off 1 2 3 положение. на замке наиди + в положени on выстовляеш термо регулятор на нужный градус кагда заведешь сигналка туда плюс подает на печку итд
 
zinger81 сказал(а):
у нас только с кнопками продается кнопки с подсветкои и термо регулятором. если у тебя только термо регулятор у него дожен быть off 1 2 3 положение. на замке наиди + в положени on выстовляеш термо регулятор на нужный градус кагда заведешь сигналка туда плюс подает на печку итд
+1 однозначно.
 
Ganc сказал(а):
Боб235 сказал(а):
Ganc тут купил емелю с регулятором на корпусе есть шифр 2123-3709590, может ее поюзаешь чтобы от нее как у тебя сделать чтоб срабатывала со автозапуском.
а вот и фото
p-2.jpg
p-3.jpg
А включается она вообще у тебя чем? Кнопок я так понял нет?
Отредактировал извиняюсь что не все выложил
 
Все правильно тебе сказано было, находишь +12 которые появляются при автозапуске и зажаешь туда подогрев. Когда на автозапуске будет работать они будут греть.
 
Почти два года прошло - полет нормальный!!!
Две зимы прошло, а зимы унас - епт, вот только второй день как лето началось...
 
ebabkin сказал(а):
Не хочу огорчать, но вот что будет дальше. Будет неконтакт, сильный нагрев, и большая дырка в оранжевом паролоне, маленькая в велюре... :cry:

Пользовался Емелей три зимы, полет нормальный.
 
простите за глупый вопрос, а сидение расшивать пришлось? дело в том что у меня отказал моторчик или что-то на подъем сидения. вроде что-то жужжит когда на кнопку давишь, но не поднимает. на СТО сказали что надо расшивать сидение чтоб добраться до моторчика. подскажите что делать и как быть?