Поделюсь своим опытом и впечатлениями: купил самую дешовую шопагрейку полтора года назад на автобарахолке рублей за 300, т.к. ездил то на а/м жены, то на своей Цифре. Шпарила она так, шо аж за минуты три шопу обжигала, ну там защита типа была от перегрева. Вобщем радовался вторую зиму, до вчерашнего вечера... Прогорела обшива, подкасячила велюр на седеньи, замкнуть не замкнула но жену током ай-яй. Собирался покупать такууюжо что была, но почемуто обратил внимание на Емелю, выбор стал между...
 
Перед следующей зимоу буду ставить такой подогрев на оба передних сиденья
Подогрев + установка стоит 1500 рэ (за одно сиденье)

Кнопку - тоже думаю ВАЗовскую (естественно - двойную), но вставлять буду вместо монетницы около подлокотника!. ИМХО лучший вариант
 
[/quote] а на руль не пробовал сделать подогрев?[/quote]
Видел на днях чехол на руль с подогревом вот только зима прошла
 
сегодня начал устанавливать емелю, УК-2
сидение сделал полностью, завтра второе пойдёт
 
было бы не плохо почитать о ходе работ с иллюстрациями:)
 
nike 161 сказал(а):
было бы не плохо почитать о ходе работ с иллюстрациями:)
На первой странице Сергей проделал замечательный фотоотчет 8)
 
согласен, только вопрос: на фото №16 емелькины потроха?
 
Похоже на то - только он его немного расколхозил - он по специальности вроде как радиоэлектроник ))
 
понятно, после нового года тоже надо будет что-нибуть подобное сделать, а то у меня консоль уже на кальмара похожа!!!
 
фотки будут, но позже
там в принципе ничего сложного
 
снимаем сидение, на картинке пассажирское, откручиваем снизу 4 болта, снимаем сидушку, на водительском посложнее, но тоже снимается

снизу снимаем все металлические стяжки пассатижами и выбрасываем их

снимаем обшивку, на серединном квадрате я разобрал только 2 стороны, этого достаточно чтобы вставить подогрев, пробовал разобрать только одну, не получилось вставить нагреватель

вставляем нагреватель, равномерно разлаживая его под обшивкой, стягиваем обратно "квадрат"
дальше чё то я забыл пофотать, дальше собираем, стягивая нейлоновыми хомутами, провод вытягиваем в район подлокотника


со спинкой немного помучился, но в итоге понял что снимать полностью обшивку не надо,
во-первых надо снять крышку заднюю, снимал правдами и неправдами, отломил пару клипс
во-вторых снимаем снизу стяжки
в-третьих под снятой крышкой увидим 2 стяжки, их тоже снимаем, и теперь снизу можем вставлять нагреватель, эти стяжки я не восстанавливал


также всё собираем в обратном порядке

ещё также напишу как подключал, сегодня лениво, устал, с 5 утра на ногах, щас уже почти 10 ночи
да и фотки надо сделать кнопок
кому что-то непонятно спрашивайте - отвечу
 
Тоже сейчас занимаюсь установкой подогрева УК-2 в авто, только у меня А33. По сидухам есть небольшие различия. Кнопку буду встраивать в кармашек под подлокотником. Сделаю фото ее как закончу. remus, а как подключал? Интересует питание, там еще провод на подсветку есть.
 
если честно то не помню откуда брал плюс
хотя сижу - вспомнил :)
постоянный плюс взял с замка, хз правильно это или нет, и не знаю на какой предохранитель уходит провод
АСС + взял с кнопки электропомпы, она у меня там рядом, под панелью приборов, искать АСС просто было лень, в принципе можно на замке поискать АСС
ну минус на массу, реле прикрутил под торпедой, на тот же болт и кинул провода массы
подсветку так и не подключил, скорее всего прикручу её к пепельнице или к подсветке прикуривателя
 
А если подключить к прикуривателю? Там же как раз +12 появляется при повороте ключа, плюс подсветка там же есть. Интересно, так выдержит предохранитель или нет.

Вот, доделал кнопки, качество фото не очень, ну суть ясна.





Подлокотник слегка кнопки прикрывает, но крутить регуляторы достаточно удобно и дискомфорта почти нет.
По крайней мере я больше не нашел куда можно встроить эти регуляторы.
 
кнопки врезал нормально
АСС+ можно взять и с прикуривателя
оно всё равно только реле замыкает
а вот силовой + брать откуда то с помощнее
как никак 2 по 70Вт, ампер 15 потребляет на полную мощность
 
А Вы не пробовали поискать провода для подогрева в жгутах? Вроде как там всё уже есть, только с фишками разобраться ... по крайней мере на А32 вся проводка в наличии, даже если что-то не идёт в комплектации ...
 
уже задавал же этот вопрос
смысл вот?
подключение и так простое
 
я имел ввиду, что даже прокладывать никаких проводов не нужно будет .. есть провода к кнопке, есть провода под сидение к подогреву .. всё штатно, всё красиво и с нужными предохранителями и нужным сечением проводов ...
 
1307 сказал(а):
я имел ввиду, что даже прокладывать никаких проводов не нужно будет .. есть провода к кнопке, есть провода под сидение к подогреву .. всё штатно, всё красиво и с нужными предохранителями и нужным сечением проводов ...

так то оно все верно, можно потерять час, два или три прозванивая провода с тестером в руках и схемами, а можно за 10 мин. кинуть под панель новый провод, как говорится каждому свое.
 
кефировод сказал(а):
1307 сказал(а):
я имел ввиду, что даже прокладывать никаких проводов не нужно будет .. есть провода к кнопке, есть провода под сидение к подогреву .. всё штатно, всё красиво и с нужными предохранителями и нужным сечением проводов ...

так то оно все верно, можно потерять час, два или три прозванивая провода с тестером в руках и схемами, а можно за 10 мин. кинуть под панель новый провод, как говорится каждому свое.

В это случае, может провод прокладывать до штатного предохранителя.
Я б так сделал...