И ещё:

Какой толщены (высоты) должен быть светодид?
Мощьность?
Каков срок службы конструкции?
 
Привет всем гуру светодиодов :)
Купил себе светодиодные лампы (с цоколем как лампа обычная, но собрана на светодиодах) в повороты. Так срабатывает реле поворотов в 2 раза быстрее.
Т.е. как бы сгорела лампа.
Машина не Цефиро, а Примера - реле не нашел (по схемал экзистовским) вроде как нет реле поворотов, по салону тоже прощупал - нет щелкающих реле.

Сказали выход "нагрузить" светодиодные лампы. Вопрос - как это делается? в цепь включаем резистор? какой примерно номинал брать и как подключать его?
спасибо.
 
Кто-нить заморачивался установкой СД в задние стопы? А-ля ТЕАНА.
 
Ser-Art сказал(а):
Привет всем гуру светодиодов :)
Купил себе светодиодные лампы (с цоколем как лампа обычная, но собрана на светодиодах) в повороты. Так срабатывает реле поворотов в 2 раза быстрее.
Т.е. как бы сгорела лампа.
Машина не Цефиро, а Примера - реле не нашел (по схемал экзистовским) вроде как нет реле поворотов, по салону тоже прощупал - нет щелкающих реле.

Сказали выход "нагрузить" светодиодные лампы. Вопрос - как это делается? в цепь включаем резистор? какой примерно номинал брать и как подключать его?
спасибо.
Нагружать придется сильно, ибо там лампы мощные. Проще в схеме самой релюхи покопаться. Или оставить как есть, когда часто моргает тоже прикольно.
 
Trusishka сказал(а):
Нагружать придется сильно, ибо там лампы мощные. Проще в схеме самой релюхи покопаться. Или оставить как есть, когда часто моргает тоже прикольно.
Вся проблема что перерыл весь сервис мануал по Примере и там нет реле поворотов.
 
может как в цефиро , поворотники управляются от кнопки аварийки
 
Макс сказал(а):
может как в цефиро , поворотники управляются от кнопки аварийки
Вот это больше похоже на истину. Можно описать поподробней - там реле в кнопку встроено?
 
Установил такие лампы - 24 светодиода.

Resize_led_turn_on.jpg


Вопрос с нагрузкой решил по нашему :) просто в паралель поставил 10Вт лампы (подсоединил их паралельно в багажнике и спрятал в нишу с глаз долой).
Все работает.
 
Нашел приемлемые по цене универсальные платы, на которые присобачиваются диоды. Чип и Дип зажрался и просит нереальные цены за платы китайского производства.

Плата двухсторонняя, Российского производства, шикарное качество и приемлемая цена. Перед покупкой надо звонить в магазин и спрашивать наличие.

http://mitrakon.ru/info/search.php?alls ... 1&x=10&y=4

261 рубль
 

Вложения

  • Plata.JPG
    Plata.JPG
    56.1 КБ · Просмотры: 2 720
Саша, а эти платы какие-то особенные что ли? Кажись точно такие я и беру...
 
Подскажите неэлектрику, а почему все ставят светодиоды на 3V и резистор, когда есть 12V светодиоды. Статью "Светодиоды. Теория." читал но там про это ни слова!
 
Купил светодиоды но не по3, а по3,8-4W? задал вопрос знакомому электрикупо поводу резистора, он сказал,что подбирать нужно так чтобы ток был 10 миллиампер. Так ли это?
 
Я себе ставил на 470ма на каждый светодиод, а ты куда себе хочеш сделать светодиоды
 
Может ты ставил 470 Ом а не миллиампер?Тогда я совсем не понимаю. Исходя из формулы сопротивление при токе 20миллиампер на 3 светодиода должно равняться (14,4-3,8х3)/0,02 получается 150 Ом, при токе 10 миллиампер (14,4-3,8х3)/0,01 получается 300 ом, или я что то не так делаю? А начать хочу с габаритов!