а расход?
 
Продолжу свой дневник :)
Перенастроил КХХ. Закрутил до упора винтик. Не щелкает. :)
Теперь вроде все отлично.

Но! Услышал еще какого-то сверчка, где-то в середине двигателя. Звук частый такой цик-цик-цик. Может форсунки помыть? Был же у кого-то аппарат соответствующий :)
Или самому изготовить, была бы схема.
 
Вот и отъездил бак.
Получилось 400 км, т.е. расход 10литров.
НО! Из 400 км: 80 по городу, 160 по трассе со скоростью 80-10 и 160 по трассе со скоростью 40-80 (снег шокапец).

Так же показалось что щелкает этот кхх. :-(
 
Цик-цик-цик это форсы работают. Вроде так и должны. У меня до замены ГРМ их не было слышно, потом услыхал. На некторох цефирах ставился красывый кожух на двигатель с завода. Вот он этот шум малех приглушает.
 
Сашо, а ты зачем винт кхх то закрутил до талого?? и если после этого она у тебя работает без провала оборотов с паркинга на драйв, то значит воздуха нама сосет.
Чо у тебя там с кхх опять какие то неполадки?
 
Вовка что думаешь подсасывает? Покупать опять быстрый старт и искать дырку?
Или КХХ наелся?
Так-то не дергается, обороты нормальные, вот только винт закручен и щелкает КХХ.
 
Купил этот быстрый старт. Пролил все вокруг. Не нашел подсоса.
Ничего не пойму. Если КХХ щелкает, значит живой он?
Куда еще копнуть можно?
 
А вы настраивали зазор ДЗ и ДПДЗ? По мне проще к оффициалам съездить.. по слухам ценник - 450 р. у тех, что на вторчермете.
 
В Кар-лайфе 700 рублей. Что считаю не дешево.
Но там должны все проверить. На расход настройка ДЗ и ДПДЗ не могут так влиять.
Если ошибок комп не показывает, то это неправильное давление в т опливной рампе может (бензонасос, клапан обратки), или это ДМРВ сильно врет. Воздухан чистый? Крайняк еще может быть что-то с форсамии.
 
Егор_Екб сказал(а):
В Кар-лайфе 700 рублей. Что считаю не дешево.
Но там должны все проверить. На расход настройка ДЗ и ДПДЗ не могут так влиять.
Если ошибок комп не показывает, то это неправильное давление в т опливной рампе может (бензонасос, клапан обратки), или это ДМРВ сильно врет. Воздухан чистый? Крайняк еще может быть что-то с форсамии.

Если соотнести с расходом, то терпимо :)
Ошибок нет. Машина работает ровно, провалов нет. Разгон нормальный. Воздухан чистый, а если бы был грязный, то мне кажется что был бы болт выкручен.
время открытия форсунок 2,3 сек.
 
Земляки, ни кто цефиру А33 в ближайшее время не продает? Интересует 2001-2002 г.в. Если что пишите в лс
 
Саша ну че там у тебя с расходом?
 
Вовчиккк сказал(а):
Саша ну че там у тебя с расходом?

Пока еще откатываю :) Но мне кажется лучше. И отзывчевее машина стала. Даже Ленка заметила.
В связи с этим топнуть охото. :) Что не очень хорошо скажется на расходе. Замкнутый круг ...
 
Посмотрел в барахолке какю резю ты любишь.. С такой шириной много съекономить не получится всяко..
Ну а так выход из замкнутого - это велик. Вот там педали можно нещадно нажимать и ниче не будет...
К вопросу о динамике.. двух литров на автомате с одним пассажирами по городу и на трассе до 100 км/ч вполне хватает. Во всех остальных случаях лично мне стало не хватать!
 
Егор_Екб сказал(а):
Посмотрел в барахолке какю резю ты любишь.. С такой шириной много съекономить не получится всяко..

не не не это не мне резю, это у мамы на туссоне, хотя.. у меня 215/60/16 :) Зато мягко и проходимо.
Расход щас нормализовался. Спасибо Вовке за консультации по телефону.