пральна Тоха, не стоит опускать руки, будет праздник на нашей улице, будем биться до последнего, а там уж и посмотрим...есть желание свалить отсюда.
Я ПРАВА ЗАБРАЛ С ГАИ :LOL:
 
_RespecT_ сказал(а):
пральна Тоха, не стоит опускать руки, будет праздник на нашей улице, будем биться до последнего, а там уж и посмотрим...есть желание свалить отсюда.
Я ПРАВА ЗАБРАЛ С ГАИ :LOL:



Нам надо отстаивать наши права, и не вешать нос… :) :beysball: :beysball: :beysball:
 
t0ha сказал(а):
гонишь!!!
женя ты что то сильно загибаешь!!!
трудись и работай!!!
живи для себя и сделай так чтоб ты был не зависим от этих перемен.
не так все плохо!!! имхо.
если закон выйдет тогда посмотрим.
в остальных странах не лучше! житья бытья!
Сегодня правый руль... А завтра скажут ты не имеешь права жить в двоем в трехкомнатной квартире, так как не хватает жил площаде в стране, так что вот на тебе 2 комнатаня а втойю трехкомнатную мы забираем...


"живи для себя и сделай так чтоб ты был не зависим от этих перемен" - в стране где к народу относятся как к быдлу это в принципе не возможно...

"в остальных странах не лучше! житья бытья!" - смотря в каких странах.

Дело ж не в правом руле...это всего лишь железка...продам в киргизию за 2000$...заработую куплю максиму....но не в этом суть...лично я оскарблен тем что государство хочет меня поиметь наглым образом...Я честно платил налоги, я честно зарабатывал деньги...чем я заслужил такое обращение со стороны государства...Мне похрен вообще на запрет правого руля...пусть запрещают но только на за мой счет...пусть купят у меня эту машину по рыночной цене до выхода проекта постановления....и потом пусть че хотят то с ней и делают. Пусть перекидывают руль и выставляют на продажу....а я посмотрю кто её у них купит...
Кстати иск Уткина отколнили, по причине отсуствия причины так сказать. Отказ обьяснили тем что постановление не вышло...Ну и как по вашему это назвать...в иске уткин не опровергал само постановление и просил доказать слова тусумова по поводу обьявленой статистики само по себе постановление тут не причем. Надеюсь все знают что закон обратной силы не имеет, это означает что после подписания проекта обратно вернуть будет практически не возможно. Думаю та же судьба ждет и другие иски (уже подано больше 10 - тка). А сейчас что длеают власти? В караганде не разрашают провить санкионированный митинг, не санкионированный разгоняют. Причем это даже не митинги. Люди тихо мирно собираются ни каких плакатов и транспарантов, они написали пиьсмо презеденту и просто хотят все подписатся под ним...И эти собрания разгоняются. Раскройте глаза, власти делают все для того чтоб проект подписался. Нет правды в нашей стране, руль это просто последняя капля.

Да и вообще тут и ежу понятно, что дело не в безопаности. Думаете они не спопобны понять что после переделки машины будут гробами на колесах в прямом смысле этого слова. И думаете они не понимают что перекинуть руль на всех машинах не реально за 3 года и даже за 20 лет...И тем не менее они намерены довершить дело до конца. Была собрана статистика у крпуных поставщиков парворуких, они то точно знают сколько машин продали...и по их статистике таких авто около 500 000, ну как вам расхождения со статистикой Тусумова (117 000 )? почти в 5 раз. Что говорить о статистике по авариям...её ведь нужно еще проанализировать. Все это просто прикрытие. Все это выгодно какой то группе людишек, из за которой средний слой населения должен встрять. А вы все думаете о своих машинах.

Вы просто зайдти на zakon.kz и почитайте новости по этой теме и почитайте обсуждение по этим новостям...Есть люди, для которых правый руль был средством к существованию...это для меня и тебя t0ha это просто средство передвижения...Вы почитайте...у людей квартиры банки описывают, которые предоставлены в залог под кредит... А деньги вложены в бизнес по перегонке правруких...Их реально оставляют на улице а у них семья и дети....и это их бизнес. Смотрите шире на проблему...Это конечно хорошо что в вас еще жив оптимизм но посмотрите в лицо фактам....и представьте, что будет тут когда НАН сменится....это уже началось...лично я серьезно настроен сваливать...ради будущего своих детей...Все это ИМХО.
 
.....
промолчу
нех сказать. думаю что будет все ок!
сцуконах!
 
Здоров мужики! Я думаю такой кипишь рано поднимать! "Не имеет обратной силы" это никто простой не может отменить, а правительство запросто! Митинг им конечно похер, как капля в море. Нужно както в СМИ выдвигаться- ну эт я так думаю.Ну например: запретили правый руль (тьфу тьфу тьфу) останавливает тебя гаир И ЧО машину ему никто не отдаст! Послал и дальше в путь дорогу!
 
Я тут Конституцию читал, вот что про имущество нашёл:

Ст. 26 п. 3 Конституции Республики Казахстан

Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения.

А вот и про митинг:

Ст. 32 Конституции Республики Казахстан

Граждане Республики Казахстан вправе мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Пользование этим правом может ограничиваться законом в интересах государственной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья, защиты прав и свобод других лиц.

Всё они не знают до поры до времени...
 
t0ha сказал(а):
Jekas сказал(а):
Кажись пронесло. Теперь они мажутся и говорят что о проекте постановления даже и не слышались и от куда оно взялось на www.zakon.kz тоже не знают.

http://megakhuimyak.livejournal.com/97581.html
это хорошо!!
зря ты о них так плохо ... -)
Краем уха слышал про некую передачу по телевизору, где Тусумов не мог доказать свою статистику.....и все дружно начали искать крайнего кто же такую статистику то дал г-ну Тусумову...Подозреваю что это, была передача с Санжаром Бокаевым, потому что должна была состоятся встреча между Тусумовым и Бокаевым в эфире...Думаю Санжар прижал к стенке Тусумова...Да и вообще все правильно я думал о них...Спасибо всем тем кто активно занимался защитой нас и отдельное спасибо Санжару как лидеру движения. Так что правительству тут спасибо сказать не за что...все это заслуги движения и народа. Если б не они был бы запрет.
 
Всем привет!
Подали заявление на проведение очередного митинга 24 декабря на том же месте. Акимат что-то молчит, а времени осталось совсем ничего... :x
 
глюк!
 
Акимат дал добро на проведение митинга на 24 декабря в 12,00 на том же месте!
 
Тоже место а где именно? Напиши пожалуйста. Там могут быть все я так понимаю?
 
Могут быть все желающие, владельцы ПР и ЛР, все сочувствующие граждане.
В общем вот место проведения:
Тема: Санкционированный митинг
Дата: 10.12.06 12:00
Город: Астана
Место: ОАО «Окан Атрико» (микрорайон №3).
От "Целинного" по Манаса едем мимо пос. Энергетиков, Троллейбусного депо (центр нетрадиционной и народной медицины) до строительного рынка, напротив рынка поворот налево от заправки OIL

P.S. вот здесь будет вестись подготовка по митингу
http://bb.ct.kz/index.php?s=15db0e7d273 ... 8&st=13980
 
Спасибо что написал! У тебя наверно ошибочка в 10,12,06, может 24,12,06? Наверно народ подтянется.
 
Слушай а что с плакатами? Самому нужно сделать, или нет ? По твоей ссылке что то не шевелятся....
 
Всем привет! Да что-то народ руки опускает.... сорри за дату, не углядел, это я раньше тут отписывал место проведения. По поводу плакатов, в прошлый раз было много плакатов, мы все раздали людям, сейчас кое-что осталось, но думаю мало. И всё же следите по ссылке, там должна проходить подготовка к митингу. Боюсь меня на митинге не будет!
 
А что собрался организовать и не приехать? Ну не будет так не будет, будь по твоему.
 
организовываю не я, я просто тут выкладываю чтобы вы были в курсе...всё на том сайте.
 
Да я понял, это я так шучу как говорится.Спасибо за всё тебе _RespecT_! У тебя случаем файлика с листовкой или плакатом нету? Если есть скинь на Fizer777@mail.ru плз.