Filosof_A33

Цефирядник
03.07.2006
149
0
61
Тюмень
Всем доброго дня, порылся по статьям , похожее есть, но не мои случаи.
Дело вот в чём: с недавнего времени, обратил внимание на завышенные обороты,
на парковке 1500, иногда подгазовывает на 1700, на D на тормозе - 1000.
Ездил на диагностику, все датчики в норме. кхх снимали на всех обмотках 27 ОМ.
расход 22-25 на сотню, летом был 14 л/100. заводится с утра нормально сразу выходит на 1500, (там и остаётся))). чистил дз, прокладку не проело антифризом,
садил на герметик прокладку коллектора. Более ничего не делал.
Да, и ещё, проверяли сканером вроде carman skan II или что то в этом роде, так вот с него не удалось выставить обороты, обучению клапан так же не поддался.
Будем пробовать ставить клапан с другой цыфры., а пока есть у кого какие соображения?
 
Ну , что ребята, мыслей нет? :?
 
У меня было похожее после прпомывки инжекторов, правда не 1500 а 1100 на Р, заехал на следующий день к этим же мастерам, подцепили свой компьютер, и че-то в общем как-то сделали, теперь ОК. Но у тебя походу другое....
 
ВОВ сказал(а):
У меня было похожее после прпомывки инжекторов, правда не 1500 а 1100 на Р, заехал на следующий день к этим же мастерам, подцепили свой компьютер, и че-то в общем как-то сделали, теперь ОК. Но у тебя походу другое....
А где делал эту процидуру ? Не в НЦ на Большевистсткой ? а то весной то ж надо почистить,........а какие симптомы были до промывки ???? колбасило ?
 
Андрюха 139 сказал(а):
ВОВ сказал(а):
У меня было похожее после прпомывки инжекторов, правда не 1500 а 1100 на Р, заехал на следующий день к этим же мастерам, подцепили свой компьютер, и че-то в общем как-то сделали, теперь ОК. Но у тебя походу другое....
А где делал эту процидуру ? Не в НЦ на Большевистсткой ? а то весной то ж надо почистить,........а какие симптомы были до промывки ???? колбасило ?

Не в НЦ, на Галащука в ТЦ Олимпия, с обратной стороны СТО Старлайн, помойму.
Да не было симптомов, просто помыть решил, причем сказали что были еще относительно чистые, можно было зиму отьездить.
 
Тогда два варианта либо сам мотор клапана накрылся либо мозги выгоревшие по управлению этим мотором, как вариант еще не работает концевик положения ДЗ, контакты которого именно в этом коричневом разъеме!
 
Мотор клапана, вернее его обмотки прозваниваются, на всех по 27 ом, сле-дно он рабочий,
комп.. ну не знаю, больше ничё не глючит, да и запаха специфичного никогда не было, и сканером наверно показало бы неисправность.
а что за концевик положения ДЗ, и как его посмотреть (проверить)?
 
всем доброго времени суток!!!возник вопрос по обучению ДЗ,поменял ТНВД,щас холостые обороты 1000-1100,надо обучить ДЗ,но прошу прощения,где этот коричневый разъем,который надо отсоеденить на 5сек?
 
Filosof_A33 сказал(а):
Мотор клапана, вернее его обмотки прозваниваются, на всех по 27 ом, сле-дно он рабочий,
комп.. ну не знаю, больше ничё не глючит, да и запаха специфичного никогда не было, и сканером наверно показало бы неисправность.
а что за концевик положения ДЗ, и как его посмотреть (проверить)?

закачай с этого сайта в разделе https://www.cefiro.ru/downloads/ Руководство по ремонту NISSAN MAXIMA A33 (фирменное) 68метров, там есть полное описание правда на английцком... полезная штука...
А если по существу то в этой фишке от ДЗ выходят контакты двух концевиков, один закрытой ДЗ, другой - открытой... где-то я выкладывал в темепо "ошибка коробки передач - ДЗ" там скриншот был именно этой части мануала, пробуй поиском найти...