KLIM

Цефирядник
10.02.2004
291
0
61
Москва
У меня от проданного Цефиро осталась летняя резина на дисках 205/65R15.
Посмотрел а у купленного Ипсума параметры дисков такие же,только вылет не 40 а 45 мм. Могу ли я диски воткнуть на Ипсум или это чем нибудь черевато?
Подскажите по "старой мамяти", как бывшему Цефироводу.
 
Да в легкую !
 
KLIM сказал(а):
У меня от проданного Цефиро осталась летняя резина на дисках 205/65R15.
Посмотрел а у купленного Ипсума параметры дисков такие же,только вылет не 40 а 45 мм. Могу ли я диски воткнуть на Ипсум или это чем нибудь черевато?
Подскажите по "старой мамяти", как бывшему Цефироводу.

Надо ставить и смотреть, ведь получается, что цефировский диск встанет внутрь дальше на 5 мм, чем родной диск от Ипсума.
 
Надо посмотреть не будут ли диски за суппорты тормозные задевать. Если нет, то можно поставить, хотя колея будет поуже, может внешний вид авто испортиться.
 
На устойчивость тоже наверное повлияет машина то высокая, а коллея станет уже :(
 
Да подходит, по крайней мере с колпаками гарант даю! На нашем лучше родных сидять :)
 
Skywalker сказал(а):
Коллея станет шире на 10мм.
неправильно. чем больше ЕТ, тем меньше вылет колеса. то есть если у дисков ЕТ=45, а не 40, то колея станет на 10 мм уже. ставим 5мм-вые проставки (если шпильки позволят)
 
2 russian imigration
Советую внимательно прочитать пост KLIMа.
У Ипсума вылет дисков 45мм,а на него будут установленны диски с вылетом 40мм,т.е.на 5мм МЕНЬШЕ-это означает.что каждое колесо вылезет наружу на 5мм(по сравнению со штатными колёсами).
Убедил?
 
Skywalker сказал(а):
2 russian imigration
Советую внимательно прочитать пост KLIMа.
У Ипсума вылет дисков 45мм,а на него будут установленны диски с вылетом 40мм,т.е.на 5мм МЕНЬШЕ-это означает.что каждое колесо вылезет наружу на 5мм(по сравнению со штатными колёсами).
Убедил?
я не хочу спорить. прочитал сообщение клима несколько раз и только больше запутался что у него есть и что он собирается ставить (хотя бы на что ясно). но главное, что все поняли, что у ет45 колея на 10мм уже, чем у ет40 ;) там уж пусть сами думают, что надо и не надо.
зы. знаю народ, который на жигули (у них ет38) ставит ет0. страх o_O
 
Люди, есть вопрос по поводу ширины самих дисков, задние арки гораздо шире передних, кто может ответить какой ширины нужны туда диски чтобы было все красиво по ширине, не уже кузова, а ровно с ним.
 
Rasul сказал(а):
Люди, есть вопрос по поводу ширины самих дисков, задние арки гораздо шире передних, кто может ответить какой ширины нужны туда диски чтобы было все красиво по ширине, не уже кузова, а ровно с ним.
первое: какая у вас машина? я q30 не знаю. знаю q45, знаю i30 (что ближе к правде, тк вы на этом форуме).
второе: прям так никто не скажет, какой ширины надо диск. можно попробовать посчитать читаем эти два материала: по размерам дисков и по размерам шин. делаем выводы.
другой вариант: замеряем на сколько надо отодвинуть диск (колесо), чтобы он был где надо, и скавим проставки такой толщины.
 
russian imigration сказал(а):
Rasul сказал(а):
Люди, есть вопрос по поводу ширины самих дисков, задние арки гораздо шире передних, кто может ответить какой ширины нужны туда диски чтобы было все красиво по ширине, не уже кузова, а ровно с ним.
первое: какая у вас машина? я q30 не знаю. знаю q45, знаю i30 (что ближе к правде, тк вы на этом форуме).
второе: прям так никто не скажет, какой ширины надо диск. можно попробовать посчитать читаем эти два материала: по размерам дисков и по размерам шин. делаем выводы.
другой вариант: замеряем на сколько надо отодвинуть диск (колесо), чтобы он был где надо, и скавим проставки такой толщины.

1) Кузов 32 у меня.
2) Хотел не в теории, а именно может у кто-то имеет опыт по установке дисков разной ширины.
 
Ширина диска сама по себе ничего не даёт.О том на сколько диск утоплен во внутрь или торчит наружу можно судить по комбинации параметров:вылет диска + ширина диска.
У меня стоЯт колёса с вылетом 35мм и шириной 8.5 дюймов и как раз обеспечиваtтся:
чтобы было все красиво по ширине, не уже кузова, а ровно с ним
Я думаю,что это справедливо и дла A32,т.к.машины практически одинаковые.
 
Skywalker сказал(а):
Ширина диска сама по себе ничего не даёт.О том на сколько диск утоплен во внутрь или торчит наружу можно судить по комбинации параметров:вылет диска + ширина диска.
У меня стоЯт колёса с вылетом 35мм и шириной 8.5 дюймов и как раз обеспечиваtтся:
чтобы было все красиво по ширине, не уже кузова, а ровно с ним
Я думаю,что это справедливо и дла A32,т.к.машины практически одинаковые.

Спасибо, ато как-то не хотелось брать диски, потом проставки, если можно с самого начала взять нужную ширину, если найду правда симпатичные мне диски такой шириной.
 
привет! друзья, не нашел по форумам ответа на свой вопрос, подскажите, плиз, если знаете!
цифра в 32 кузове, 1995г.в. купили оригинальные диски на нее, но есть одно НО!!! про мой кузов указано, что вылет 35-40, а на этих оригинальных дисках 45. как так может быть? диски не от тианы, а именно от этого кузова, много-много спиц! можно ли такие диски ставить, когда по вылету они не подходят, хотя от этой машины!?
 
den-bldr сказал(а):
https://www.cefiro.ru/threads/35298/
Плохо искал!Вообще не искал!!!
я видел эту ссылку, и там как раз указанно, что вылет 35-40! но почему оригинальные диски тогда идут с 45 вылетом?
 
Стояли у меня Скатовские пятнашки с 45 вылетом.Ничего не цепляло!
 
pashtet898 сказал(а):
den-bldr сказал(а):
https://www.cefiro.ru/threads/35298/
Плохо искал!Вообще не искал!!!
я видел эту ссылку, и там как раз указанно, что вылет 35-40! но почему оригинальные диски тогда идут с 45 вылетом?

Откуда информация, что твои диски Cefiro-вские?
Продаван сказал?
Возможно от Nissana, но другой модели...