Аяпберген сказал(а):
Здравствуйте!!! у меня был такой случай на Ниссан Максима А33. Приехал домой, машина заведенная. Вышел открыть дверь гаража, прихожу машина закрыта изнутри, а ключь на замке зажигания!!!!!!!! Не смогли открыть машину!!! Каковы причины такого явления???
Кривая установка сигнализации, или ее настройки
 
куда тыкать, что смотреть?:) когда захлапываю дверь водительскую - закрываются (блокируются) все двери кроме водительской?
 
Аяпберген сказал(а):
Здравствуйте!!! у меня был такой случай на Ниссан Максима А33. Приехал домой, машина заведенная. Вышел открыть дверь гаража, прихожу машина закрыта изнутри, а ключь на замке зажигания!!!!!!!! Не смогли открыть машину!!! Каковы причины такого явления???

У меня так же нексия закрывалась сама, так и неузнал что там случилось, пока мы минут 15 искали "специалиста" по вопросу, с какого-то перепугу открылась одна водительская дверь, разумеется тоже сама.
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
леха 99 сказал(а):
Даже если пропояю приборку то проблема не уйдет,дело в закрывании дверей плоха контачат. где? куда лезть?
Если кто знает схему или куда подходят контакты отпишитесь ,зарание спасибо)))
Если двери в ручную нормально закрываются, то контакт нормальный, сигнал на автоматическое закрывание при наборе 25 км в час приходит с датчика скорости, а он в панели приборной в спидометре, поэтому тебе говорят панель пропаять, что за люди не попробовав, утверждают обратное, тут уже десяткам людей помогло, а он особенный.... :devilish: Если пайка не поможет, пробуй меняй панель на бу, или блок спидометра...
Двери вручную закрываются хорошо,но почему спидометр включается только после закрывания? до 25км. почему неработает?
На днях попробую и отпишусь.
 
Rustik сказал(а):
Чего искать то? Двери только закрываются автоматически, а открывать после остановки ручками. Автоматом открывание это уже сигналки навороты
Так и есть при достижении автомобилем скорости в 20-25 км автоматически закрываются 3 двери, кроме водительской. При остановке двери возможно открыть только вручную путем перемещения спец кнопочки на водительской двери. Недавно устанавливал себе сигналку StarLine B92 и в процессе установке выяснил что в водительской двери отсутствует электропривод закрытия-открытия дверей, а стоит только конечник отслеживающий положение рычажка блокировки. Сигнал от этого конечника и дает команду на управление тремя остальными дверями. Поэтому для полноценного открывания и закрывания всех дверей пришлось ставить отдельный электропривод в водительскую дверь. Как вариант сам функционал установленной сигнализации может открывать и закрывать двери при движении и остановке тем самым вносить изменения в существующий алгоритм.
 
Подскажите пожалуйста как отключить автоматическую блокировку дверей?мой авто Nissan cefiro 1996 :eek:
 
А зачем? Функция очень нужная.
 
отключить датчик скорости на АкПП :D
зы: правда будет нежелательный эффект - спидак перестанет работать
 
А на цз никакой провод не идет?
 
katerina120708 сказал(а):
Подскажите пожалуйста как отключить автоматическую блокировку дверей?мой авто Nissan cefiro 1996 :eek:
Объединил - перечитай ветку...
 
были и странности с централкой, когда открываешь дверь наполовину, замок щелкает, двигаешь дверью и можно бесконечно слушать щелчки)) все проблемы решились разом, когда поменяли моторчик и проводку, после таких зим в некоторых местах полопалась проводка.
 
кто-нибудь! подскажите все-таки как отключить автоблокировку дверей без эксцессов) только пожалуйста без вопросов: зачем? для чего? или фраз типа - это такая нужная функция. просто если кто знает как, отзовитесь, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
 
Привет всем. Такая проблема перестало срабатывать автоматическое запирание дверей при достижении скорости 15 км в чем может быть причина? Из за того что я снял на замену блок срс (сгорел у прежнего хозяина) и там еще какая то коробочка маленькая была я ее тоже отключил пока из за этого может быть? Может это какой то датчик скорости?