Вот фото "обгонной камеры" ;)






Берем в магазине обычное зеркало на присоске,которое стоит 30-50 руб.
Установка:
1. Вытаскиваем зеркало из присоски.
2. Снимаем декоративную переднюю стойку.
3. Просверливает отверстие под шуруп диаметром 1-2мм(все зависит от шурупа).У себя отверстие шилом нагретым прожег.
4.Вставляем шуруп внутрь присоски и прикручиваем ее к снятой декоративной стойке,где уже приготовлено отверстие.
5.Ставим на место декоративную стойку.
6.Вставляем зеркало в присоску.
7.Настраиваем(больше всего времени заняло,т.к настраивал на дороге.)
 
Ну блин и впрямь - легко и просто, и главное дешево.

А еще прикол в том, что у зеркала разрешение бесконечно большое с бесконечно большим числом кадров в секунду :D
 
Дешево, просто - не значит, что правильно. Существует неоспоримый закон физики: угол падения равен углу отражения. Изображение от расположенного под таким углом зеркала можно наблюдать лежа на капоте или в крайнем случае положив подбородок на рулевое колесо. Ты считаешь, что люди, придумавшие перископ, были глупее тебя? Салонное зеркало должно располагаться под таким же углом к взору водителя что и наружное зеркало и находиться с ним на одной линии. Только таким образом всеобъемлюще будет просматриваться встречная полоса.





Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ 20 DE 2002 г.
 
ms-bobr сказал(а):
Дешево, просто - не значит, что правильно. Существует неоспоримый закон физики: угол падения равен углу отражения. Изображение от расположенного под таким углом зеркала можно наблюдать лежа на капоте или в крайнем случае положив подбородок на рулевое колесо. Ты считаешь, что люди, придумавшие перископ, были глупее тебя? Салонное зеркало должно располагаться под таким же углом к взору водителя что и наружное зеркало и находиться с ним на одной линии. Только таким образом всеобъемлюще будет просматриваться встречная полоса.
Судя по твоим словам правильно вобще купить леворульный автомобиль.
Для любителей школьных законов физики не полинился и нашел ссылочку,чтобы ты дружище сам не путался и других не путал. вот она.Изобретение запотентовано.
Каждый все равно выберет сам для себя вариат по желанию и по карману.
Кстати, думаю за 50руб ты вряд ли что-то лучше найдешь.
 
Никто путать никого не собирается , По твоей ссылке видно что вариант 2 как раз и есть перископ. А то что ты сфотографировал с одним зеркалом это упрощённый вариант. И по снимку видно что малоэфективный. Мы говорим об одних и тех-же вещах только с разных позиций. Посмотри вот здесь это то-же самое- WWW. UNIAKS.RU.




Nissan Сefiro Excimo A33 AT VQ20DE 2002 г.
 
данные зеркала, как и перескопы, продаются пачками, называются "совиный глаз2.АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕСЧЬ!!!!!
 
Народ, у многих есть уже камера обгона. Ну, напишите марку камеры и скока стоит, а также довольны ли вы ей. А то одни слова, слова... все это бесполезно и бестолково для тех, кто только хочет себе камеру поставить. Давайте, помогайте народу, пожалуйста....
 
сам собираюсь ставить только еще не определился с выбором камеры..
 
Dripman сказал(а):
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по теме: обгонная каера для правого руля - конечно вещь крайне полезная. Когда едешь по трассе перед обгоном приходится либо спрашивать у пассажира слева типа "есть там кто?" или временами высовываться на встречную полосу. Как деньги будут, может быть и куплю.
Но вот такой вопрос: допустим сама камера формата NTSC примерно 3000руб, а сколько стоит дисплей к ней?
И вообще желательно бы съёмный дисплей, а то вдруг еще свиснут!

я тоже уже давно думаю над этим вопросом на счет дисплея я купил себе навигатор трилоджик жк дисплей 6" управляемый AV вход у него есть на счет камеры мне сказали что за 2-3 рубля не стоит даже ставить типа ничего она не покажет особенно в солнечный день и чтобы для обгона ставить камеру нужны более дорогие варианты с автофокусом балансом белого и типа ценник будет приближаться к 10-15 рублям за камеру весь инет перерыл ничего так и не нашел толком
 
Спасибо за помощь. За 10 - 15 тыс камера, 10 моник хороший... проще руль сменить. Бери за 2500 - 3000. Все берут и ничего
 
DoctorCaxa сказал(а):
Спасибо за помощь. За 10 - 15 тыс камера, 10 моник хороший... проще руль сменить. Бери за 2500 - 3000. Все берут и ничего
в том то и дело что на дроме по моему тема есть по камерам я ее неделю читал выписывал модели камер башка закипела короче но даже в той теме мнения по камерам разделились 50на50 ставить дешевую или нет короче я до сих пор не знаю какую камеру брать
з.ы. руль сменить все равно дороже обойдется ;)
 
Вот сдесь смотрите обещали выложить камеры ntsc, я pal купил там ***удаленно модератором*** Поставил очень доволен с углом 17 градусов, только если монитор 3.5" то этого
маловато , поставил7" всамый раз
Модератор: я тебя в бан отправлю за рекламу.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Мне не до нее пока, но ставить буду до 3 тыс. Скорее всего ЧБ, объектив 22 - 26 мм и попытаюсь с подсветкой

я бы тоже ЧБ взял, по идее должна быть лучше контрастность, но вот подсветка там нафиг не нужна...

камера же должна показывать ситуацию "впереди", а там фары будут светить..... или я не понимаю ее полезности... красться в темноте с выкл фарами? ;) да и то если подсветка ИК
 
mak80 сказал(а):
DoctorCaxa сказал(а):
Спасибо за помощь. За 10 - 15 тыс камера, 10 моник хороший... проще руль сменить. Бери за 2500 - 3000. Все берут и ничего
в том то и дело что на дроме по моему тема есть по камерам я ее неделю читал выписывал модели камер башка закипела короче но даже в той теме мнения по камерам разделились 50на50 ставить дешевую или нет короче я до сих пор не знаю какую камеру брать
з.ы. руль сменить все равно дороже обойдется ;)
в итоге сменил руль :D :D :D :D :D :D