Leo1982

Цефирядник
04.04.2007
214
0
61
Ханты-Мансийск
не успело появится солнышко и чуть чуть сойти снег как в подвеску забралась целая стаю скрипунов !! кто чем их оттуда выманивает ??
 
Leo1982 сказал(а):
не успело появится солнышко и чуть чуть сойти снег как в подвеску забралась целая стаю скрипунов !! кто чем их оттуда выманивает ??

Кхе, такая же грустная песня :LOL:
Проверь набивку и состояние пыльников на шаровых, и резинки стабилизатора.
 
Дабы не плодить темы. Тоже пытаюсь найти скрип в передке при презде по кочкам и ямкам идет проитвный металлический скрип. Залез под машину и все WD-40 пробрызгал :) но видимо не попал. Скрип явно метал об метал но никак ни об резину. Что может быть?

НА карине была подобная ботва но там нашел просто....скрипела на кочках болтающаяся выхлопная....а тут наити не могу :(
 
А вообще понять не могу метал об метал или метал об резину(((

Ребята пыльник амортизатора должен болтатся вдоль него или он должен быть закреплен? Слева спереди у меня так. Справа он закпреплен, по крайней мере руками подергал вниз вверх, стоит на месте. Слева двигается. И скрип как раз слева спереди..
 
Был сильный скрип слева спереди. Заменил шаровую (пыльник был целый, но сухая блин оказалась, не болталась). Скрип исчез. Осталось какое-то еле слушное постукивание - думаю, что витки пружины внизу трутся при неровностях (изолирующий шланг на них давно истерся). Буду надевать шланг от копейки малиновый от бачка, говорят помогает.
 
Первые признаки что шаровой скоро пипец это скрип. но могут скрипеть еще втулки поперечной тяги, линки и подшипники в опоре амортизатора, которые проверяются просто - поворотом руками пружины передней в разные стороны, туго но можно...