trueshadow

Цефирёнок
26.06.2003
46
0
11
Tomsk city
Может кто встречал такое: появились свистящие звуки со стороны передней подвески, когда кочка ударяет в переднее колесо. Как набор коротких свистков, еще похоже на трение резины об металл. Сам думаю что сайлентблоки или стабилизатор поперечной устойчивости. Что может быть?
 
trueshadow сказал(а):
Может кто встречал такое: появились свистящие звуки со стороны передней подвески, когда кочка ударяет в переднее колесо. Как набор коротких свистков, еще похоже на трение резины об металл. Сам думаю что сайлентблоки или стабилизатор поперечной устойчивости. Что может быть?

А может просто снег намерз ??? (в арках)
 
так было и когда снега не было ещё
 
У меня такая же байда , скрепят это сайленблоки задние пер. рычага и чем сильнее мороз тем сильнее скрип:( , по мере прогрева пропадает . люфтов нет . но залезть и глянуть нет времени. Пока было тепло все было в порядке :)
Пробовал брызгать WD 40 бесполезно :(
самому хотелось бы избавиться от данного девайса :)
 
Скрип исчезает после замены рычагов на новые оригинальные. А вообще надо смириться с однной из двух мыслей: первая - у Cefiro дерьмовая подвеска, вторая - у Вас нет денег на содержание авто такого класса! :devilish:
 
На содежание денег хватает ...

Скрипы по мере прогрева не пропадают, а усиливаются !!!!
 
а у меня другой звук... когда кочка... стойка делает "пшшш".... короткий такой звук... это гуд или конец ???? по ащчущчениям... стойки не пробиты.... !!!
 
Anonymous сказал(а):
На содежание денег хватает ...

Скрипы по мере прогрева не пропадают, а усиливаются !!!!
согласен с VadimL, у меня прошлой зимой было подобное, причем скрип появлялся только при тем-ре ниже -15 и чем ниже, тем сильнее, по мере прогрева все таки пропадал, но не весь...

ЗЫ при замене с/б выглядели вполне рабочими...
 
У меня я бы так сказал есть не свистки а тихая трель с переливами на трение. Замечено на малом ходу. Не усиливается и пропадает, а может нет, вероятно.
И сзади появился стук, который также слышно на тихом ходу до 30 км. Как будто
что то в багажнике не привязано. Сразу оговорюсь. там ничего из посторонних звуков нет. Перекладывал и в салон и в гараж. Что скажете?
 
Kosta сказал(а):
И сзади появился стук, который также слышно на тихом ходу до 30 км. Как будто
что то в багажнике не привязано. Сразу оговорюсь. там ничего из посторонних звуков нет. Перекладывал и в салон и в гараж. Что скажете?

Вот такая же байда появилась где-то 4 месяца назад, потихоньку прогрессирует. Я разглядывал заднюю подвеску и не могу понять, может ли еще что-то так делать, кроме аммо? Вроде не должно... А аммо у меня все убитые в ноль, что перед, что зад качни - пару качков получается всегда. Так что я пока о них думаю. Надеюсь, что к лету поменять получится :)
 
trueshadow сказал(а):
Может кто встречал такое: появились свистящие звуки со стороны передней подвески, когда кочка ударяет в переднее колесо. Как набор коротких свистков, еще похоже на трение резины об металл. Сам думаю что сайлентблоки или стабилизатор поперечной устойчивости. Что может быть?

У меня такая фигня была так раждражала и проявилась очень быстро за один день появилась
поехал в сервис
Заменили Пыльники (были порваны) на стойкках
и меленькую штуку типа сайлентблока Они назвали "линк пер 54618- ОЕ 000 А32"
Скрип пропал начисто
даже удивительно такой маленький и как из-за него скрипело
 
И сзади появился стук, который также слышно на тихом ходу до 30 км. Как будто
что то в багажнике не привязано. Сразу оговорюсь. там ничего из посторонних звуков нет. Перекладывал и в салон и в гараж. Что скажете?[/quote]

Попробуй плотнее прикрутить металлическую пластину за спинкой заднего сиденья. Свою уже вылечил. :D
 
Ross сказал(а):
Попробуй плотнее прикрутить металлическую пластину за спинкой заднего сиденья. Свою уже вылечил. :D
Поподробнее про мет. пластину плиз. Что это и откуда ее подворачивать. Через багажник? Или снимать сидение
 
Kosta сказал(а):
Ross сказал(а):
Попробуй плотнее прикрутить металлическую пластину за спинкой заднего сиденья. Свою уже вылечил. :D
Поподробнее про мет. пластину плиз. Что это и откуда ее подворачивать. Через багажник? Или снимать сидение

Сними заднюю спинку, потом из салона протяни болты. За задней спинкой большой проем в багажник закрывает металлическая пластина (с лючком - отверстие для лыж, из салона - подлокотник). Верю все получится.
 
Ross сказал(а):
Kosta сказал(а):
Ross сказал(а):
Попробуй плотнее прикрутить металлическую пластину за спинкой заднего сиденья. Свою уже вылечил. :D
Поподробнее про мет. пластину плиз. Что это и откуда ее подворачивать. Через багажник? Или снимать сидение

Сними заднюю спинку, потом из салона протяни болты. За задней спинкой большой проем в багажник закрывает металлическая пластина (с лючком - отверстие для лыж, из салона - подлокотник). Верю все получится.
Оказывается стучало не сзади а спереди слева. Рулевой наконечник. Но машина такая обманная что понять в некоторых стуках где именно. посадил друга и он послушал а потом потрогал. и постучал им. Ужас. Вопрос насколько опасно ездить со стучащим наконечником. и вопрос по рулевым. Они есть по 1500 родные, и по 500 дубликаты(будут на неделе) что по вашему суждению стоит брать. С деньгами напряг по Новый год. Или все таки родные ставить???
 
Прежде чем прыгать, скажи сначала две вещи.
Стуки обнаружены в самом наконечнике (который крепится к ступице) или в шаровом шарнире (который крепится к рулевой рейке)? Второе, какой ориентировочно люфт (осевой - вдоль пальца наконечника или вдоль тяги) в мм.
Далее, если это тяга то их можно прокатать (реставрировать) и еще с полгодика поездишь. Если наконечник - очень зависит от величины люфта. Если 1-1,5мм. то еще можно покататься, но следить.
 
MARKS сказал(а):
Прежде чем прыгать, скажи сначала две вещи.
Стуки обнаружены в самом наконечнике (который крепится к ступице) или в шаровом шарнире (который крепится к рулевой рейке)? Второе, какой ориентировочно люфт (осевой - вдоль пальца наконечника или вдоль тяги) в мм.
Далее, если это тяга то их можно прокатать (реставрировать) и еще с полгодика поездишь. Если наконечник - очень зависит от величины люфта. Если 1-1,5мм. то еще можно покататься, но следить.
Да я сам не лазил. Друг смотрел. Чесно не знаю. Было грязно, а я почти во фраке. Сам посмотрю тогда пойму. Мы уже тогда пива дернули на милиметрах не заострялись
 
Посмотри еще раз и оцени, потом делай выводы. А пиво хороший советчик после "посмотри"...:))