A

Anonymous

Гость
1) Кто ставил ГБО 4-го поколения - какие впечатления (довольны или нет), какая система (сам склоняюсь к Digitronicу)
2) Загорается ли "Check Engine", если да, то какие есть методы устранения... Погаснет ли после перехода на бензин или нужно покупать Vcons для обнуления ошибки (или клемму снимать). А может вообще не стоит заморачиваться - пущай себе горит?
 
Использую 2-й месяц на Рнессе.
Вроде нормально.
Расход на бензине 12,1 л, на газе 14,1 л.
Обошлось ГБО с установкой в 23200руб.
"Check Engine" не загорается.
 
Я ездил на станцию где ставят это самое ГБО и мне сказали что тебе ГБО дорого будет ставить. Т.к. у тя на каждой свечи своя катушка и чё то там придётся врезать в движок. Незнаю про чё они там говорили но надежда на газ после этого у меня исчезла. А что за Оборудование 4-го покаления? И пойдёт ли оно мне в моём случае? У меня Cefiro 1995 г/в, 2,5 л, А32 кузов.
 
Music maniac сказал(а):
А что за Оборудование 4-го покаления?
А это в каком городе? В Москве уже давно ставят впрыск или 4-е покаление.
Оно дороже обычного, но чуть поэкономичнее, нет "хлопа" и не загорается check engine (если все правильно настроено)
Работает на газовых форсунках, которые через впускной коллектор впрыскивают газ непосредственно перед открытием клапана (эмулируя работу бензо-форсунок)
Music maniac сказал(а):
И пойдёт ли оно мне в моём случае? У меня Cefiro 1995 г/в, 2,5 л, А32 кузов.
А почему бы нет. Впрыск даже на V8 ставят.
Единственно цена почти в два раза больше обычной системы (2-го покаления), но если ты собираешься ездить долго или много ;) - окупится
 
А-л-е-к-с сказал(а):
ГБО у меня - Ловато, Италия.
Check engine загорался или нет?
Если да, то что ты делал (имею ввиду, если ты где-нибудь на трассе далеко от спецов, которые бы это устранили)?
 
Вы писали:
"Check engine загорался или нет?
Если да, то что ты делал (имею ввиду, если ты где-нибудь на трассе далеко от спецов, которые бы это устранили)?"

Да никогда не загорался этот "Чек" при работающем двигателе.
Вообще первый раз слышу про такую проблему.
(В плане использования газа).