Gamlet

Цефирёнок
12.11.2002
31
0
11
51
Новосибирск
Всем привет!
Я может покажусь бональным, но мне нужны штатные динамики в передние двери. (один из них захрипел) Кто уже заменил на более круты динамики скинте не леквид!? :)
 
schav сказал(а):
Всем привет!
Я может покажусь бональным, но мне нужны штатные динамики в передние двери. (один из них захрипел) Кто уже заменил на более круты динамики скинте не леквид!? :)
Не смешите...она и так смешная...
 
Да лучше купить какие - нибудь дешевые,все лучше чем то что сейчас стоит,я свои когда менял их сразу отдал товарищу тот поставил их в ТАЗ 2109,и они с этой машиной продались,так что не стоит их жалеть они и так уже свое отработали.Можно даже за 800р взять какие - нибудь пролоджи.
 
У меня один порвался с водительской стороны , так я купил Velas они такие же по размеру, даже магнит как у родных.
 
У меня штатные стояли Panasonic (причем с маркировкой сделано в америке), при осмотре все оказались рванами, хотя хрипел только один...вперед поставил мистери , взади блаупункт, совсем другие ощущения стали :)
 
Как могли япы вообще поставить такие конченные динамики на наши красавицы. :devilish:

Один на передке у меня сгорел позопрошлым летом, решил поменять, снимаю обшивку, дальше одни эмоции от увиденного ......... :D
купил на перед HELIX dark blue с пищялками, совсем другой базар
пришлось правда выпиливать по 2 кольца из толстой фанеры, не влазили магниты.
зад трогать не стал. В багажник кинул саб активный Панас (сняли (не своровали) из свежепригнанной импрезы)
решил для этой машины больше ничего не делать в плане звука.

пы.сы. Со штатными динамиками ездить нельзя :D
 
Незнаю как Вам, а меня пока штатная музыка устраевает. Подключил прошлым летом буфер и уселок 4-х канальный специально брал простенький, чтоб колонки штатные выдержали. Теперь прикупил ещё один уселок 2-х канальный, буду подключать задние колонки посмотрю как изменится восприятие после всех работ. Но вот один вопрос меня беспокоит какой фирмы стоят колонки штатные в наших авто и их хорактеристики. машина японец 2001 год
 
сток, как правило, клэрион. характеристик их не найдешь, да и нафиг оно те? расчитаны они ватт на 10-15. реально высокая чувствительность. поэтому громко играют от усей ГУ.
 
BlkDem сказал(а):
сток, как правило, клэрион. характеристик их не найдешь, да и нафиг оно те? расчитаны они ватт на 10-15. реально высокая чувствительность. поэтому громко играют от усей ГУ.
Я вот думал поставить ГЕРЦЫ простенькие номинал на 70 ватт максималка 140 ватт, по размеру вроде должны войти, на стенде звук понравился, а так как в машине будет непонятно, или может всетаки оставить стандартные?
 
NV-Cefiro сказал(а):
BlkDem сказал(а):
сток, как правило, клэрион. характеристик их не найдешь, да и нафиг оно те? расчитаны они ватт на 10-15. реально высокая чувствительность. поэтому громко играют от усей ГУ.
Я вот думал поставить ГЕРЦЫ простенькие номинал на 70 ватт максималка 140 ватт, по размеру вроде должны войти, на стенде звук понравился, а так как в машине будет непонятно, или может всетаки оставить стандартные?

да забудьте вы про эти ватты ;)

если все играть будет от ГУ, то главный параметр при выборе акустики - чувствительность, причем не та, что маркетинговая (типа 97), а реальная - от 91.
герцы, серии диечи (название с D начинается), рассчитаны на работу именно от ГУ. но ставить их придется через проставочное фанерное кольцо.
ибо крепить их к металлу нельзя - будет шняго. и немного денег на виброизоляцию передних дверей потратить (700-1400 руб). без вибры не будет басов. совсем.
 
Понял, спасибо за информацию.
 
А я незнаю что уменя в штате но играет вполне прилично. Бывает лучше покупной фирмы. Хотя на других авто штатная акустика как дешёвый китайский мафон. Пока своё не отработает менять не буду!
 
nissan25 сказал(а):
А я незнаю что уменя в штате но играет вполне прилично. Бывает лучше покупной фирмы. Хотя на других авто штатная акустика как дешёвый китайский мафон. Пока своё не отработает менять не буду!
У разных людей просто разное понятие хорошей музыки.В каждой избушке свои погремушки.Меня тоже штатная устраивает.Но будет финансовая возможность,то поставлю действительно хорошую акустику.
 
alekom777 сказал(а):
У разных людей просто разное понятие хорошей музыки.В каждой избушке свои погремушки.Меня тоже штатная устраивает.Но будет финансовая возможность,то поставлю действительно хорошую акустику.

Согласен