А сколько денег тебе это обошлось????
 
Swawa сказал(а):
вот нашел тут ...
информация к размышлению...
http://kolenval.ru/article/index.php?co ... &textid=16
Статья скорее относится к автомобилям до середины 90-х, позднее перестали ставить карбюратор.
Почти все советы исключительно для карбюраторных авто. С безконтактной и контактной системой зажигания. Малоприменимо для Ниссанов.
Ну а про АКПП и давления в шинах обсуждалось страницами выше ;) .
 
Ден сказал(а):
jmz сказал(а):
Цифра-НСК сказал(а):
А сколько денег тебе это обошлось????

диагностика 800 руб
корректировка хх и зажигания - 240 руб

При настройке ХХ болт крутят.

А зажигание чем корректировали???

Да вроде ничем не крутили, взяли штатные настройки из эбу.
 
Про расход. Поменял две лямбды. Поставил BOSCH 0258005133 от ТАЗА. Какое время необходимо мозгу движка, чтобы перестроиться на новые лямбды? Или он сразу должен перестроиться? Через какое время изменится расход?
 
jmz сказал(а):
отчитываюсь и валяюсь в шоке !
Съездил в СибАвтоСан на диагностику, откоретировали холостой ход и зажигание, расход по трассе 9, город 13. И все-таки лямбда сдыхает, если заменить может еще на 1-2 литра упадет. Это жесть - сколько я напрасно прожег бенза. Я конечно знал что угол опережения и хх не совсем правильно выставлены, но я не думал, что может быть такая разница в расходе из-за этих всего 2-х параметров. Вы не представляете мое состояние - я никогда не верил, что у цефиры может быть такой расход, но миф развеелся :)

Как полет спустя пару недель?
Расход на прежнем уровне держится?
 
Ден сказал(а):
jmz сказал(а):
отчитываюсь и валяюсь в шоке !
Съездил в СибАвтоСан на диагностику, откоретировали холостой ход и зажигание, расход по трассе 9, город 13. И все-таки лямбда сдыхает, если заменить может еще на 1-2 литра упадет. Это жесть - сколько я напрасно прожег бенза. Я конечно знал что угол опережения и хх не совсем правильно выставлены, но я не думал, что может быть такая разница в расходе из-за этих всего 2-х параметров. Вы не представляете мое состояние - я никогда не верил, что у цефиры может быть такой расход, но миф развеелся :)

Как полет спустя пару недель?
Расход на прежнем уровне держится?

Лямдбу еще не поменял, расход по трассе так же 9-10, город до 17 поднялся :( стоит в выходной день покатать, как падает до 15-15,5 Думаю, когда датчик кислорода поменяю, в городе должно упасть, так как в Автосане сказали, что как раз при городском ритме на малых оборотах лямбда тупит. Через 2-3 недели, когда придет, обязательно отпишусь.
 
jmz сказал(а):
Ден сказал(а):
jmz сказал(а):
отчитываюсь и валяюсь в шоке !
Съездил в СибАвтоСан на диагностику, откоретировали холостой ход и зажигание, расход по трассе 9, город 13. И все-таки лямбда сдыхает, если заменить может еще на 1-2 литра упадет. Это жесть - сколько я напрасно прожег бенза. Я конечно знал что угол опережения и хх не совсем правильно выставлены, но я не думал, что может быть такая разница в расходе из-за этих всего 2-х параметров. Вы не представляете мое состояние - я никогда не верил, что у цефиры может быть такой расход, но миф развеелся :)

Как полет спустя пару недель?
Расход на прежнем уровне держится?

Лямдбу еще не поменял, расход по трассе так же 9-10, город до 17 поднялся :( стоит в выходной день покатать, как падает до 15-15,5 Думаю, когда датчик кислорода поменяю, в городе должно упасть, так как в Автосане сказали, что как раз при городском ритме на малых оборотах лямбда тупит. Через 2-3 недели, когда придет, обязательно отпишусь.
если сам менять будешь можешь процесс на фото зафиксировать?
 
Skelet сказал(а):
jmz сказал(а):
Ден сказал(а):
jmz сказал(а):
отчитываюсь и валяюсь в шоке !
Съездил в СибАвтоСан на диагностику, откоретировали холостой ход и зажигание, расход по трассе 9, город 13. И все-таки лямбда сдыхает, если заменить может еще на 1-2 литра упадет. Это жесть - сколько я напрасно прожег бенза. Я конечно знал что угол опережения и хх не совсем правильно выставлены, но я не думал, что может быть такая разница в расходе из-за этих всего 2-х параметров. Вы не представляете мое состояние - я никогда не верил, что у цефиры может быть такой расход, но миф развеелся :)

Как полет спустя пару недель?
Расход на прежнем уровне держится?

Лямдбу еще не поменял, расход по трассе так же 9-10, город до 17 поднялся :( стоит в выходной день покатать, как падает до 15-15,5 Думаю, когда датчик кислорода поменяю, в городе должно упасть, так как в Автосане сказали, что как раз при городском ритме на малых оборотах лямбда тупит. Через 2-3 недели, когда придет, обязательно отпишусь.
если сам менять будешь можешь процесс на фото зафиксировать?

Менять буду в сервис-центре, так как после установки диагностику бесплатно сделают, для убеждения, что новая лямбда рабатает нормально и помоему гарантию еще.
 
Ура, с наступлением плюсовой температуры, расход составляет 11.5 литров!
 
Народ ставящий лямбды! Есть неплохой фотоотчёт по замене лямбды на PA32 VQ25DE. Кстати я его выкладывал! Могу выложить ещё. Там всё понятно! Пишите займусь!
ЗЫ стока времени на него убил )
 
Давай выкладывай ,а то я как раз собираюсь себе менять, думаю ставить БОШ номер 0258006537 ,стоимостью 880р :LOL: ,оригинальная л/з стоит 2700р :( ,как говорится разница не маленькая .Ganc говорит что подходит без проблем как на А-33 ,так и на А-32 .Как говориться если говорит значит знает точно ;) .
 
Ладно, ток не знаю, мож сразу кинуть в Развитие Сайта ? Там откорректируют и воткнут в Своими Силами ? Лана сёдня вечером всё залью, ждите !
 
Вобщем у меня вопрос один остался ,а куда именно крепить серый провод ?Чтоб все правильно работало всмысле подогрев ,так то ясно черный с черным,белый с белыми,серый на массу авто?Тут писали крепили около болта который находится около разъема .Так именно туда и надо чтоб правильно все работало?
 
Сходил сейчас в магазин ,есть Л/з №0258006537,которая с продувкой ,и есть обычная №0258005133 ,какую покупать ?
 
Cefir@inc сказал(а):
Народ ставящий лямбды! Есть неплохой фотоотчёт по замене лямбды на PA32 VQ25DE. Кстати я его выкладывал! Могу выложить ещё. Там всё понятно! Пишите займусь!
ЗЫ стока времени на него убил )

enya сказал(а):
Сходил сейчас в магазин ,есть Л/з №0258006537,которая с продувкой ,и есть обычная №0258005133 ,какую покупать ?
Ну есть же для этого отдельная песня, где всё жевано-пережовано!
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=15289
Уже офтоп какой-то пошел
 
Да я все понял что можно и ту и другую вот не могу определиться :LOL: .
 
:D у меня цефира А32VQ2,0.расход 20 л по городу . :( чего я с ней только не делал.сам работаю авто электриком в автосервисе.но лямду не менял.по 2 компьюторам проверял BOCH германский и ЛАНЧ китайский показывают что лямда работает.но судя по вашим отзывам стоит поменять. o_O