alekom777 сказал(а):
...у меня:
2 л АТ
средняя скорость 25км/ч - 9-9,5л АИ 95
Чё-т с трудом верится... Скорее всего тут ошибка в расчётах. 10,5-11 выглядит более реалистично.
 
Dim сказал(а):
alekom777 сказал(а):
...у меня:
2 л АТ
средняя скорость 25км/ч - 9-9,5л АИ 95
Чё-т с трудом верится... Скорее всего тут ошибка в расчётах. 10,5-11 выглядит более реалистично.
Каждый раз заправляюсь до полного бака и обнуляю одометр.На 55л проезжаю около 600км.
Движку больше 3000 не раскручиваю,больше 60-70 км/час не разгоняюсь и очень редко пользуюсь кик дауном.И само сабой нормальный 95,под который и заточена электроника автомобиля.
 
Привет всем. Внесу свои 5 копеек. Ездил в отпуск: 1000 км туда, 1000 км обратно. По компьютеру 3000 об/мин скорость 120км/ч , расход 9л/100 км. Скорость 80-90, обороты 2300-2400 расход 7,4л/100км. Так было, что проехал 340 км без остановки (от вкл ключа на заправке до выключения чтобы помыть лобовое от мух) и город проехал и за город уехал средний расход показал 7,5 л/100 км. По чекам вышло 8 литров /100 км. Это за отпуск весь. Сейчас расход в городе 10,5-13 л/100 км смотря сколько светофоров, сколько греть перед движением. На объездной если едешь, то расход в конце поездки падает сильно где-то 8,5-10л /100 км.
 
Опишу Цефироводам интересную вещь подкреплнную фактичискими данными!
Дело было так. Как и у многих проблема большой расход топлива. Около 12-13 л/100 км В СРЕДНЕМ!! город и трасса. ...в общем добрался до Лямбды....почитал статью "Ганса" и других цефироводов.... сделал как рекомендовали лямбда Бош в бутике ВАЗ... точнее я поставил лябду как у "Ганса" ... Расход не уменьшился до заводских показателей и был 10-11 л/100 км, меня это не устраивало так как эффект не превзошол ожидания. Через два месяца лябда умерла .... загорелся чек и 33... меня это возмутило окончательно и убило вверу в german qualiti.. По случайности в моём распоряжении были две лябды с контрактных 3S-FE (Toyota Made). Лямбды фирмы Denso! Фото выложу позже, а по внешнему виду цилиндрический конец с радиальными отверстиями в колпаке. Ну что делать решил поставить... а кстати расход с отключенной лябдой примерно в полтора раза больше..сажы в трубе пипец, но зато тяга я вам скажу лучше!! Не мог найти распайку проводов в инете, вообщем так Ахтунг у Denso 4 провода два чёрных это подогрев 13.1 Ом, разницы нет как подсоединять "+", "-" или наоборот, белый и синий, 1 ый - сигнальный плюс, 2-ой - сигнальный минус! Родные Цефировские Кстати Бош, 3 провода как вы знаете чёрный сигнальный " +" , белые подогрев по слухам 2 Ома, корпус масса! Поставил, проверил чётко 10 вспышек за 10 секунд при 2000 об/мин, думаю работает да и ладно. В Путь дорогу! Тяга хуже не стала, думаю бред, едем дальше, вот уж неделя прошла. Заправляю полный "до отстрела" проезжаю 103.3 км заежаю на АЗС на тот же раздатчик лью до отстрела и в ЧЕКЕ 7.83 литра! Считаем 7.57986 Литра 100 км/м!!!!!!!!!!!!! Это средний расход !!!!!! Ура побеждён!!! Спасибо Denso!!!!!! За три с пловиной года в первые такой расход!!!! Топливо Аи-93!!! Фирмы Helios.....и почему с завода Ниссан ставит БОШ????
 
Волкодав Дмитрий сказал(а):
Опишу Цефироводам интересную вещь подкреплнную фактичискими данными!
Дело было так. Как и у многих проблема большой расход топлива. Около 12-13 л/100 км В СРЕДНЕМ!! город и трасса. ...в общем добрался до Лямбды....почитал статью "Ганса" и других цефироводов.... сделал как рекомендовали лямбда Бош в бутике ВАЗ... точнее я поставил лябду как у "Ганса" ... Расход не уменьшился до заводских показателей и был 10-11 л/100 км, меня это не устраивало так как эффект не превзошол ожидания. Через два месяца лябда умерла .... загорелся чек и 33... меня это возмутило окончательно и убило вверу в german qualiti.. По случайности в моём распоряжении были две лябды с контрактных 3S-FE (Toyota Made). Топливо Аи-93!!! Фирмы Helios.....и почему с завода Ниссан ставит БОШ????

Ну я должен сказать, что лямбды в бутике ВАЗ бывают разными. Я брал себе оригинальный БОШ, с идентификационным номером (через инет пробить можно), так страна пр-ва США, а не Германия.
Не знаю, пока сложно определиться с расходом.. но перевод на 1 ЛЗ снизил расход ОЧЕНЬ сильно. Пока не просчитал по бензину, но стрелка уровня падает очень лояльно. При движении по трассе 80-100 расход порядка 6.6-7л по МК
 
Был большой расход, более 20 литров на 100 км по городу. Режим езды пенсионерский, но на короткие растояния, т.е вышел утречком, завел, прогрел до 1000 оборотов и поехал на 5-7 км до работы. Вечером с офиса вышел, опять прогрел и поехал до дому. По трассе ела примерно литров 12 на сотню. Поехал в сервис грамотный, подключили сканер, он показал не правильную топливную корекцию - ДМРВ под замену. Посмотрел на экзисте он за 2300 лежит, надо брать. Поменял датчик, съездил в сервис для контроля, кореекция нормальная. По ощущению расход заметно снизился, пока точно сказать сколько литров потребляет на сотню не могу, заправлялся всего раза три и как попало, т.е не до полного бака...
 
Раньше меньше 15 не получалось, но поездив приличные расстояния по трассе и удивившись расходом в 6,5 л/100км, понял что основной расход я получаю от того что давлю на педаль газа. Решил попробовать поездить по городу в экономичном режиме т.е. до 3000 об/мин, без перегазовок и кикдауном (почти), скорость спокойно где надо 90км/час и каково было мое удивление расход упал в 1,5 раза. Сейчас в этом режиме искатал 3 бака на 92 бензе, расход 11-11,3 л/100км. Считаю что неплохо для 14 летней машины. Засек по времени скока обычно ездил и скока сейчас, в нашем городе, с нашими пробками получается одинакого +-несколько минут (непринципиально). Следующие пару баков залью 95 посмотрю что будет.
 
Тимур сказал(а):
Следующие пару баков залью 95 посмотрю что будет.
У меня на 95 расход упал на 1,5л по сравнению с 92.
 
подтверждаю, на 98-ом кушает примерно на литр меньше, а едет лучше. акпп работает мягче.
 
BlkDem сказал(а):
подтверждаю, на 98-ом кушает примерно на литр меньше, а едет лучше. акпп работает мягче.
незнаю как у вас... а у нас на 98-ом свечи красные ... пыпец как красные... :devilish:
 
SecorD сказал(а):
BlkDem сказал(а):
подтверждаю, на 98-ом кушает примерно на литр меньше, а едет лучше. акпп работает мягче.
незнаю как у вас... а у нас на 98-ом свечи красные ... пыпец как красные... :devilish:
Бодяжат каки такие.Расстрелять... ;)
 
SecorD сказал(а):
BlkDem сказал(а):
подтверждаю, на 98-ом кушает примерно на литр меньше, а едет лучше. акпп работает мягче.
незнаю как у вас... а у нас на 98-ом свечи красные ... пыпец как красные... :devilish:

было одно место, где более менее нормальный бенз был. там заливал 98-й.
сейчас и там засада. ездию на 92-ом .
 
Я до этого пару лет ездил тока на 95, но чета последнее время он мне разонравился поэтому попробывал на 92. Ща попробую наоборот перейти :)
 
Вот сам не давно стал обладателем цефирки 97г. на механике, расход в смешанном режиме 11.5л. Кто что скажет, много енто или мало?просто у всех в основном автомат и поравняться даж не накого..
 
зависит от стиля вождения... если любишь притапить то нормально, а если пенсионеришь то много. На большенстве автоматах такой расход.