Запасной КХХ у меня есть, так что не будет лишним махнуть его. А вдруг... ))
 
ребят не отвлекаю вашему диалогу ? :)
remus! глянь пожалуйста графики че там с лямбдой .
 
я мельком глянул твой один график
лямбда там у тебя нечто ужасное показывает
 
да хз, там не плавные взъемы а показания кидаются из одной стороны в другую
 
Завтра отдам авто в сервис.. к геморою с расходом добавился металлический звук при прогреве (справа под двигателем, если стоять лицом к капоту. Звук из района коробки)...
 
Расход летом в городе был 14-15 л/100км. зимой при -15,....-30 с авто прогревами около 17-18 при вальяжном стиле т.е. не превышая 2000 об.двиг. На днях промыл КХХ, заменил воздухан, замена свечей на обычные по 6 баксов за штуку, лямбу заменил родную на десаточную (Bosch LSH-25 0 258 005 133) стоимость около 50 баксов. Самодиагностика лямбы показало 8 вспышек, до замены вообще "чек" мог гореть около 20сек. Терь расход 12,5 л/100км. зимой с авто прогревами, в городском цикле. Езжу и улыбаюсь )))))))))) Так еще для кучи, летом менял топливный фильтр, в баке который "грубой очистки" и основной топливный который под капотом, Диски от "макса" 33го на 16R. резина "NEXEN" давление спереди 2,4атм. на заднем оси 2,2атм. Щя при самодиагностике на датчик детонации ругается "34" выдает. Не знаю какой расход ожидает после замены ДД. Мож 9-10 в городе )))))))))))))))))
 
Забрал машину из сервиса - по расходу ничего не нашли. Диагностика - нет ошибок. Типа все исправно.
Заметил что расход на компе растет на ХХ с интервалом в пару минут...18литров-20-22-24-26... дальше не стал ждать...
Зажигание показывает -6 (вместо 11, которые были до снятия КПП). Очень похоже что расход из-за такого зажигания, а что его так сбило непонятно.
Вопрос, а при установке коробки нельзя было где-нибудь что то не так соединить? Например метки не выставили или еще что то. (Сам коробку не снимал, поэтому не знаю нюансов). Просто видно, что где то что то сбилось, в результате зажигание уплыло....
Заводится хорошо, разгоняется без вопросов.
Будут у кого-нибудь идейки? От автосервиса пользы ноль (((
 
может всё таки подсос? попробуй прокладку замени
а КХХ не менял?
 
Netmax сказал(а):
Забрал машину из сервиса - по расходу ничего не нашли. Диагностика - нет ошибок. Типа все исправно.
Заметил что расход на компе растет на ХХ с интервалом в пару минут...18литров-20-22-24-26... дальше не стал ждать...
Зажигание показывает -6 (вместо 11, которые были до снятия КПП). Очень похоже что расход из-за такого зажигания, а что его так сбило непонятно.
Вопрос, а при установке коробки нельзя было где-нибудь что то не так соединить? Например метки не выставили или еще что то. (Сам коробку не снимал, поэтому не знаю нюансов). Просто видно, что где то что то сбилось, в результате зажигание уплыло....
Заводится хорошо, разгоняется без вопросов.
Будут у кого-нибудь идейки? От автосервиса пользы ноль (((

Здесь почитай (п.5 Регулировка правильной работы КХХ)

https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
я сталкивался уже с таким
КХХ мыл, регулировал, но зажигание всё равно в минуса ушло
 
Да, КХХ поменял. Отрегулировал. Изменений нет. Прокладки КХХ и ВК менял летом. Тогда же свечи, фильтры.
По подсосу - двиг работает стабильно, под нагрузкой тоже все гуд.
Но вот зажигание сбито ((
Притом произошло это именно после снятия/установки КПП. Перед заменой КПП видел расход - 14л. Как забрал машину - за 20-25л. Явно связано было с заменой коробки.
remus сказал(а):
я сталкивался уже с таким
КХХ мыл, регулировал, но зажигание всё равно в минуса ушло
И в чем была причина не определили? Как потом лечили проблему?
 
да не моя машина то была
я её поглядел консалтом, КХХ помыл, ничего не изменилось
там проблема с АКПП была еще, какой то из соленоидов не работал, после ремонта АКПП консалт я к ней не подключал
а может датчик коленвала задний? или может маховик загнули? это к диагносту, пусть осциллографом тебе смотрят

и еще погляди вакуумные шланги правильно тебе подключили, схему на экзисте скачай, распечатай и смотри
 
А при проблемах с датчиком коленвала по идее же должна выдаваться ошибка?
Но ошибок нет (код 55).
А что можно в маховике загнуть? Повредить зубцы?
И про осциллограф не понял, что именно им нужно проверить?
Шланги уже все проверил. все правильно подключено и подсоса воздуха нет.

У знакомого на Гольфе была как то проблема с зажиганием, в итоге машину колбасило. Причина - проскочил ремень ГРМ на один зуб. Переставили - проблема ушла.
Может и у меня что то похожее но связанное именно с установкой КПП?... где то что то проскочило....
 
Шаманство.....
Вчера наездил километров 30 по городу - расход 14-15 литров.
 
Чет расходы у вас смешные)) У меня сейчас расход 30-32 литра на сотню. Правда режим эксплуатации ооочень жесткий. За ночь прогревается один раз. Утром в пол восьмого утра завожу и в пол девятого утра глушу за это время пробег около 3-х километров. Грею минут 30 (чтоб салон прогрелся, ребенку не холодно было), после этого километра полтора до школы, двигатель не глушу, она работает минут 15 пока ребенка провожаю, потом примерно километр до офиса, и все. Дальше пробег в обед с офиса до школы, до дому и назад в офис - пробег примерно пять км, машина не глушиться тоже примерно час. Ну и вечером с офиса до дома километра 2. Иногда вечером по делам немного мотаюсь. За неделю пробег получается в среднем 100 км. Из - за того что расстояния короткие, машина часто прогревается и долго работает на холостых, то после прогрева, двигатель на прямых раскручиваю тысяч до 4-х, чтоб хоть как то свечи поочистелись, и раз в два дня прогазовываю, чтоб так же прочистить свечи и из выхлопной повылетал конденсат...

На трассе недавно уложился в расход чуть менее 7 литров на сотню, было очень скользко и ехал 50-60 км/ч. Обычный расход на межгороде при 100-120 км/ч 9-11 литров, зимой чуть побольше. По городу Если накатывать за раз 100 км (мотаться по делам и магазинам на выходных), то укладываюсь в 13-15 литров...
 
во, человек реальные цифры говорит
у меня сейчас по деревне 24л на 100км, такой относительно маленький расход - потому что машина постоянно между поездками стоит на электроподогреве
а то писали тут некоторые 10л на 100км по городу, в такую чушь никогда не поверю
для цефиро 2.0: трасса 8-10 при скорости 90-120
город 12-15, при условии что проезжаешь в течение дня
 
15 сейчас!Утром включаю электропрогрев на час,прокатываю сейчас в день 60 км,трасса-город примерно одиннаковы!