remus сказал(а):
ты же это спрашивал в другой теме

В разделе "Своими силами" в теме "Основные самостоятельные настройки двигателя, в часности КХХ и ДЗ" нет прилагаемого рисунка и немогу понять что такое "fast idle" и как понять "закусывает"? после 100 грамм воздуха чтоли?)))
Прошу объясните на пальцах как это сделать, наши "мастера" в провинции не в состоянии это сделать
 
открути верхний упорный болт и поймёшь что такое "закусывает" у тебя сама заслонка будет закусывать в корпусе ДЗ
фаст идл не трогай, если у тебя прогревочные в норме
 
Расход упал до 14-15 ибо маршрут езды изменился. Терь на работу езжу без пробок с ветерком.
 
Заменил свечи и кислородники. Электродов на свечах почти не осталось, зазоры между ними конские, одна свеча вообще как будто сгорела. Кислородник один корродировал настолько, что у него практически разорвало корпус, второй тоже прилично испортился. Итог: заливаю полбака на тыщу рэ (34 литра) - хватает ровно на 200 км. 17 литров с отжигами на светофорах и печкой... Имхо нормально, нэ?
 
Czesirski сказал(а):
Заменил свечи и кислородники. Электродов на свечах почти не осталось, зазоры между ними конские, одна свеча вообще как будто сгорела. Кислородник один корродировал настолько, что у него практически разорвало корпус, второй тоже прилично испортился. Итог: заливаю полбака на тыщу рэ (34 литра) - хватает ровно на 200 км. 17 литров с отжигами на светофорах и печкой... Имхо нормально, нэ?
Ничего себе.Как еще катушки не сгорели?Пробег наверное конский?
17 л конечно многовато,но с отжигами и для 2,5 л мотора видимо нормально.
 
Ребят, есть все таки какой-то стандарт Расхода? =)
Кто-то пишет что у него 9-10,5 по городу двушка ест (см. 1 страницу), а у кого-то все 17-18.

Озаботился недавно своим расходом.
Выходит на уровне 18-19, и это летом, без особых прогревов перед поездкой. Режим 100% город, до работы, на обед, и домой. Плюс вечером до магазина доехать. Пробег за полгода — около 4500 км.

VQ20DE, автомат, бенз 95 (ГПН), кондер всегда летом выключен!

Какой алгоритм дальнейших действий?
Хотелось бы провести комплекс мер (и для снижения расхода, и просто все почистить, помыть).

PS Может в Новосибе есть мастера?
 
maks30 сказал(а):
Ничего себе.Как еще катушки не сгорели?Пробег наверное конский?
17 л конечно многовато,но с отжигами и для 2,5 л мотора видимо нормально.
Катушки в очереди на проверку кстати. Пробег за 150 тысяч. Машину до меня не обслуживали вообще.
 
кароче , может кто знает

ситуация такая , стою в пробке и нааа саламалейкум , как будто нна кочку наехал
и так повторяется , как будто прошивает катушка , НО ГОВОРЯТ ЧТО ЕСЛИ КАТУШКА ТО ОНА СРАЗУ УМИРАЕТ
у меня на 3х литровом всегда кушало 14 максимум тут 7- км проехал и расход увеличился до 18!
неврубаюсь что происходит карочи

кто может чо посоветовать ?
как понять лямда жива или нет ?

ДХХ чистил
платина проехала 30000

сегодня купил свечки
в понедельник поеду ставить , вот думаю что происходит...
 
Valentin\0 сказал(а):
кароче , может кто знает

ситуация такая , стою в пробке и нааа саламалейкум , как будто нна кочку наехал
и так повторяется , как будто прошивает катушка , НО ГОВОРЯТ ЧТО ЕСЛИ КАТУШКА ТО ОНА СРАЗУ УМИРАЕТ
у меня на 3х литровом всегда кушало 14 максимум тут 7- км проехал и расход увеличился до 18!
неврубаюсь что происходит карочи

кто может чо посоветовать ?
как понять лямда жива или нет ?

ДХХ чистил
платина проехала 30000

сегодня купил свечки
в понедельник поеду ставить , вот думаю что происходит...

Продай Кефира, а возьми мою Максиму и всё у тебя будет хорошо :D
 
Всем привет! Сегодня измерил расход и просто ужаснулся, при том что:
Заменил кислородный датчик, датчик детонации, свечи, чистка форсунок, дроссельной заслонки и топливной системы! Делал проверенный мастер, диагностика показывает что ошибок под капотом нет, ни малейшей!
Все поставил оригинал. на 100км вышло 27.7л (96) с прогревами езжу до работы и обратно, примерно км 10. Помогите советами, что за беда то такая! VQ20de!
 
где живешь? город или село?
какие расстояния проезжаются от прогрева до прогрева?
сколько км проезжаешь за неделю?
сколько минут греешь?
до какой температуры по датчику греешь?
какие температуры у вас там?
как измерял расход бензина?
 
Живу в городе, грею мин по 10-15, расстояние проезжаются в основном 10 км примерно, работа-дом, грею до чуть выше первого деления датчика температуры, температура за неделю от - 10 до -27 ночью!
Мерял так, заливал полный бак до щелчка, проехал 100 км, опять да щелчка... вот расход на колонке! Спецы говорят точнее не куда!
 
10км в одну сторону? или в день всего 10км? а на обед ездишь?
 
Езжу примерно также. В течении дня 7-10 км проезжаю. Подольше грею тока утром. Ну примерно как стрелка тронулась-так еду. Где то на улице то -10 то -4. Днём завёл-минута две и поехал. Стоит может час или два. Днём стоит возле дома. Недавно замерил. вышло примерно 18,5 литров. Езжу спокойно. И вот что думаю. В машине усилитель 2 канала по 65 вт. 2 колонки по 80 вт. И спереди 2. Но стрёмненькие. Их качает магнитола ДжиВиСи. Музыку обычно слушаю громко. Чтоб низы посильнее бухали. Когда один еду-всегда практически на полную громкость. Вот и думаю. Сильно ли это может влиять на расход? Просто кажется,что как год езжу с усилком,то вроде как расход вырос. Так то по идее ватт 120-150 эта музыка даёт . Или нет? А 150 ватт думаю должно на расходе отразиться.
 
Блин мне б твои 18, я бы даже глазом не моргнул )) А тут все сделал а ест как конь ((( Хз что делать....
 
С прогревами всегда много выходит, после всех настроек и победы над троением замерил:
1.-температура от -8 до -15 почти постоянное движение город расход 13 л.
2.-температура от -10 до -22 прогрев утром 15-20мин. (до раб) вечером 10-15(с раб) вечером попозже по делам 10 мин
3.-километраж за день всегда разный расход при этом 18-20 л.
Ну зима есть зима!
 
Машина хорошая надёжная мне нравится, зимой в салоне долго холодно и этот расход 16 на 100км мне ваще не катит, ещё поезззу маленько и скину её нах бенз растёт в цене и растёт хочу взять щас в близжайщее врем я фунтика 1.3