denisich

Цефирядник
Уважаемые знатоки ксенона нужен ваш совет. Короче есть возможность приобрести комплект ксенона за смешные деньги. Меня интересует соответственно би-ксенон.Стоит 5000 т.р. Вот и думаю что-то очень дёшево..не погорят ли через месяц.Хотя на блоки и лампы дают гарантию либо пол года,либо год. Посоветуйте брать-не брать.
Да и ещё всё эт не китай,а корея.
 
Сказали-конфискат.Т.к. обычно если пи-дят,то поштучно :D .А у чела в наличие и ксенон и би-ксенон и любой цоколь и любая цветность.
 
Смотря, какой марки би-ксенон, т.к. Silverstone (Корея) в любом магазине стоит 5200-5500 р.
 
И кто сделал лампы (или колбы) и соответственно блоки розжига.
 
Не,точно не Silverstone, т.к. я его уже смотрел как вариант бюджетного би ксенона,но он кстате меньше 7000 не стоит(по крайней мере я не нашёл).
 
би-ксенон это ксенон на ближний и галоген на дальний или ксенон на ближний и ксенон на дальний, но там специальная шторка, которая двигается. У тебя какой?
Из корейских наиболее оптимальны, ИМХО, Sho-me (Корея), но все зависит кто делает лампы (колбы) и блоки розжига.
 
У меня пока никакого. Но как я понял сильвер, ближний-ксенон, а дальний галоген(как собственно ты и написал).Я мне предлагают и ближний и дальний ксенон.
 
Тогда узнай, как я уже писал, чьё производство Ламп (колб) и блоков розжига. ИМХО би-ксенон на дальний (если это ксенон а не галоген) будет лучше галогена, НО т.к. ты их поставиш в фары ближнего света, неизвестно как он у тебя будет светить дальним? Скорее всего будеш 1) Или слепить всех 2)Или толка будет ноль. Надо искать кто такое себе уже ставил и впрашивать. А по хорошему попробуй договорится что бы они тебе поставили этот би-ксенон и посмотри что получится.
 
Хотя я в этих делах лузер))))) и на мое ИМХО особо не полагайся!
 
Чёт я недопонял момент.Что значит фары ближнего света?Насколько я знаю у меня лампа с цоколёвкой H4, что значит-одна лампа на ближний и на дальний свет,просто на ней две спирали,одна включается когда соответственно ближний включаешь,другая когда дальний включаешь.Ксеноновые лампы ничем не отличаются от галогеновых(естественно речь идёт о конструкции).Поэтому что ты имел ввиду я не понял.
 
Да и ещё,что ты имел в виду под "кто производитель"?Имеется ввиду страна или именно фирма?Какие предпочтения надо делать?
 
Сори!!!! У меня машина в 33 кузове, по ней и сужу))))) Для тебя оптимально будет то вариант что выбрал (ксенон на ближний и дальний) НО)))) Моргать фарами уже не сможешь.
 
Конечно Hella (Германия). Сам ксенон очень дорог, но многие производители комплектуются лампами (целиком) или колбами или блоками розжига этой фирмы. Чем больше этого комплекта входит в ток ксенон, что тебе предлагают, тем лучше. И не слушай байки продавцов, что Корее делает не хуже Германии!!!!
 
Вернее про лампы и колбы, они делаются не Hella а Philips, немного перепутал.
 
у меня стоят лампы старлайт 4300 к., блоки йошимицу. Ближний/дальний менятся движением лампы вперед/назад.
по опыту эксплуатации - дальний при ксеноне уже не роляет. Ближнего вполне себе достаточно. Ну еще помигать можно :)