t0ha

Заслуженный Цефировод
17.01.2006
1 571
0
1 861
43
Astana
из манула VCONS - обрыв или короткое замыкание
собственно де он находится
де его искать!? - по поиску ничего не нашел!
данная ошибка была на 4-х машинах! есть подозрение чего это болезнь
сегодня сделаю самодиагностику АКПП.
двигатель - 55
 
Друзья, уже здесь пишу. сколько поиск не юзал нигде не нашел ответа на вопрос, где же все таки находится это датчик? Нужно решить проблему с ошибкой которая периодически выскакивает. Сколько человек задавали вопрос, никто не ответил.
 
Схема расположения внутренних компонентов АТ RE4F02A

вот он...)
 
И так и сяк кручусь не могу понять где он находится. Объясните плз. подробнее :oops:
 
Secord сказал(а):
Схема расположения внутренних компонентов АТ RE4F02A
вот он...)
Ну Илюха зарядил, а покрупнее и понагляднее в собранном виде не нашел!?)))
А точнее стоит он на коробке, если снять левое переднее колесо, затем откурутить защиты пластиковые, ну там его уже проще увидеть и обнаружить!
 
Ага, все, теперь понял :) Спасибо :)
Его то я и не стал откручивать для ревизии...а надо было.
В выходные сниму посмотрю.
Еще вопрос, в этой теме https://www.cefiro.ru/threads/17004/ я спрашивал про разъем. Подскажите как его вытащить то?
 
Поменял сегодня масло, писал уже здесь https://www.cefiro.ru/threads/19743/ В обед ехал на работу, коробка себя стала вести очень странно, то не едет машина вообще, нажимаю на газ в пол, как ползла так и ползет, ноль реакции. Трогаюсь со светофора, ползет ползет потом сильный толчок, переключилась на пониженную передачу, и поехала. Посоветовали спецов, заехал к ним, сделали диагностику, сказали что косяк в датчике скорости. И показал мне именно на тот, про который говорили чуть выше. Теперь ничерта понять не могу, все таки, это датчик оборотов двигателя или датчик скорости?
И кто может подсказать его номер для заказа?

З.Ы. Устал уже с этими мелкими косяками по коробке, только за сегодня с заменой масла, диагностиками и прочей хренью отвалил почти 10 штук.
Осталось еще разориться на датчик. Пипец.
 
Забыл написать, что чистить в этом датчике нефиг, его достали, стальной цилиндрик и которого выходят провода и все. Повертели, вставили обратно, вкрутили.
 
Теперь вааще ничего не понимаю. После работы поехал за женой, ехать туда 15-20 минут и столько же до дома. Доехал до нее, провел самодиагностику, ошибок ноль, коробка работает хорошо, лучше намного нежели было раньше, переключает все скорости когда надо, никаких повышенных оборотов. Только пинок с 1 на 2ую есть немного. Пока датчик не заказываю, посмотрю че с этим будет, видимо снять-поставить его было достаточно чтоб он нормально заработал.
Ничё не понимаю, блин.
И все таки ктонить может номер сказать этого датчика?
 
Вот, нашел, теперь скажите, он или нет, а то я тут сам с собой общаюсь :LOL:
№ 31935-80X02
p/s/ ценник нехилый конечно за такую фиговинку.
 
С утра машинка работает нормально, косяков нет. Не понимаю что могло помешать работе датчика, его фишку не отключали, просто вытащили, повертели, и обратно вставили.
Продолжаю наблюдение :)
 
Привет, Всем!

А у меня после диагностики показало ошибку 34 и ошибку 54, т.е. датчик детонации и датчик скорости на АКПП соответственно.

Ramil72, у меня нет глюков с коробкой, которые у тебя были до того как пошевелили этот датчик. У меня лишь в БК не показывает скорость, расход. Подозреваю, что из-за этого датчика скорости.
 
DuQ3r сказал(а):
Привет, Всем!

А у меня после диагностики показало ошибку 34 и ошибку 54, т.е. датчик детонации и датчик скорости на АКПП соответственно.
54 это не датчик скорости АКПП на коробке нету, датчика скорости если что, тока оборотов, а 54-это обрыв цепи связм мозгов коробки и компа ЕСМ!Почему то обычно эта ошибка появляется либо совместно либо после 34!но 54 лечится обычно пропаяйкой контактов спидометра, где и устанолен датчик скорости!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
54 это не датчик скорости АКПП на коробке нету, датчика скорости если что, тока оборотов, а 54-это обрыв цепи связм мозгов коробки и компа ЕСМ!Почему то обычно эта ошибка появляется либо совместно либо после 34!но 54 лечится обычно пропаяйкой контактов спидометра, где и устанолен датчик скорости!
Датчик скорости на АКПП есть.....с одним штекером и шестерней.....снимал и ковырял его....так что он есть ;)
А насчет ошибки так и есть....из спидометра она.....сейчас опять появлятся начала....опять пропаял все.....будем наблюдать :cool:
 
Спасибо за информацию ребята!

Прошу! Уточните пожалуйста, если можно с фотками, что и где надо пропаять, чтобы исчезла ошибка 54, которая у меня совместно с 34-й.

Планирую поменять этот датчик на коробке, многие говорят, что именно из-за него у меня круиз не пашет, и я подразумеваю, что ошибка 54 может появляться тоже по этому поводу...
 
Блин, все пишут а тольком не фига не могу понять где же это датчик находится . Если кто то может сфоткат его и выложить , то сделайте это. Буду очень признателен. У меня Ниссан Максима А 33 2001г.
 
на днях собираюсь "лезть в ту степь", этот датчик обязательно сниму продую, почищу контакты, ну и соответственно сфоткаю для наглядности. Потому как у самого похожие проблемы начинают доставать, что-то терзают меня сомнения, что возможные проблемы именно от плохого контакта... ну да посмотрим.
 
У меня ребята такойже глюк . После интенсивной езды или вжару как нагреется вобщем тупит заглушил завел все внорме .Если кто менял выложете фото где ноходится его фишка и номер датчика . Зарание блогодарен .
 
Flan сказал(а):
на днях собираюсь "лезть в ту степь", этот датчик обязательно сниму продую, почищу контакты, ну и соответственно сфоткаю для наглядности. Потому как у самого похожие проблемы начинают доставать, что-то терзают меня сомнения, что возможные проблемы именно от плохого контакта... ну да посмотрим.
Так что выложиш фотки как обещал этого датчика оборотов где он находится , что б зань куда смотреть и что откручивать.