Kide2005

Цефирянин
26.03.2006
378
0
361
г.Альметьевск РТ
У друга на таёте виста 93 г.в. есть перемычка под капотом которая включает летний и зимний режим дворников, летом они прячуться под капот а зимой на стекле остаються что бы быстрее прогреваься. есть ли у нас такая фишка??
 
Нет дорогой! У нас такой перемычки нет! Просто на наших машинах дворникам не куда прятаться в отличии от Висты, у нее конструкция капота чемто напинает пежо 607. Так что не парься и ежди зимой и летом с дворниками в одном и том же положении. Удачи на дорогах!
 
Я на зиму откручиваю крепления и приподнимаю щетки на 2-3 см. что бы они находились в зоне обдува. Удобно, не замерзают. Поднимать надо не много, что бы во время работы правая щетка не заскакивали на стойку.

Ну а с потеплением опускаю их на место.
 
Тоже вариант, я нашел другой вариант, опускаеш рычаг включения дворников в самое первое положение и как только они опускаются до середины, поднимаеш рычаг в исходное положение и они останавливаются как раз в зоне обдува.
 
А я на зиму ставлю "зимние" щетки с кожухом в районе всего железного.
Срабатывает - сгибаются отлично во все стороны.
 
Лучший реализованный вариант в этом плане это подогрев щеток, по типу обогрева заднего стекла. Правильно говориться “Меньше знаешь, проще жить”.
 
у меня така фигня была на цифире 31 кузове. только ни каких переключателей.
когда дворники работают они стоят высоко, выключаеш прячутся под капот.
только говно это зимой туда столькл снега набивает :devilish: и хрен достанеш, только капот открывать. таже байда на марке и др.
а щас у меня подогрев на месте порковки дворников :D :D класная вещ.
 
Машинка ночует на улице, так что поднимать дворники опасаюсь, чтоб не привлекать внимание "хулиганов" :D Просто перед тем как поставить машину на ночь, я направляю поток воздуха на окно. Соответственно после 10-15 минут прогревания, никакие примерзшие дворники не страшны! Проблема решена!