A

Anonymous

Гость
платить при покупке машины?
Вопрос связан с тем, что я слышал - изменились ставки
в частности - до 90 ничего не надо (почти ничего)
более 90 до 150 - 13руб -за л.с
со 150 - что-то очень много......

Так ли это и сколько точно надо будет платить при покупке Цефиро VQ20 ???

Андрей
 
Мне в этом плане повезло, в паспорте при растаможке прописали 100 лошадок, по этому и Тех Осмотр мне упал в 750 деревянных
 
А у меня как и положено за 190 при 2,5 заплатил при постановке по 7,80р за лошадку, одно радует в следующем году пообещали сделать смехосмотр за все 500р ;-).
А на пенсионера не получилось доверка была без передоверия.
Только условие чтобы на пенсе небыло машины зарегестрировано, а то не прокатит.
 
... плачу $50 и все дела. Конечно, может дорожный фонд или инспекция прислать бумажку типа "фигли не платишь", но пока ничего не присылали ни мне, ни моим знакомым, которые по этому же каналу работают ... а пройдёт три года, так и подавно платить не надо будет.
 
А я вот в техпаспорте занизил лошадки с 190 до 155 с объемом в 2,5, так ГИБДДшники уроды при постановке на учет пробили это дело по компутеру и в СТСке написали как надо 190.
 
С нового года (слышал) обещали 20р. за коня.
Ролс-Ройсы "повесятся"...
 
Да мне пофиг все эти осмотры... в паспорте где л.с. стоит н/у...
Ребятки считают мне за 110 лс у меня 190... я доволен плачу штуку с копейками... ну а вообще конечно все больше и больше борзеют со своими налогами... хотят чтоб все платили... да нихрена , там экономисты бездарные сидят... даже не знают что в свое время г-н Фишер построил свою кривую, которая показывает эффективность подьема и снижения налоговых ставок .... козелы они тупоголовые... Люди как не платили, так и не будут платить налоги правильно.....всегда найдется обходной путь...
 
Мне несколько удивительно, при чем тут всякие кривые - за год зверушка съедает в эксплуатации ~$1000. Если налоги будут 10-15% от этой суммы - не вижу в этом ничего смертельного. А если очень больно, то нужен другой машин, наверное... ;)

Вот цены на КАСКО - это да, есть про что подумать. А налоги вполне нормальные, не вижу в них никакого криминала.
 
Гостю, которому все налоги "до лампочки", хочу сказать, что здесь оценивают экономические аспекты содержания наших "дорогих" Cefir...!
А не своё мнение по налогам и сборам.
Это Вам в раздел "за жизнь и всё такое..."
А если уж обсуждать этот вопрос, то налог это не побор (по сути)и его размер, должен как-то отражаться хотя бы на качестве дорожного покрытия.......... :puk:
 
Т.е. налоги не имеют никакого отношения к содерджанию Цефирьки? Ну, я так, в общем-то, и думал. Просто я не понимаю, почему надо поминать Фишера и кривые (наверное, это имеет непосредственное отношение к экономическому аспекту содержания Цефирь по науке), да еще и в такой плоскости.
Качество дорожного покрытия за последнее время в нашей дервне изменилось настолько радикально, что денег за это отдать не очень жалко. Если у Вас это не так - это надо местную власть немного поменять. Так что в следующий раз при голосовании проконсультируйтесь с машинкой. :p

У самого 190 л.с. - и тоже жаба давит, как без этого. Но я же не обзываю при этом никого "козлом тупоголовым", это же был мой выбор - относительно большой сарай (у меня Wagon) с относительно мощным мотором. Так что каждый сам себе злобный Буратино. И я в упор не понимаю, как может человек, который осознанно взял машину, жрущую 15л вместо 7-8 (your mileage may vary), а это +$500 в год только на бензине, рвать себе рубаху на груди и размазывать сопли из-за $50-$100 налогов.
 
Господин Alex Selkov, если Вы считаете что "кривая Фишера" имеет непосредственное отношение к "экономическому аспекту содержания Цефирь по науке), да еще и в такой плоскости", то дискутировать с Вами на тему уровня налоговых ставок в России и тенденций в политическом свете, наверное не имеет смысла.
Конечно можно, я надеюсь, поговорить с Вами о том, кокого цвета сопли у Буратино, но у меня абсолютно отсутствует желание.

P.S.
В этом форуме участники имеют свойство не оскорблять (("рвать себе рубаху на груди и размазывать сопли из-за $50-$100 налогов")) собеседников, а четко излагать свое мнение и в лучшем случае давать советы
:beysball:
 
Вячеслав сказал(а):
P.S.
В этом форуме участники имеют свойство не оскорблять (("рвать себе рубаху на груди и размазывать сопли из-за $50-$100 налогов")) собеседников, а четко излагать свое мнение и в лучшем случае давать советы
:beysball:

ладно Вам, не сорьтесь :botanik: , горячие эстонские парни :box:

Я думаю что Alex Selkov ни на кого не намекал, когда говорил "про Буратино, сопли и рубаху", а просто пытался донести мысль, что, в общем-то, покупая Цефиру, надо предполагать о возможных на неё тратах.