Нащяльник

Заслуженный Цефировод
17.07.2007
2 158
1
1 861
Алматы (Казахстан)
Превед соучаснегам!
Поик юзал, ни чего не нашел.
Вопрос такой:
В русском мануале, в схеме нашел реле обогрева заднего лобового и зеркал.
По виду оно должно быть 2 в одном либо 2 рядом.
Всё думаю про неактивные фишки обогрева боковых зеркал
Фишки есть а тока нет, может реле забыли посьавить?
Где стоит реле обогрева заднего лобового стекла?
тут?
0a9ef4ae377d.jpg

или тут?
6d9d0aa571f1.jpg


или где?
 
У меня при нажатии кнопки обогрева заднего стекла щелчек слышен в салоне, в районе предохранителей.
Думаю реле расположенно там (по крайней мере для А33)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
У меня при нажатии кнопки обогрева заднего стекла щелчек слышен в салоне, в районе предохранителей.
Думаю реле расположенно там (по крайней мере для А33)
В том то и дело что нихфига ни что ни хде не шолкает
 
$ HELSING $ сказал(а):
Превед соучаснегам!
Поик юзал, ни чего не нашел.
Вопрос такой:
В русском мануале, в схеме нашел реле обогрева заднего лобового и зеркал.

У тебя зеркала с подогревом? А как определить зеркала с подогревом или нет? Я их разбирал, но каких-либо проводков, идущих непосредственно к стеклу, не заметил. Где стоит реле, к сожалению, незнаю.
 
Самат сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
Превед соучаснегам!
Поик юзал, ни чего не нашел.
Вопрос такой:
В русском мануале, в схеме нашел реле обогрева заднего лобового и зеркал.

У тебя зеркала с подогревом? А как определить зеркала с подогревом или нет? Я их разбирал, но каких-либо проводков, идущих непосредственно к стеклу, не заметил. Где стоит реле, к сожалению, незнаю.
Зеркала уже с подогревом :D
и клема есть но неактивная
 
А слабо самому в мануале поглядеть?

Релюха подгрева заднего стекла под капотом в этой черной коробке.
Релюха подогрева зеркал в салоне в районе ног, в борту, в районе пассажира.
 
Trusishka сказал(а):
А слабо самому в мануале поглядеть?

Релюха подгрева заднего стекла под капотом в этой черной коробке.
Релюха подогрева зеркал в салоне в районе ног, в борту, в районе пассажира.
Я вопщем про реле в мануале и узнал, а то что оно находится в салоне
эт я слышу в первое.


PS Реле находится вместе с предохранителями в салоне снизу с права?
 
$ HELSING $ сказал(а):
Я вопщем про реле в мануале и узнал, а то что оно находится в салоне
эт я слышу в первое.
PS Реле находится вместе с предохранителями в салоне снизу с права?
смотри в конце мануала там разрисованы потрошки автомобиля и указаны где стоят релюшки. Она примерно у лодыжки пассажира, в борте.
 
$ HELSING $ сказал(а):
Всё думаю про неактивные фишки обогрева боковых зеркал
Фишки есть а тока нет, может реле забыли посьавить?
Если ты про фишки, которые в дверях, то это не на подогрев зеркал, а на пищалки. Тащи провода в салон и подцепляй к обогреву заднего стекла. С левой стороны в пороге найдешь провод, кажется светло-синий...
 
А реле под капотом в коробке возле бачка гура. Rear Defogger.
 
Evgen сказал(а):
А реле под капотом в коробке возле бачка гура. Rear Defogger.
В конце концов среди концов нашел коней я наконец :LOL:
Наконецто прокинул я проводку к зеркалам.
провыёживался часа 2, но всё же сделал. 8)
теперь я тоже с подогревом зеркал
 
Не по теме $ HELSING $ я тебе в аську отписал посмотри плиз ,там у меня есть вопросы по поводу кхх и т.д.
 
enya сказал(а):
Не по теме $ HELSING $ я тебе в аську отписал посмотри плиз ,там у меня есть вопросы по поводу кхх и т.д.
Гыыы
ты точно мне отписал?
 
У тебя аська не работает .
 
Ребята всем привет!Недавно включал обогрев заднего стекла и обнаружил что он не работает!!!Индикатор на кнопке включения горит,предохранитель №12,38,39 целый,снял реле которое по мануалу RR DEFOG оно вроде чистенькое не окисленное!!!так вот вопрос как это реле проверить?
373f9a07c34e.jpg
сильно не пинайте !!!Я в электрике не волоку,поподробней распишите куда тэстить,цэшка имеется!!!
 
Ребята помогайте а то без обогрева зимой совсем засада будет...........
 
aleks111 сказал(а):
Ребята помогайте а то без обогрева зимой совсем засада будет...........

1) проверяешь цела ли катушка реле:
берешь омметр (мультимер) прозваниваешь контакты 1-2, сопротивление не должно быть 0,00 но оно должно какое то быть...

если не знаешь что омметр и как им пользоваться -берешь массу и +12 вольт, через предохранитель!, например у магнитолы временно забери +12 и подключи к контактам 1- массу, контакт 2 +12в, можно наоборот, не критично... реле должно щелкнуть, т.е. сработать...

2) проверяешь контактные группы на залипание или обрыв:
мультимером, или подключить лампочку через это реле, и подать на него напряжение....


долго бесполезно рассказывать, т.к. если вы малость понимали в основах эл цепей, то уже проверили бы,
так что самый разумный вариант, пойти в магазин, попросить на проверить такое же реле, либо пойти в магазин (телерадиомастерскую) и попросить проверить именно ваше реле, автоэлектрик тоже вариант, тока договориться чтобы не драл в три шкуры...
 
Короче докапался я сёдня до обогрева!!ЯРеле проверил на контактах 1и 2 есть сопаротивление какое не скажу так как мерил в разных диапазонах,но факт в том что не ноль!!!Значит я так понимаю что он работает!!Или нет??включил я этот обогрев а он оказывается работает но слабенько -слабенько,значит получается надо проверить напругу на на входе в сам обогреватель или что ещё????Сразу спрашу как снимаются задние боковые накладки под которыми находятся контакты??Спасибо!!!