Было у кента такое - много чего делал - непомогло. Купили приборку б/у в сборе - поменяли.
 
Балин, та же фигня.
Сбрасывал одометр после заправки и видимо досбрасывался.
Лезть в приборку очень не хочу! Приробы точные, лишнее движение и трата денег!

Мучил кнопку-сбрасывалку, не помогает. Видимо прийдется разбирать!
 
Как снять стрелку спидометра?
Или как подобраться к моторчику одометра?
Разобрал, но там не сняв пленку с разметкой и пластиковую прибамбасину за ней, не подберешься к нему...
 
У меня тож останавливалось. ПОлез сразу к провадам под руль почимуто. Подёргал потряс посмотрел - заработало)))
 
Тоже однажды глюк такой был, после оставновки потом несколько раз понажимал на кнопку сброса и цифры как будто немного ровнее встали на нулях и все, заработал, походу до этого когда на заправке обнулял, плохо дожал, после тьфу тьфу глюка не было больше! :cool:А вообще будьте осторожны со сбросом, в движении не обнуляйте желательно! :rolleyes:
 
Он не глючит, он остановился...
Кто туда не лазил, не поймет почему...)))
Другой вопрос как ухитртися все это починить, хотя несложно, но стрелка...
 
Sh-a-d сказал(а):
У меня такое было, причина - подклинивал моторчик одометра.
При разборке узла заметил, что этот самый моторчик имеет люфт в креплении.
Разобрал моторчик, смазал внутри него шестеренки, собрал.
Зафиксил суперклеем моторчик в корпусе одометра.
уже 1.5 года моторчик работает как часы.
Рассказывай как стрелку снимал!!!!!!
 
Да, рассказывай...
Только я пытался ему ЛС написать, выдало что юзера не существует...
 
на других приборах снимал, просто пинцетом вокруг оси и в верх сдёргиваешь, ставить сложнее там бывают пазы, надо попасть
 
ТАХ сказал(а):
на других приборах снимал, просто пинцетом вокруг оси и в верх сдёргиваешь, ставить сложнее там бывают пазы, надо попасть

Усилие большое нужно прилагать?
Сломать страшно...
 
усилие вертикально, что б стрелку и ось не погнуть, думаю снимешь, будильник в детстве разбирал? вот примерно такое.
 
ТАХ сказал(а):
усилие вертикально, что б стрелку и ось не погнуть, думаю снимешь, будильник в детстве разбирал? вот примерно такое.

Спасибо!
Попробую...
 
TAX респект тебе!!!
Починил одометр: почистил, смазал, разработал...
Ньюанс, стрелку обратно ставить с включенным зажиганием...
 
У меня уже около года не работает одометр, а тахометр указывает уровень радиации. Его показания лишь отчасти отражают реальные обороты двигателя.
Иногда он показывает правду, а иногда просто лежит за 8 000 оборотов.

Разбирал приборку... не очень сложно ее снять. На взгляд всё идеально было, никаких видимых поломок. Сильно копаться не стал. Собрал, поставил, всё тоже самое. Причем спидометр работает отлично.
 
Глагобдарю!
:) Основные проблемы ясны, будем искать свои среди чужих.