dexon

Цефирядник
15.09.2007
211
0
61
47
Новокузнецк
Вот рекомендуют 96-98, так все говорят что это не настоящий. Вот собственно вопрос : кто что льёт и какие ощущения, последствия?
 
тема конечно замусоленная...

лей 92-ой. Он хоть и не фонтан, но лучше, чем 95-98, состоящие из 80-го + сомнительные присадки, корректирующие октановое число.

нету в раше премиум-бензинов ((

ЗЫ: да, на 92-ом "пальцы" побрякивают, но это меньшее из возможных бед. Особенно для вас, "DD-шников" :)
 
Знаю что тема замусоленная, только охота мнений свежих почитать , а не 2005-2006г. Время идет, всё меняется, движки, да и бензин тоже. :)
 
Лью 95. В Москве он все-таки чуток получше ...
Хотя на прошлой неделе залил 95 на попутной бензокалонке (полный бак) - с утра машина не завелась :( Пришлось свечи выкручивать, сушить да протирать, потом с перегазовкой (как на ВАЗе) кое-как завел!!!
На трассе заливаю 92 - т.к. настоящего 95 там уже по определению быть не может :)))))
 
Лью 95. Размышляю о переходе на 92ой. Пользуюсь одной проверенной заправкой на трассе, все сослуживцы то же заливаются там, проблем пока ни у кого не было.
При выборе АЗС (ИМХО) стоит ориентироваться на расход бенза. На трассе если мой мотор ест более 11 литров на сотку, значит выкатывать бенз и менять заправку.
 
и расход, и поведение машинки... имхо, не самый плохой бенз в кузне на въезде со стороны беловской трассы (СИБНЕФТЬ). На этом бензе машинке веселеет прям на глазах :)
 
А я вот уже как 4 мес заливаю 98, боюсь чет другой лить. По идее наш двигатель боится серы, а в 98 ее само мало, так что делайте выводы...
 
неее, в 98-ом серы нету.... там тупо свинец.. выводы делайте сами...
Мож в казахстане и нормальный бенз 98-ой, а в раше 98-ого нет.
 
98-й и только на трассе 95-й, из-за отсутствия первого. При нынешнем росте цен вобше не вижу смысла лить 92. 98-23р., 95-22,70р., 92-21р., заметил давно и посчитал, что чем ниже октановое число тем тупей авто и больше бензина в трубу. Но не накаждой заправке бензин хорош потому потому подбор становится вдвойне сложней. А еще кастрол ТБЕ обязательно. Для профилактики и самоуспокоения.
 
да-да, 92-20р,95-21,80,98-24. Разница 95-92 1,8 на 60 литров 108рубь, расход одинаков, но на 92-м я проеду больше, нахрена платить больше притом что заводится утром одинаково хорошо,что на 92, что на 95.
 
denisa сказал(а):
да-да, 92-20р,95-21,80,98-24. Разница 95-92 1,8 на 60 литров 108рубь, расход одинаков, но на 92-м я проеду больше, нахрена платить больше притом что заводится утром одинаково хорошо,что на 92, что на 95.
Уважаемый! Зрите в корень темы! На VQ**DE хоть 80-й залей вперемешку с любым, он будет трещать но ехать, и ничего ему не будет (проверенно 1 раз).
Речь идет о VQ25DD NeoDi, в который после данной процедуре придётся ввалить немалые деньги.
baton_ronin сказал(а):
98-й и только на трассе 95-й, из-за отсутствия первого. А еще кастрол ТБЕ обязательно. Для профилактики и самоуспокоения.
+1 Только я без Кастрола, "пробегу" тыщ 70-80 если все нормально отпишусь типа "можо и 98-й без Кастрола".
Или ты отишись - пробежал 100 ты с Кастролом. Это Будет ОПЫТ.
 
Извиняюсььь :oops:
Сольвента обнюхался.. :LOL:
 
лью только 98 только на одной заправке расход 370-390 на 65л.
92 лить боюсь и вобще не считаю это бензином.
 
897 сказал(а):
лью только 98 только на одной заправке расход 370-390 на 65л.
92 лить боюсь и вобще не считаю это бензином.

+1 у меня точно также примерно, только на 370-390 км уходит порядка 55-60 литров ;)
 
BlkDem сказал(а):
неее, в 98-ом серы нету.... там тупо свинец.. выводы делайте сами...
Мож в казахстане и нормальный бенз 98-ой, а в раше 98-ого нет.

Ты хочешь сказать, что в 98-ом больше свинца, чем в 96-ом?
 
Лью 98 со дня покупки.
На 120 тыс. (по одометру, но наверняка скрученный) менял ТНВД.
После этого прошел 25 тыс. Вроде нормально пока.
 
На лючке бензобака налеплено много наклеек "Eneos", одна наклейка "ATF" и одна наклейка "N2-GT". Пробег "с корабля" 84 ткм., сейчас 107 ткм. мотор живчик, ТНВД - бодрячок, бенз 95...
Про всё понятно, за исключением "N2-GT" - что за присадка? Просто интересно.
 
получил машину 16го февраля с пробегом 36 т.км (реальным). Залил 98й на ВР. Летала машинка - ураган. После второго бака динамика как-то немного снизилась. Прошел две диагностики, везде говорят - лей 95й только на Лукойле.
Свечи и все фильтры поменял, форсунки промыл, впускной коллектор почистил (грамм 100 сажи получилось).
Непроверенная инфа - говорят, что на техцентрах Ауди машины снимают с гарантии после проведенного ремонта, если заправлялся на ВР. Может, вранье. Последний бак залил на "Шелл" 98й. Докатаюсь - попробую Лукойл Экто-95. О результатах отпишусь.
 
Промежуточный отчет.
Получилось 14 литров на сотню на 98м Шелловском. Примерно полдороги без пробок (МКАД и радиальные трассы по выходным),полдороги по пробкам утром и вечером. Стиль езды - агрессивный.
Сегодня залил Экто-95 на Лукойл на Волгоградке. Небольшое улучшение вроде есть. О расходе напишу ближе к концу недели.
Немного не в тему. В субботу поставил сигналку с автозапуском. Доволен. Надеюсь, на следующих выходных поставлю парктроник, ДВД, обгонную камеру, ТВ-тюнер и русифицирую компьютер. О результатах доложусь.