Поставил все 4 - TOKIKO вполне доволен!
 
вот что лучше брать? газ или газ-мяс? сначала задние хочу поменять...
 
Не бывает(чисто) газовых по моему. Газ и газ-масло. Для мягкости и надежности в морозы лучше масло. Для жесткости газомасленые!
 
SLAVYAN74 сказал(а):
TOKICO: B3229 передний левый, B3228-правый, U2972-задние
Задние себе поставил, предние только собираюсь. В сервисе опасались, что по длине короче чем надо будут, но подошли один в один.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
 
Вот похоже и пришла пора менять амортизаторы... Сегодня обратила внимание что правый передний сухой, а левый весь в масле и пыльник порван просто в клочья :(
Посоветуйте какие лучше поставить (чтоб цена была в пределах разумного) и где лучше покупать (Москва).
Еще вопрос - насколько сложно их менять? (Привыкла все самой делать, что конечно возможно сделать в гаражных условиях). Желательно чтобы ответили на этот вопрос те, кто их сам менял.
 
Ну, про поиск напоминать похоже бесполезно... Меняются элементарно. Одна гайка сверху и одна снизу. Но перед этим нужно сжать пружину стяжками. Для замены сзади нужно и пол салона разобрать. Скорее всего самой не поменять, потому что гайку снизу я с помощью кувалды откручивал - силы у вас может нехватить.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Для замены сзади нужно и пол салона разобрать.
Первый раз стойки менял, разбирал, матерился... В этом месяце когда менял, решил все таки попробовать подлезть к болтам.
Не быстро, но коротким рожковым ключем открутил всё таки верхние болты крепления стоек..
Все же легче было чем салон разбирать ))
 
Ничего там не надо разбирать. Снять только внутренние обшивки багажника. Дальше все откручивается с помощью карданчика+удлинителя+трещетки.
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Вот похоже и пришла пора менять амортизаторы... Посоветуйте какие лучше поставить (чтоб цена была в пределах разумного) и где лучше покупать (Москва).Еще вопрос - насколько сложно их менять?
Замена стоек на Cefiro Wagon
И все же про стойки
Замена задних стоек
Задние пружины на А33
Пыльники стоек
как я купил tokico или меняем аммо сами...
Замена опор передних и задних стоек

и самое главное хороший инструмент и надежные стяжки, для пружин
покупаем так же новые пыльники, отбоники (резинки, одеваются на шток), смотрим состояние опорных подшипников.
- перед установкой стойки прокачиваем.
 
starduster сказал(а):
Ничего там не надо разбирать. Снять только внутренние обшивки багажника. Дальше все откручивается с помощью карданчика+удлинителя+трещетки.
а вот представь что нет карданчика... ;)
 
Где в Москве TOKIKO купить?? Очень нужно срочно так как один потек :(((
 
Лучше поставить KONI! цена дешевле оригинала, качество явно лучше, да и настроить можно подвесочку.
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Где в Москве TOKIKO купить?? Очень нужно срочно так как один потек :(((
А чего ты не хочешь на Экзисте или в Автодоке купить?
Можно выбрать стоечки в каталоге Токико или Кайабы, заказать у них. Поставить можно и самому, вообще мне (в Воронеже) мастер по 800 рэ ставил.
И, кстати, по поводу срочности... Только если, например, на йух собираешься ехать, а так по городу на убитых можно смело месяц гонять, я считаю, ничё страшного. И подумай, менять лучше пару (слева и справа), старая рабочая непохожая стойка, по-моему, может новую убить (то же и о стойках стабилизатора, рулевых тягах и т. д., я считаю, запчасти ходовой должны меняться парно)
 
А кто может сказать, какой номер у переднего левого амортизатора?
Если в каталоге Токико искать, то по номеру наверное? Или какие у них параметры?
 
прилеплен же топ с номерами запчастей)))
 
Нашла КОКИКУ всетаки :) Менять сама буду, всем спасибо!
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
Нашла КОКИКУ всетаки :) Менять сама буду, всем спасибо!
ОФФ: Сама менять будешь....Respect... :idea:
 
Спереди умерли обе родные стойки, поставил Bilstein B4 Gas. Передок стал весьма ровно ездить по кочкам. Несмотря на то, что родные (Tokiko) - масляные, и, соответственно, мягче, за счёт большой массы передка разница не сильно заметна. Пружины не менял, тоже стоят родные.
Есть желание поменять ещё и задне стойки, т.к. они сейчас мягче передних, но это не критично.
 
всем привет!!!очень надеюсь на помощь!!я вчера заменил передние аммортизаторы на токико (кузов у меня 32/)все сделал по инструкции как сдесь написано!!!но после заметил стук с обеих сторон !!!на кочках!!!как будто шток аммортов не затянул до конца!!!!пытался затянуть их до конца но они начинают прокручиваться!!!может нужно чем то их придержать!!!!стук появился сразу после замены!аммортизаторы перед установкой прокачал.ребята кто знает в чем может быть дело помогите.все болты затянул очень хорошо кроме штока!думаю на него!
 
Токико пытаюсь убить 4 года (замена лежит халявная) - не получается - всякие колдойобины попробывал ))))))))))))
Проверь:
1. Подушки ДВС
2. Опорные подшибники (грубо говоря внутри стоек)
3. Ходовую


Короче я тебе проще братан скажу - тут на яму загонешь и спец (с мозгами и с монтировкой) тебе больше чем я в 5 раз скажет ))))