какие стойки лучше ставить,газомасляные или просто масляные?
 
просто прошлый хозяин сказал,что ставил газомасляные,но они жёсткие
 
шустрый87 сказал(а):
просто прошлый хозяин сказал,что ставил газомасляные,но они жёсткие
они и должны быть газомасленные... зачем придумывать велосипед... бери токико и не парься...
работа амортизаторов заключается в том что бы ходовка правильно отрабатывала, в противном случае влияет на безопасность...
 
Коллеги, так все же что лучше на перед ставить газ или газ-мяс?
Предстоит замена передних, и вот я на распутье, каябы или токико? Или еще какие хорошие посоветуете?
На зад уже поставил голубые Kayaba New SR. Проходят тест-драйв)
 
На Cefiro, оригинальные Токико.
Ставил каябу, выбросил через год, передние через полтора.
Катаюсь на токико.
Мягче намного, дешевле, 3-й год.

На каябах, не машина, а "табуретка"....
 
Кто-нибудь использовал аммортизаторы TMG? Что за зверь такой?
 
В прошлом году поставил передние стойки DAR, никогда раньше про эту контору не слышал, но решил рискнуть, да и цена радовала. Отходили, на данный момент, чуть больше года, зиму пережили нормально. Да и сейчас новосибирские дороги, вроде переносят хорошо. Посмотрим, что будет осенью.
 
gavrilov сказал(а):
На Cefiro, оригинальные Токико.
Ставил каябу, выбросил через год, передние через полтора.
Катаюсь на токико.
Мягче намного, дешевле, 3-й год.

На каябах, не машина, а "табуретка"....
Тоже самое могу сказать наоборот..Каяба на трассе идет жестко,в городе мягко..Я эксель жи имею ввиду. Токико СЛИШКОМ мягкие,часто пробивают до упора..
 
у меня обратный отзыв о Токико - задняя одна потекла через 1,5года и теперь на отбой не держит. Возможно убили их усиленные пружины Масума.
Передние 2 года служат, но они не мягкие, пробить сложно, на гребенке, щебне глухо стучат и отбивают по кузову (не приятно). Из-за этого поставил мягкую резину Тойо и качаю 2атм.,а также диски 15 диаметр. Передние пружины оригинал!
Вот такие у меня Токико((
 
Манера езды очень сильно влияет на работу стоек!На Токико отъездил более 30000км.,на 18 профиле.В Павлодар гонял пару раз в 2013 году,ещё до ремонта дороги.Ничего,нормально!Так и продал своего Цефирика на них в июне 2017 знакомому.Он ездит до сих пор!