Посоветуйте, плз, какие стойки на передок поставить. Слишком жестких не хочется, равно как и ватных. На зад, после месяца исследований, один черт поставил KYB, - других норм. вариантов не нашел, так может, хоть по передним удастся этой участи избежать... На http://www.amortizator.ru/ на Максиму 2 варианта всего: Кони (а это жестко) и Gabriel (США) - вообще не в курсе, что за стойки... Хочется побыстрее и передние поменять, чтобы хоть какое-то время поездить на нормальной подвеске, а то, пока разберусь с передними, - кайяба сзади уже начнет стучать, КАК МНЕ БЫТЬ???
 
Вадим Т. сказал(а):

В сентябре будет 2 года и как минимум 40 т.км (потому что уже на сегодняшний день такой их пробег) как у меня на передке стоят оригинальные контрактные стойки с регулируемой жесткостью. Заказывал нашим местным ребятам, которые за товар отвечают, потому как репутация конторы при ужесточающейся день ото дня конкуренции становится всё важнее и важнее, и нас простых потребителей это только радует :D . Судя по внешнему виду пока ничего не предвещает их кончину, обошлись они по $100 за стойку в сборе с опорой и пружиной. Так что если есть проверенные поставщики, то я бы заказал просто контрактные стойки. Главное это получить гарантию того, что привезут заведомо не убитую деталь.
P.S.:
новое бесусловно круто, но ИМХО за новыми стойками гоняться при наших дорогах и зимней эксплуатации не всегда оправданно.
 
Ну не знаю. Я как пригнал год уже назад свой авто, поменял с переди стойки на Каябовые (они в сборе были где то по 130 у.е.), был ооочень доволен, авто стало как то по спортивнее (в плане меньше качение да и крениться стало тоже не так силно). Зимой поменял и задние, тоже КАБы. Рад - радехонек. При минус 35 авто вовсе не как табуретка, все мягко и прелестно. Щас лето и даже после долгой езды по трассе, да и вооще в принципе, аммортизаторы своих характеристик не теряют. Вообщем мягкими их не назавешь, но и дааалеко не табуретка:)
 
Mikhal777 сказал(а):
... переди стойки на Каябовые (они в сборе были где то по 130 у.е.), был ооочень доволен, авто стало как то по спортивнее (в плане меньше качение да и крениться стало тоже не так силно). Зимой поменял и задние, тоже КАБы. Рад - радехонек. При минус 35 авто вовсе не как табуретка, все мягко и прелестно.

Могу посоветовать ни в коем случае НЕ ставить стойки от SM-520, хотя даже в НЦ их позиционируют как равноценную замену оригиналу. Езжу на них почти полгода (ставил новые естественно), намереваюсь поменять на оригинал (тоже новый). Стучат, скрипят, зад на кочках при повороте переставляет и т.д. Короче полное Г...

Насчет KYB - говорят морозы они похуже держат, жестковаты, ресурс меньше. Но фактов, подтверждающих это, нет. А отзывы владельцев прямо противоположны.