У меня со вчерашнего дня вылезла другая проблема после замены стоек: на крутых подьемах при пороте направо спереди появился типа скрипа-хруста-скрежета, причем отдает вибрация в кузов (ногой прямо чувствую) по началу подумал на гранату сегодня на работе все утро кргуи нарезал возле работы на стоянке ничего нет все тихо работает(((((вообщем звук только на подьеме крутом, в принципе думаю что все таки салентблоки на рычаге стали скрипеть, кто что скажет?
 
подшипники стоек целые? не сломали их когда собирали стойки??
а то у меня одни умники (мастера на СТО) собирали стойку и подшипник поставили на оборот, соответственно он сломался, еще мне доказывали что так и было :LOL: ахринели... после того я сам стойки меняю у себя.
еще может быть верхняя чашка смещенная. посмотри на выямку на чашке она должна ровно на выход указывать.
щас у меня тоже скрип при поворотах, но это скрипит шток аморта об сальник, проверял уже, капнешь со шприца на него масла и про скирп забыл на пару недель, похоже попалась одна бракованная стойка.
 
сёдня купил передние стойки tokiko, смущает упаковка, просто картоные коробки, картонного цвета :) с надписями, и стойки не в сжатом состоянии (без ленты), мастера пощцпали грят нормальные..... кто брал такие, какая была упаковка?
на предыдущей странице видел, не такая, на арабском ничего нет, хитачи не написано, тока токико, сдклано в ипонии, и номера какието, розовым вроде
 
La_Costa сказал(а):
сёдня купил передние стойки tokiko, смущает упаковка, просто картоные коробки, картонного цвета :) с надписями, и стойки не в сжатом состоянии (без ленты), мастера пощцпали грят нормальные..... кто брал такие, какая была упаковка?
на предыдущей странице видел, не такая, на арабском ничего нет, хитачи не написано, тока токико, сдклано в ипонии, и номера какието, розовым вроде
у меня была такая упаковка...менял 2,5 года назад... думал это старый завоз.... решил типа коробки поменяли....так как стойки то одинаковые... ну не считая одной буковки... у меня "Z" а на тех которые парни брали "N" по моему... а так все остальное такое же....
 
собираюсь менять стойки сам, первый раз, нашел тут фотоотчет - вроде не так все сложно, хочу купить tokico. только один вопрос - если смотреть на шток амортизатора сверху, где болты крепления стойки и кузову, то этот самый шток находится не по центру а немного смещен, это нормально или надо подшипник заодно покупать?
 
SecorD сказал(а):
La_Costa сказал(а):
сёдня купил передние стойки tokiko, смущает упаковка, просто картоные коробки, картонного цвета :) с надписями, и стойки не в сжатом состоянии (без ленты), мастера пощцпали грят нормальные..... кто брал такие, какая была упаковка?
на предыдущей странице видел, не такая, на арабском ничего нет, хитачи не написано, тока токико, сдклано в ипонии, и номера какието, розовым вроде
у меня была такая упаковка...менял 2,5 года назад... думал это старый завоз.... решил типа коробки поменяли....так как стойки то одинаковые... ну не считая одной буковки... у меня "Z" а на тех которые парни брали "N" по моему... а так все остальное такое же....

не понял с твоей коробкой.....
так ты видел простые коробки или тока как у тебя на фотках?
z и n там вроде нет, тока B3102(03)
 
когда я заказывал задние амотрты фирмы Tokiko они у меня тоже были в картонной упаковке без надписей, на коробке была просто приклеена фирменная наклейка Tokiko с парт номером.
устанавливал их зимой, отходили они у меня до весны и потекли.
как только поставил они мне сразу не понравились, были слишком мягкие и зад постоянно раскачивало, лучше конечно было чем на старых но все равно не то..
возможно, что они потекли из за того, что я их не прокачал перед установкой, и к тому же был мороз под -30
и еще думаю что должно быть как минимум два варианта амортизаторов по жесткости, возможно это отличие и определяется буквами в парт номере "Z" и "N".
 
aleksei сказал(а):
когда я заказывал задние амотрты фирмы Tokiko они у меня тоже были в картонной упаковке без надписей, на коробке была просто приклеена фирменная наклейка Tokiko с парт номером.
устанавливал их зимой, отходили они у меня до весны и потекли.
как только поставил они мне сразу не понравились, были слишком мягкие и зад постоянно раскачивало, лучше конечно было чем на старых но все равно не то..
возможно, что они потекли из за того, что я их не прокачал перед установкой, и к тому же был мороз под -30
и еще думаю что должно быть как минимум два варианта амортизаторов по жесткости, возможно это отличие и определяется буквами в парт номере "Z" и "N".
для 32 кузова нет разных вариантов жёстости...... и в номере тока В есть

а чё в Бишкеке -30 бывает?
 
aleksei сказал(а):
Tokiko они у меня тоже были в картонной упаковке без надписей, на коробке была просто приклеена фирменная наклейка Tokiko с парт номером.
устанавливал их зимой, отходили они у меня до весны и потекли.
такая же фигня....
но мы с Максом ( driver max ) прокачивали , и еще я одной стороной(левой) в яму хорошую влетел , так вот передок разборный (самопал) не жужит , а токико кирдык нарисовался . Щас и правая сторона зад тож ху...чает (сопливит).
Так что про монро не кто не может не чего сказать???? перед прокачаю , да наместо поставлю . а вот зад........
 
La_Costa сказал(а):
а чё в Бишкеке -30 бывает?
этой зимой по моему небыло, в среднем -15-25, местами солнце, вообще тепло, а прошлая зима была суровая, в декабре как зарядил мороз от -25 до -35, и держался до марта, солнца практически не видели )) вот тогда я и менял амортизаторы, кстати тогда еще у меня японский (зеленый) антифриз пприхватило, печка прогревалась минут 40.
 
La_Costa сказал(а):
не понял с твоей коробкой.....
так ты видел простые коробки или тока как у тебя на фотках?
z и n там вроде нет, тока B3102(03)
отчет составлялся на Zvedece машине... а моя до сих пор бегает на тех самых tokico... которые ставил 2,5 года назад!
в фотоотчете коробка немного отличается от той которую брал я...на сколько я помню моя была совсем невзрачная...и надписей на русском не было...да и "hitachi" тоже не помню...
а по поводу Z и N... то там все таки есть... под надписями B3102(3)...
aleksei
странно... может просто подделка... так как у меня после замены аморов машина стала значительно жестче...и через месяц начал дребезжать салон... зато в повороты отлично на скорости входит... а по поводу морозов... то могу сказать, что мои четыре амора прошли - 30 и провалы в офигительные ямы, люки... бездорожье и т.д. и все без проблем...живее живых... :geek: тьфу...тьфу...тьфу... :D
 
blackward сказал(а):
собираюсь менять стойки сам, первый раз, нашел тут фотоотчет - вроде не так все сложно, хочу купить tokico. только один вопрос - если смотреть на шток амортизатора сверху, где болты крепления стойки и кузову, то этот самый шток находится не по центру а немного смещен, это нормально или надо подшипник заодно покупать?
Болты крепления стойки к кузову все по краям, тоесть это те три которые примерно симметрично друг от друга, а раз гайка штока не по центру, то чашки однозначно под замену, скорее всего они у тебя вообще порвались, у нас оригинал примерно 900-1000 рублей ваших стоит! ;)
 
Максимыч сказал(а):
aleksei сказал(а):
Tokiko они у меня тоже были в картонной упаковке без надписей, на коробке была просто приклеена фирменная наклейка Tokiko с парт номером.
устанавливал их зимой, отходили они у меня до весны и потекли.
Так что про монро не кто не может не чего сказать???? перед прокачаю , да наместо поставлю . а вот зад........
Если есть деньги то бери монро только у официалов я думаю они у вас есть в городе. Кто брал все говорят стойки хорошие, я бы тоже себе монро поставил но 3000 лишних не было, так что дерзай.
 
SecorD сказал(а):
aleksei
странно... может просто подделка... так как у меня после замены аморов машина стала значительно жестче...и через месяц начал дребезжать салон... зато в повороты отлично на скорости входит... а по поводу морозов... то могу сказать, что мои четыре амора прошли - 30 и провалы в офигительные ямы, люки... бездорожье и т.д. и все без проблем...живее живых... :geek: тьфу...тьфу...тьфу... :D
запросто может быть такое, я заказывал через фирменный магазин ждал поставки 2 недели, отдал по 92$ за каждый, а от куда они их привезли это не известно.. может быть из китая ))
 
Поменяли мне вчера стойка передние, Tokiko в простых корбках картонного цвета, морда стала чуть выше, если честно ожидал большей сбитости подвески после замены. Можно сказать что стала чуть жёсче, но в ямы морда за колёсами перстала нырять, при проезде трещин теперь от переда и от зада одинаковый звук стал.
На родных в местах основной работы стёрся хром с штоков. Правая была мягче на сжатие чем левая и чуть влажная.
Посмотрим как дальше вести себя будут
 
La_Costa сказал(а):
Поменяли мне вчера стойка передние, Tokiko в простых корбках картонного цвета, морда стала чуть выше, если честно ожидал большей сбитости подвески после замены. Можно сказать что стала чуть жёсче, но в ямы морда за колёсами перстала нырять, при проезде трещин теперь от переда и от зада одинаковый звук стал.
На родных в местах основной работы стёрся хром с штоков. Правая была мягче на сжатие чем левая и чуть влажная.
Посмотрим как дальше вести себя будут
o_O морда поднялась?!интересно... может пружины просели?! на 3 машинах такого не наблюдали...
 
romero сказал(а):
У меня со вчерашнего дня вылезла другая проблема после замены стоек: на крутых подьемах при пороте направо спереди появился типа скрипа-хруста-скрежета, причем отдает вибрация в кузов (ногой прямо чувствую) по началу подумал на гранату сегодня на работе все утро кргуи нарезал возле работы на стоянке ничего нет все тихо работает(((((вообщем звук только на подьеме крутом, в принципе думаю что все таки салентблоки на рычаге стали скрипеть, кто что скажет?
возможно не правильна поставили пружину - она и щелкает .. было подобное (нужно совмещать метку на пружине (краска) с меткой на чашке)
поставил себе монро, перед. уже второй год считаю что очень хорошие, зад. стоят коябы - доживают свое -) потекли первой же зимой но как ни странно не раскачивают и не пробивает зад!
 
Решил вот стойки поменять в круговую на своем кефире. В магазине советуют взять Masuma. Типа корейские не хуже каябы и пол-года гарантии дают. Да и ценник подкупает, в полтора раза дешевле той же каябы. Могет кто ставил себе такие? буду рад услышать отзывы.
 
lelik777 сказал(а):
Решил вот стойки поменять в круговую на своем кефире. В магазине советуют взять Masuma. Типа корейские не хуже каябы и пол-года гарантии дают. Да и ценник подкупает, в полтора раза дешевле той же каябы. Могет кто ставил себе такие? буду рад услышать отзывы.
1. Поиск на сайте работает.
2. Новую тему заводить не стоит, для этого есть ветки где это обсуждают (перенес в соответствующую)
 
lelik777 сказал(а):
Решил вот стойки поменять в круговую на своем кефире. В магазине советуют взять Masuma. Типа корейские не хуже каябы и пол-года гарантии дают. Да и ценник подкупает, в полтора раза дешевле той же каябы. Могет кто ставил себе такие? буду рад услышать отзывы.
бери проверенные зап.части.... каябу у хороших знакомых.... или токико...
вот твоя масума! http://forums.drom.ru/general/t1150900503.html