Denser сказал(а):
Парни, у меня с японии телега пришла на токико, катаю по сей день, все нармально. Про Монро не знаю, а вот Койяба явно жосче, я ставил на прошлую машинку. Целостность чашки можно проверить 2мя способами 1: открываеш капот, кладеш руку на чашку и раскачиваеш эту сторону машины вверх и ввниз, если разбита, почуствуеш. 2: снимаеш стойку и осматриваеш визуально!
Первый способ самый простой и наглядный: просто открываешь капот и качаешь машину справа или слева- увидишь, если резьба ходит вверх-вниз, значит хана. А вообще, говорят, чтобы ушатать чашку надо очень постараться.
 
Ладно, со стойками вроде разобрались..

А пыльники в комплекте идут или надо отдельно заказывать?

На экзисте отдельно нашел пыльники 54050-2Y001 - только оригинал.. по 500 р. за штучку..
а неоригинала тобишь нет?
 
Жутко гремела подвеска, вчера поставил Токико вместо Каяба, паралельно узнал причину стука - правая шаровая и рулевая тяга.
Действительно Токико помягче, перестало "отбивать в обратку" на опускании стойки.
Еще узнал, что прежде чем ставить стойку её нужно "прокачать" раз десять сжимая отжимая и переварачивая с такой же процедурой.
Непрокаченные стойки после установки могут постоянно постукивать как у меня просто воткнули (нахаляву при покупке) и они полгода постукивали, хотя в итоге оказались рабочими.
 
Да дебаты большие на эту тему,я когда писал про каябу я-же про оригинал писал,а оригинальные запчасти как могут быть жоще, мягче какая разница какая фирма эту запчасть выпустила,наверное НИССАН контролирует эту тему,или завод по подвалам скупает себе стойки на конвеер,а про ТОКИКО я не нехорошо отозвался,а хотел сказать что такого ТОКИКО как раньше был в реальном времени несуществует,я когда стойки менял стояли УНИСИЯ ну незнаю как правильно,я бы купил такие-же за дорого но их нету больше не в японии нигде хочеш ты или нехочеш,а кто поставил ТОКИКО за касарь за стойку да ещё по 40000т/км отездили я могу токо порадоваться за этих людей.
______________________________________
CEFIRO GF A-33 2L.2000г.
 
Николай_lvt сказал(а):
а кто поставил ТОКИКО за касарь за стойку да ещё по 40000т/км отездили я могу токо порадоваться за этих людей
По моему купить оригинал стойку за рубль нереально, так и прокатаешься на ней месяц, я купил Токико за 2,5 р., за Каябу просят 3,5 р.. На экзисте цены прыгают, решл купить на месте.
 
Хочу поменять передние стойки. На exist нашел TOKICO B3228 и B3229. Цена около 1300р/шт. Что еще нужно будет докупить? Пыльники/отбойники нужно покупать или они в комплекте идут?
 
Вобщем я себе тоже купил Каяба ,когда делал подвеску менял рычаги то посмотрел что у меня стоит всмысле стойки ,написано Унисия Джекс ,стойки еще не поставил ,в воскресенье планирую поменять .Потом отпишусь .Стоимость амортизаторов Каяба 3700р-1шт .
 
Я каябу перед за 2060, зад за 1230 взял. В магазинах 2550 перед, 1800 зад. Я думал у нас в Новосибе цены высокие, а оказалсь.... :D
 
Вобщем вчерась заменил амморты передние поставил каябу ,стояли Унисия джекс ,машина стала жестче ,но не совсем как я думал,мне даже больше нравится что она стала жестче ,результатом оч.доволен ,так же заменил рул.наконечнки .Тепрь у меняч полностью новая подвеска ,я до этого 3 недели назад заменил рычаги и чашки с опорниками .а так же стойки стаб-ра и втулки .
 
работает четко и без всяких посторонних шумов ,стыки отрабатывает глухо .Класс вобщем ;)
 
Dim сказал(а):
Filkin, а где ты эти номера передних стоек взял? В электронном каталоге запчастей Токико ваще не фигурирует.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=54 ... r=22&caid=
щас с телефона пишу. На домашнем компе где то файл с аналогами валяется, при возможности скину. Хотя впринципе звонил в эксист - менеджер сказал подойдут.
 
Парни, я в шоке! Вчера застучала передняя левая стойка. Да ещё как! Посмотрел - опять верхнюю опору (это которая стальная чашка с влитой здоровой резиновой втулкой: http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=9BD00033, номер на схеме 54320) оборвало! Стойка наперекосяк стоит. Всё бы ничё, но я же 2 месяца назад менял и стойки, и эти опоры, и пыльники, и подшипники. И эта самая опора с левой стороны тоже оборвана была, хотя и не так страшно стучала. Это чё такое? С чего ради её обрывает? Чё-то меня не прельщает перспектива каждые два месяца отдавать по 2 штуки за замену этой опоры.
 
Опора, скорее всего, не оригинальная. А какая - не знаю. Мне в тот момент не до того было, чтобы выбирать. Я приехал стойки с пыльниками поменять, разобрали, а там ещё и опора оборвана. Ну я и побежал по всем подряд магазинам. Какие опоры нашлись, такие и купил.
Но почему второй раз подряд по одной стороне обрывает? Правая же работает.
 
Опора, скорее всего, не оригинальная. А какая - не знаю. Мне в тот момент не до того было, чтобы выбирать. Я приехал стойки с пыльниками поменять, разобрали, а там ещё и опора оборвана. Ну я и побежал по всем подряд магазинам. Какие опоры нашлись, такие и купил.
Но почему второй раз подряд по одной стороне обрывает? Правая же работает.
 
Здарова Земеля!(родился я в каргапольском районе)).
Короче я так скажу по части запчастей . по своей не очень иногда практике! ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! что касемо того что может рассыпаться. развалиться. вырвать и т.д. Я всегжда жаелел денег на ориг.шаровый на МАРК2(2200р. у нас) покупал STP за 650р.-итог 3 раза вырывало шаровую(1 раз на 60 км/ч). но щас я знаю что не оригинал ходит максимум 8000 км. и потом менял оч.часто. И короче потратил боще денег чем если бы срезу разорился на оригинал). А с опорным так и надо послупить брось пить курить а на сэкономленные деньги(как бенз у нас стал 32р. я курить бросил чтоб 1000 не на сигаренты а на бенз)) купи оригинал и посмотри что будет!!! вот!!! ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ! Удачи!
 
Я заменил в подвеске передней все ,кроме пружин ,они еще живые :LOL: ,почти все оригинал кроме тяг и наконечников и стоек стабилизатора ,стойки стаб-ра ,наконечники и тяги брал фирмы (555) в проверенном месте ,тяги стоят с прошлого года прошли 10000 тысяч ,как новые ,не болтается ,стоит и не падает ,всмысле если мертвая то в шаровом соединении уже не держится ,а у меня нет все Ок ,все остальное оригинал вплоть до резинок стоек стаб-ра . Результатом оч.доволен ,амморты Каяба поставил ,машина стала жестче ,но мне больше стало нравится что стала жестче .Плюс стоит резина 205х55х16 и литье .управляемость знач.лучше стала .