прочитал всю ветку ничего подходящего не нашёл. так что насчёт сьедания масло . мне подсказали что кольца залегли нужно какой-то хрени налить чтобы разлегли правда-ли?
 
андрей 38 RUS сказал(а):
прочитал всю ветку ничего подходящего не нашёл. так что насчёт сьедания масло . мне подсказали что кольца залегли нужно какой-то хрени налить чтобы разлегли правда-ли?

Ты издеваешься что ли? 100 грамм на 2700 и ты паниковать начал. Тут у люди по литру на тысячу доливают.
 
Когда кольца залягут - расход масла будет не 100 грам.. ничего лить не надо, понаблюдай.. а под машину то залезал?
Вот когда расход будет 500 грамм на 1000 км, и сизый дым из трубы - вот тогда можно будет волоса на жопе рвать..
 
а чё их (волосы) рвать то?
поменял мотор и баста
 
ДядяВова сказал(а):
Вот когда расход будет 500 грамм на 1000 км, и сизый дым из трубы - вот тогда можно будет волоса на жопе рвать..
Катаюсь так ровно три года, и не че, жопа не облысела :D Думаю, что еще года три как минимум этот двиг. проездит точно! Несмотря на это лью нормальное масло и вовремя его меняю.
 
BMG сказал(а):
ДядяВова сказал(а):
Вот когда расход будет 500 грамм на 1000 км, и сизый дым из трубы - вот тогда можно будет волоса на жопе рвать..
Катаюсь так ровно три года, и не че, жопа не облысела :D Думаю, что еще года три как минимум этот двиг. проездит точно! Несмотря на это лью нормальное масло и вовремя его меняю.
так-то да, конистра масла от замены до замены-1000р, а новый движок стоит 35-40 тыр, 40 канистр масла)) 2 замены в год, у меня к примеру если представить=2 канистры, 15-20 лет можно ездить до суммы контрактного мотора))))))))))) как правило машина года два у людей, ну три, есть ли смысл заморачиватся?))) для успокоения души что движок масло не ест или если умирать на этом авто)))
 
Ну вы маньяки! Чуть что - сразу двигатель меняете.. Субаристы бывшие что ли? =)
У меня когда залегли колечки - я сделал капиталку.. ну как капиталку - просто резинки ВСЕ в двигателе поменял, ибо когда разобрали двигатель - он оказался в отличном состоянии, все железяки целые, а вот резинки мертвенькие..
Такой ремонт обошелся в 600$ (работа и запчасти)..
Тут, конечно, важен мастер, который сделает "капиталку" так, чтобы потом не переделывать )
 
так если мотор стоит эти 600$ почему бы его не поменять?
 
remus сказал(а):
так если мотор стоит эти 600$ почему бы его не поменять?
а вот тут автор пишет, что:
ksino сказал(а):
а новый движок стоит 35-40 тыр
у нас примерно такие же цены, так что выгода на лице, считай в 2 раза дешевле выходит )
 
remus сказал(а):
так если мотор стоит эти 600$ почему бы его не поменять?
Это еще не мотор. Мотором станет после установки и положительных испытаниях. А до поры кот в мешке.
Из последних замен, что мне известны - работает, но по тону сообщений, восторга нет.
 
охохо, опять холивар между контрактниками и капитальщиками?
спорить не буду, всё равно каждый останется при своём мнении
за 20-25 vq20 можно купить с навесным
 
Нет, реалистами и оптимистами. ;)

Не стоит прежде времени обнадеживать... сглазите.
Буду только рад, если замена обойдется малой кровью.
 
remus сказал(а):
охохо, опять холивар между контрактниками и капитальщиками?
спорить не буду, всё равно каждый останется при своём мнении
за 20-25 vq20 можно купить с навесным
Это очень сексуальная цена, если бы у нас было так - махнул бы не задумываясь.. может бы даже машину не поменял в таком случае..
Тут какбэ не холивар совсем, а банальная выгода и человеческая жадность =)
 
Тему развивать не буду, тут не принято, лишь подчеркну - не стоит радоваться нулевому расходу, по прошествии времени это принесет неумеренный жор, когда сложно что-либо делать. Средний расход масла, среднего, исправного ДВС 0,2-0,3% от расхода топлива. Отсутствие расхода свидетельство лишь того, что масло деградирует с той же интенсивностью, что и сгорает (испаряется).
 
за 2 года на форуме ни разу не видел тем: аааа, пи...ц, купил контракт, а он не работает и бла бла бла
зато видел много тем: "отдал машину дяде Васе откапиталить мотор, купил запчастей на 20 тыщ, отдал дяде Васе 8 тыщ, а мотор не заводится, дядя Вася оказывается при снятии шкива загнул сигнальные зубцы, поставил маленько неправильно грм и т.д. в итоге поехал к дяде пете, он переделал, отдал ему 5 тыщ ещё, а двигло не перестало масло жрать, оказывается уже износ такой что капиталка не помогает, продам ГРМ и все новые запчасти"

мораль: берите у нормального поставщика, с гарантией на установку и будет вам щастье
 
Немного утрировано про дядю Васю и дядю Петю, но правдиво..
Мою движку на цефире лечил, как бы смешно не прозвучало, реально говорю, дядя Юра ))
Цефирика он сделал на отлично, а вот субарика только со второго раза (
remus сказал(а):
мораль: берите у нормального поставщика, с гарантией на установку и будет вам щастье
Что реально у нормального поставщика, с гарантией b за 600$ ?
 
remus сказал(а):
за 2 года на форуме ни разу не видел тем: аааа, пи...ц, купил контракт, а он не работает и бла бла бла
зато видел много тем:
viewtopic.php?f=1&t=24356&p=241379&hilit=%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B#p241379
viewtopic.php?f=1&t=22915&p=278594&hilit=%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B#p278594
viewtopic.php?f=1&t=19614&p=161180&hilit=%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B#p161180

Особо не заморачивался, поиск рулит

Совершенно естественно, когда убитый агрегат меняют даже на полу живой, машина едет, эффект как бы положительный.

Осталось вычислить нормальных продавцов и мастеров ;) в соответствующем регионе.
 
ну за 600 то канеш врядли купишь, хотя если продать навесное со своего мотора или с контрактного то так и получится
во владике вк20 18-25 + доставка тыщи 4-6
воткнуть можно самому, только масло купить
 
mvg, я кого-либо что ли обязываю покупать контракт?
делайте что хотите, лейте ксенум за 3-4 тыщи или растительное мне пофигу, либо капитальте у дяди пети,
просто у нас нету тут толковых дядь петь и вась, а отдавать машину на много дней в иркутск и оставаться без колёс я не хочу, работа не позволит
просто я много уже контрактных запчастей видел из владика и поверьте качество там отличное, и думаю с моторами не всё так плохо, Андрюха dejev свидетель тому