A

Anonymous

Гость
Зравствуйте, хотелось бы узнать каким образом можно отматать электорнный счетчик километража... Слышал, что какие-то перемычки надо замыкать, будет скидывать по 100 км вроде, а можно сразу на ноль скинуть... Подскажите пжлста!
 
ignatelo сказал(а):
Зравствуйте, хотелось бы узнать каким образом можно отматать электорнный счетчик километража... Слышал, что какие-то перемычки надо замыкать, будет скидывать по 100 км вроде, а можно сразу на ноль скинуть... Подскажите пжлста!
Суточный или общий?
 
ignatelo сказал(а):
Зравствуйте, хотелось бы узнать каким образом можно отматать электорнный счетчик километража... Слышал, что какие-то перемычки надо замыкать, будет скидывать по 100 км вроде, а можно сразу на ноль скинуть... Подскажите пжлста!

в "минус" не надо? ато чо мелачицца-та!??
съезди к "дядям" в сервис - те тама все отмотают!
 
ignatelo сказал(а):
Зравствуйте, хотелось бы узнать каким образом можно отматать электорнный счетчик километража... Слышал, что какие-то перемычки надо замыкать, будет скидывать по 100 км вроде, а можно сразу на ноль скинуть... Подскажите пжлста!
А зачем? Если не секрет....
Просто я к отмотальщикам мягко скажем НЕНАВИЖУ!!! Скажи зачем?
 
А зачем? Если не секрет....
Просто я к отмотальщикам мягко скажем НЕНАВИЖУ!!! Скажи зачем?

А я бы им руки отрывал.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
ignatelo сказал(а):
Зравствуйте, хотелось бы узнать каким образом можно отматать электорнный счетчик километража... Слышал, что какие-то перемычки надо замыкать, будет скидывать по 100 км вроде, а можно сразу на ноль скинуть... Подскажите пжлста!
А зачем? Если не секрет....
Просто я к отмотальщикам мягко скажем НЕНАВИЖУ!!! Скажи зачем?

Мне самому интересно! Да и вообще так надо.Мало ли что? Общий надо отмотать. На том я знаю , замыкаю просто аккум и все все сразу скидывает.
 
alexapl сказал(а):
А зачем? Если не секрет....
Просто я к отмотальщикам мягко скажем НЕНАВИЖУ!!! Скажи зачем?

А я бы им руки отрывал.

а конечно руки б отрывал. Тебе это надо. Может по жизни и тебе пригодиться когда то.
 
видел тему, на форуме отматывальщиков, где обсуждали как перепрошить процессор стоящий в наших приборках,они так ни к чему и не пришли.
 
я тоже отмотальщиков не жалую.... практически в любом городе есть сто-по электронике где это делают за 500 р (электронные) на любой машине... Поищи по инету именно по своему городу.... В далеком дестстве на пятерке отца друга (покатавшись пока папа был в командировке) электромоторчикорм мотали в обратную сторону (но там механика).... :p
 
а чо все так набросились.или вы наивно думаете шо ваши пробеги в 40тыс. реальны :D смоткой спидометра занимаются все кому не лень . и в японии и в россии. и когда на рынке стоят 2 цифиры - одна явно из под такси, уставшая, перекрашенная но с пробегом в 90т/км :D :D другая ухоженая с родным пробегом 220т.---покупатели бараны рыло воротят :devilish: да и по работе иногда НАДО
 
короче, рассказываю как надо!

отключаешь аккум (минус скидываешь), затем проводом сечением 2 Га подключаешь к силовым проводам авто 380 В и держишь пока не завоняет проводкой. Да! Забыл сказать, зажигание должно быть включено обязательно!
100% гарантия снятия пробега до нуля!
 
Афтар забыл добавить, что это надо делать исключительно ночью, а чтоб ыбло что-то видно... облить салон бензином и поджечь.
 
ignatelo сказал(а):
Зравствуйте, хотелось бы узнать каким образом можно отматать электорнный счетчик километража... Слышал, что какие-то перемычки надо замыкать, будет скидывать по 100 км вроде, а можно сразу на ноль скинуть... Подскажите пжлста!
У меня работает друг на скорой помощи так они каждый день сматывают с электронных одометров, принцып то же чтои на механическом только сдесь не маторчик а переменный ток. А по поводу что япы сматывают это трындеж, если на аукциону будет установлено что смотан пробег то компания лишается лицензии на 10 лет, и не имеет право участвовать в аукционах, а нах им это надо если машина стоит 500 басков?? Сматывают наши!
 
Denser сказал(а):
У меня работает друг на скорой помощи так они каждый день сматывают с электронных одометров, принцып то же чтои на механическом только сдесь не маторчик а переменный ток.
Таким образом с помощью электронного генератора легко можно добавить пробег, а вот чтобы отмотать, нужно перепрошить ячейки памяти в процессоре щитка приборов.

Denser сказал(а):
А по поводу что япы сматывают это трындеж, если на аукциону будет установлено что смотан пробег то компания лишается лицензии на 10 лет, и не имеет право участвовать в аукционах, а нах им это надо если машина стоит 500 басков?? Сматывают наши!
Знающие люди говорят, что отматывают. А на аукционах особо не заморачиваются с выяснением технического состояния автомобиля.
 
Сколько раз брал машину, понимал, что пробег отмотан, но осадок на душе при отмотанном пробеге в день покупки был меньше. Другое дело, когда начали выходить из строя детали, срок службы которых надо определять по пробегу, невольно вспоминал "добрым" словом продавца.
Пробег в А33 хранится даже не в процессоре, а в отдельной микросхеме памяти, вот манипуляции с оной не советую, так как хитрым образом высчитывается контрольная сумма данных, также в этой памяти хранятся индивидуальные настройки панели приборов (положение стрелок, поправки линейности и т.д., что делает невозможным подстановку памяти от другой панели), а при манипуляциях с данными этой памяти, дело опасное..., уже неоднократно были отзывы в этом форуме о выходе из строя тахометра, да и панели целиком. Так что об этических моментах говорить не приходится.
P.S. Хотите проблем и замену панели - ковыряйтесь, результат не заставит себя долго ждать!!!
 
сматывают все и везде.ваша убеждённость в чесности япов :D говорит только о вашей наивности :D даже в последних моделях ауди и мерса, где запись пробега
ведётся во многие банки данных--успешно сматывают :devilish: чем грешат в автосалонах германии
на скорых можно намотать пробег ,тупо подачей импульсов ( наматывают для списания бензина) а вот сбросить нет :D :D
всё это делается с помощью компа - за 10 минут и 1 тыс.руб (узнавал)
но т.к. продавать авто пока не собираюсь --пока не парюсь
неушто вы думаете шо за 10 минут работы которые позволят заработать 100-500$---когото совесть замучит :D :D :D :D
 
сот сказал(а):
сматывают все и везде.ваша убеждённость в чесности япов :D говорит только о вашей наивности :D даже в последних моделях ауди и мерса, где запись пробега
ведётся во многие банки данных--успешно сматывают :devilish: чем грешат в автосалонах германии
на скорых можно намотать пробег ,тупо подачей импульсов ( наматывают для списания бензина) а вот сбросить нет :D :D
всё это делается с помощью компа - за 10 минут и 1 тыс.руб (узнавал)
но т.к. продавать авто пока не собираюсь --пока не парюсь
неушто вы думаете шо за 10 минут работы которые позволят заработать 100-500$---когото совесть замучит :D :D :D :D

несчет убежденности в честности япов.. во всяком случае доверие у меня к ним больше чем к немцам и т.д.. я имею ввиду пробег... даж по телеку показывали как немцам красивый пробег делают..
 
Ябы вообще скручивание пробега приравнял к мошейничеству итд и САЖАЛБы тех уродов которые на СТО этим занимаются,а также заводил уголовку тем кто в подобных услугах "нуждается",господа учитесь жить ЧЕСТНО!Это вам не НАЛОГ,тут вы обманываете не гос-во а своего ближнего ради наживы в пару сотен $,вы можете создать ему в будущем не только гимор на пару штук,но и реально подставить человека или подвергнуть его жизнь риску!
Так-что УМНЫЕ люди на пробеги уже ДАВНО не смотрят!
 
так же это относится к тем, кто после аварии не проверяет работоспособность подушек безопасности.. а тупо стаят другие... Датчики... шматчики... Не бит не крашен! Во! А новый хозяин при аварии... выживет? оказывается несколько сотен баксов имеют большую цену :)
 
А по поводу что япы сматывают это трындеж, если на аукциону будет установлено что смотан пробег то компания лишается лицензии на 10 лет, и не имеет право участвовать в аукционах, а нах им это надо если машина стоит 500 басков?? Сматывают наши!
+1