Там даже свечи стоят еще родные o_O -AutoLite ( для тех кто вы курсе...)[/quote]

Обалдеть!

to 12volt:- научи как катушку зажигания отремонтировать, блин , оплатил и устал ждать когда придёт с экзиста, по моему уже бы десяток отремонтировал.
 
Давно было,нюансов не помню,записей и фото не делал...
Резаком и скальпелем скобли эпоксидную заливку до контактов первичной обмотки.
 
Был в ниссан-сервисе, узнавал про ДД, у меня он с покупки авто 34 ошибку кажет и я езжу так уже почти год, ну всё равно решил на этой неделе заменить, когда самодиагности 55, на душе спокойно. Хотя расход в городе Новосибирске сейчас не более 13 литров с пробками. Датчик на фирме предложили самсунговский 1620р + 650р работа по замене. Вот и думаю, менять или нет. Думаю, что всё таки стоит поменять, при не работающем ДД, зажигание ставится позднее и машинка немного тупит, мне так сказали, хотя моя едит нормально!!!!
 
Цифра-НСК сказал(а):
Был в ниссан-сервисе, узнавал про ДД, у меня он с покупки авто 34 ошибку кажет и я езжу так уже почти год, ну всё равно решил на этой неделе заменить, когда самодиагности 55, на душе спокойно. Хотя расход в городе Новосибирске сейчас не более 13 литров с пробками. Датчик на фирме предложили самсунговский 1620р + 650р работа по замене. Вот и думаю, менять или нет. Думаю, что всё таки стоит поменять, при не работающем ДД, зажигание ставится позднее и машинка немного тупит, мне так сказали, хотя моя едит нормально!!!!
Возбми субаровский и поменяй сам. Стоит дешевле, а работает также
 
12volt сказал(а):
Давно было,нюансов не помню,записей и фото не делал...
Резаком и скальпелем скобли эпоксидную заливку до контактов первичной обмотки.
у меня осцилограф показал что транзистор херовничает- в верхней части кривой пучёк как искры вниз сыпятся. транзистор после скобления надо менять? или пропайка плохая? или чего делать?
 
ну вот поменял мне 12volt ДД и ДК.. топливный фильтр и свечи..
почистил всё что можно и настроил.. спасибо ему большое..
обороты прекрасные.. не плавают.. на холостом стрелка как вкопаная 8)
вроде и динамика получше стала.. совсем чуть-чуть..
НО расход..
остался таким же..
вот щас бак отъездил.. расход 28л/100км..
бывает стоит заведёная.. но ведь всегда так было..
и всегда расход такой был.. от 20 до 30..

в чём тогда дело то ?

может эффект не сразу просто будет ? :)
 
По диагностике после ремонта к мотору никаких претензий нет,лямбда новая-10 переключений,состав смеси A/F норма-100%
Скорее всего неправильно меряешь расход+условия эксплуатации ( город/прогревы )+манера вождения.Попробуй в загородном цикле.
 
при таком расходе свечи должны быть чернее ночи, дым из глушака черный, имхо... бенз нигде не подтекает? 28 литров - дикая цифра, даже не верится! o_O
 
расход меряю по одометру..
когда заправлялся прошлый раз - обнулял..
вчера заправил полный бак.. влезло 59 литров..
проехал 206 км.. (4 дня)..
итого 28,6 л / 100 км..
условия эксплуатации: езжу нормально.. педаль в пол очень редко.. прогревать перестал щас почти.. как толко стрелка температуры поползла(2-3 мин жду), еду..
дым из глушака не чёрный.. :) как у всех.. серый..
протечек бензы наверно нет.. нигде за собой не замечал никаких пятен..

в загородном цикле сейчас нет возможности проверить.. НО, до диагностики и ремонта ездил в Ханты и в Сургут несколько раз.. всегда расход был 11-12 л..
по трассе то ладно.. 11 литров меня устроит... но почему в городе так много ??


PS: Антон, возьмёшся выяснить причину ?? ;)


вот щас подумал.. 12volt сказал что у меня пробег не реальный.. по одометру 100 000 км.. машинка 1997 года.. (хотя я всё-таки думаю/надеюсь что реальный)
да и расход я по нему считаю..
может у меня одометр неправильно меряет ???
может быть такое ??
 
Zakon сказал(а):
вот щас подумал.. 12volt сказал что у меня пробег не реальный.. по одометру 100 000 км.. машинка 1997 года.. (хотя я всё-таки думаю/надеюсь что реальный)
да и расход я по нему считаю..
может у меня одометр неправильно меряет ???
может быть такое ??

у меня пробег 84 тыкм, может и реальный... по одометру мерять - большая погрешность, мерять надо заправив полный бак, отъездить сотню километров, затем заново на той же колонке залить полный, скока влезет и есть твой расход.
а одометр может врать если колеса нестандартные, имхо
 
ну и как я сотню отъезжу ??
как я узнаю что проехал сотню без одометра ???
 
если только на трассу ехать..
но мне некогда ездить по трассе просто так..
да и я знаю что по трассе будет расход 11 л..

колёса 195/65/R15..
 
сотня км, это к примеру... :) заправляешь до отсечки на проверенной заправке, обнуляешь одометр, проездишь некоторое кол-во км, снова заправляешь до отсечки на той же колонке, немного математики и более-менее точный расход определен :) колеса стандартные стоят, думаю одометр не врет. по стрелке, да по лампочке бензометра мерять попадалово, у меня при движении стрелка опускается вниз, при остановке или длительном равномерном движении - поднимается, ненадежное это мерило
 
Bek97 сказал(а):
сотня км, это к примеру... :) заправляешь до отсечки на проверенной заправке, обнуляешь одометр, проездишь некоторое кол-во км, снова заправляешь до отсечки на той же колонке, немного математики и более-менее точный расход определен :) колеса стандартные стоят, думаю одометр не врет. по стрелке, да по лампочке бензометра мерять попадалово, у меня при движении стрелка опускается вниз, при остановке или длительном равномерном движении - поднимается, ненадежное это мерило
ничё не понимаю.. ты же говорил что по одометру мерять большая погрешность..
и я спросил КАК МНЕ ТОГДА УЗНАТЬ СКОЛЬКО Я КМ ПРОЕХАЛ ??
а ты мне опять про одометр..
я по одометру и меряю..
результат уже озвучивал..
 
Zakon сказал(а):
и я спросил КАК МНЕ ТОГДА УЗНАТЬ СКОЛЬКО Я КМ ПРОЕХАЛ ??
а ты мне опять про одометр..
я по одометру и меряю..
результат уже озвучивал..
Берешь, едешь к нам в город на встречу - ровно 220 км (в одну сторону). :LOL: вот и замеряешь показания одометра и расход.

Кстати расход расчитывается так.
Еду на запрвку, заправляю 40 л. ( на 1000 руб.), проезжаю 210 км.
Расход равен 40*100/210 = 19 литров на 100 км.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Берешь, едешь к нам в город на встречу - ровно 220 км (в одну сторону). :LOL: вот и замеряешь показания одометра и расход.

Кстати расход расчитывается так.
Еду на запрвку, заправляю 40 л. ( на 1000 руб.), проезжаю 210 км.
Расход равен 40*100/210 = 19 литров на 100 км.

как расход считать я знаю..
и про трассу уже говорил.. некогда..
(проще в Лангепас сгонять.. до него ровно 100 км..)
 
ИМХО.До отсечки заправлять не совсем правильно.Я думаю надо под завязку,пока булькать не перестанет.Ведь давление в колонке может меняться от температуры топлива и атмосферного давления,как впрочем и расход.Больше давление-раньше отсечка.Значит,субъективно-больше расход.На днях пошел на межгород и решил замерить при почти идеальных условиях.Штиль,температура градусов 8 тепла,скорость-90 км\ч.Получилось 18л на 250 км.Так что тише едешь....
 
lexa_3 сказал(а):
ИМХО.До отсечки заправлять не совсем правильно.Я думаю надо под завязку,пока булькать не перестанет.Ведь давление в колонке может меняться от температуры топлива и атмосферного давления,как впрочем и расход.Больше давление-раньше отсечка.Значит,субъективно-больше расход.На днях пошел на межгород и решил замерить при почти идеальных условиях.Штиль,температура градусов 8 тепла,скорость-90 км\ч.Получилось 18л на 250 км.Так что тише едешь....
А-33я помоему намного меньше кушает чем 32ая..

зато 32ая красивей.. :D
 
Zakon сказал(а):
lexa_3 сказал(а):
ИМХО.До отсечки заправлять не совсем правильно.Я думаю надо под завязку,пока булькать не перестанет.Ведь давление в колонке может меняться от температуры топлива и атмосферного давления,как впрочем и расход.Больше давление-раньше отсечка.Значит,субъективно-больше расход.На днях пошел на межгород и решил замерить при почти идеальных условиях.Штиль,температура градусов 8 тепла,скорость-90 км\ч.Получилось 18л на 250 км.Так что тише едешь....
А-33я помоему намного меньше кушает чем 32ая..

зато 32ая красивей.. :D
Нуууу,всяк кулик....На вкус и цвет....А по расходу-Тут некоторые почти до драки кричат,что Цефира не может есть менее 12...А мой факт на лицо как...
 
lexa_3 сказал(а):
Нуууу,всяк кулик....На вкус и цвет....А по расходу-Тут некоторые почти до драки кричат,что Цефира не может есть менее 12...А мой факт на лицо как...
ну так это наверно речь про 32ую..
да и год ещё наверно много значит..

PS: а что за всяк кулик ?? :rolleyes:

ну вот не знаю я !! :LOL: