Цифра-НСК сказал(а):
Может у кого-нибудь из наших Новосибирцев стартер завалялся...поделитесь(за деньги)????
я тебе бесплатно свой отдам с новыми щётками...))только привезти нужно..это наверно в среду скорей всего..или если завтра вечером подруга моя его привезёт заодно если домой поедит..потом на писарева зайдёшь заберёшь..но я точно незнаю поедит она или нет..если поедит то предупрежу..)
 
богатенькие вы посмотрю , а я вот все разбираю и чиню, машина у меня 95 году, стартер выделывался в прошлом году, разобрал, якорь зашкурил, щетки поменял взборе, разобрал втягивающее, поменял пятаки. обошлось в 1350руб. запчасти оригенал. теперь балдею. 8)
 
папка у меня тоже умеет якоря делать..только он далеко от меня..а мне не охота самому сейчас сидеть методом проб и ошибок..)
 
детали только с наружи страшные, а внутри очень даже симпатично. основная проблема, сборка, но у япи защита от дурака, тоесть нельзя какую либо деталь поставить по другому, очень облегчает сборку, еще не надо забывать о запчестях в продаже, где китай и оригинал отличаются лишь ценой, а не качеством
 
Блин вот проблема опять возникла..!!! целую неделю ездил и заводилась с первого раза после того как поставил новый стартер (малазийский) а вчера ночью приехал (5утра) поставил вечером в 9 вышел вставил ключ поворачиваю а в ответ тишина..!!!!! и светиться лампочка катализаттора...капот не открыть примёрз..блин что это может быть на улице -20 и то мож потеплей -15 наверно...завтра и ночью уже по -30 будет...не ужели опять хана стартеру..
 
Возможно просто контакт плохой и он будет просто щёлкать в таком случае. У меня такое.
 
Алексей, попробуй открыть капот и снять клему с аккума, а потом опять одень и хорошенько прикрути. Если не поможет, то возможно это стартер....хотя новый за неделю, это слишком. Если же это он, то быстро снимай и вези его обратно где покупал, по закону в 14 дней обязаны забрать обратно. А 2 недели вроде ещё не прошли с момента покупки. Пускай они его там сами при тебе проверяют, если начнут шкнить что это ты не правильно им пользовался, прям там им и скажи, что отдаёшь его на экспертизу, а потом в суд на них подашь. Потому что на любую новую деталь должна быть гарантия, если они её не дали, то по закону в течении 14 дней должны забрать товар.Давай ПОСПЕШИ!
 
я взял его 30января, 13февраля истикает срок двух недельный..)сейчас пойду пробывать открыть капот на улице -29.....
 
Давай поторопись! А то потепления в ближайшую неделю не обещают, наоборот в среду и до выходных -40! Потепление только на следующей недели ко вторнику.
 
Слава богу всё впорядке..))))завёл..клёмы у втягивающего замёрзли..по соединяли на прямую и заелась..)))капот на мертво примёрз пришлось болты откручивать у замка благо решотки сейчас нету а потом ещё и твёрткой ковырять..акомулятор и клёмы были в порядке..)
 
Люди, помогите советом.
Катался я на своем Япончике, все нормально (Cefiro A33 2000 г.вып. 2л). Вдруг в один прекрасный день подъехал к дому, выгрузил поклажу, сажусь, включаю стартер и... тишина, вообще ни каких звуков, кроме бензонасоса. Пробую еще, опять тишина. Думаю, все стартер умер. Открываю капот, смотрю как баран на новые ворота. Думаю, надо еще попробовать. Сажусь, дрык, с полоборота завелась.
Решаю, что померещилось. Катаюсь дальше. На следующий день умер совсем стартер, приехал на "галстуке". Разбираю "всасывающие" мешающие элементы, смотрю на стартер, там есть хитрый проводок, который идет на втягивающее, пробую этот хитрый "коннектор", он, вродибы, щелкнул. Сажусь, заводится с полпинка. Обрадовался, решил, что этот жуткий пластмассовый коннектор просто разошелся. Ездию еще один день, вообще ни каких признаков, все хорошо. Вдруг, резко опять тишина. Обиделся, поставил. На следующее утро, решаю его снять (стартер), но прежде думаю, надо еще раз попробовать, дрык, с полоборота завелась. Стартер опять крутит как "зверь". Потыкал его, все нормлаьно. Потом опять, резко раз и перестает крутить. Что такое может быть?
 
Че ты мучаешся вытащи да разбери его! Там всё сразу станет ясно!
Просто открывая капот ты ничего там не увидишь!
 
Однозначно щёткам приходит конец, они прилипают к ротору! Разбирай и ревизируй, можешь сразу купить щёточный узел. Не тяни с ремонтом!
 
Всем спасибо за советы, попробую вытащить его и разобрать. Только странно он как-то себя ведет, вот я и подумал, может у кого был такой глюк.
По результатам отпишусь, думаю интересно будет...
 
щётки и есть.у меня такое было,так что ты не одинок..меняй щеточный узел-всё пройдёт :)
у нас в Новосибе от 750(дубль) до 1500(оригинал) стоит
удачи!
 
Спасибо, буду пробовать, я его еще не снял, там два болтика, до них хрен долезешь...
 
NeoN сказал(а):
Однозначно щёткам приходит конец, они прилипают к ротору! Разбирай и ревизируй, можешь сразу купить щёточный узел. Не тяни с ремонтом!
Не, они не прилипают, они не достают до него...
если б прилипали он бы заводился.
так просто щетки сшеркались и пружина их не додавливает до якоря.
Совет: если такая беда произошла в дороге, дужно добратся до стартера и постучать по крышке где находится щеточный узел, шетки прижмутся и на пару заводов хватит.. потом может постучать не поможет, так что лучше не тянуть с ревизией стартера))
 
Я его сегодня снял, вскрыл, там щетки из угольных "брикетиков" превратились в угольную пыль. Так что их я по любому буду заказывать.
Вот думаю еще надо втягивающее реле заказать, а то как-то странно, пару раз я его вообще не слышал, такое ощущение что оно умерло, потом, вроде бы щелкать начало, а потом стартер ожил, но крутил еле-еле. Как думаете, втягивающее мертво или это был какой-то глюк?
И еще вопрос в догонку.
На exist'е куча запчастей для стартера компании Unipoint - Китай, кто-нибудь такие брал, они вообще хоть работают и какую фирму можете посоветовать?
 
Не переживай за втягивающее. Купи щетки и поставь. А втягивающее - всегда успеешь деньги потратить. Оно вроде из разряда "неубиваемых". У меня знакомый щетки за 300 р взял, вроде ничего. Я за 1500 взял :oops: оригинал . Я тоже не жалуюсь, а симптомы были как и у тебя. Главно возьми литр "калоши" и промой до блеска внутренние запчасти, просуши и смаж.Можно Литолом, можно и не нашим. Мне посоветовали "Вымпел" . Вжик исчез, все крутит отменно.
 
Спасибо за консультации, буду пробовать. Возьму тогда для начала щетки.