A

Anonymous

Гость
Однажды машина не завелась. Ребята из Ангела, которые, к счастью, оказались рядом по вызову, сказали, что отказало втягиваюшее реле стартера. С помощью какой-то длинной палки реле прижали, и машина завелась. После этого все опять стало в полном порядке. Машина заводится мгновенно, как и раньше. Что делать? Есть ли смысл заниматься сменой реле или, быть может, это разовый отказ по каким-то причинам? Модель VQ25
 
Такое бывает, это болезнь всех цефир, но обычно это происходит в холодную погоду, японцы применяют очень хреновую с точки зрения россии смазки в стартере, на морозе она становится колом и щетки или втягивающее искрит и приходит в негодность, потом приходимтся менять или то или другое. У меня была подобная проблема, снимал стартер, разобрал, убрал старую смазку, прмыл бензином, и нанес нашу которая применяется в самолетных двигателях в турбинах для смазки трущихся частей, у нее работоспособность до - 100, ау вот уже наступает 3-я зима и никаких проблем пока не было.
 
С чего ты взял что это болезнь, да еще и всех Цефир ??? за прошлую зиму хоть бы раз стартер подвел, в -35 крутил как ужаленный. У человека просто локальная проблема, не надо за всех.
 
За всех не отвечаю. У асех может быть по разному. По крайней мере у нас случаев 20 таких было, сам помогал ребятам. Обчно такое происходит через 2 -3 года эксплуатации в холодных условиях. С Екатеринбурга ребята обращались с подобной проблемой. Об этом знают почти все мастера на станциях которые имеют дело с японцами. Тот же Корниенко в своей книге это описывал.
 
Получается, что мне и моим знакомым японовладельцам пока просто везет 8)

А зима-то приближается !!! У нас, в Нижневартовске, сегодня снег с утра лежал, на машине сантиметр примерно, а в Покачах вчера валил стеной.
Зима это круто, жду не дождусь. :D :p
 
У в Томске нас тоже с понедельника зиму обещают o_O Что такое зимняя эксплуатация автомобиля в сибирских условиях, я знаю отнюдь не понаслышке. Хочется посмотреть, как поведет себя цефиро
 
Спасибо всем за живое участие. Рассказываю продолжение истории: Поехал на фирменную станцию "Ниссан". Что характерно-моя неполадка не вызвазла удивления у мастереов. Было предложено оставить машину, чтобы сменить реле. Стоимость нового реле - 84 у.е. плюс работа. При этом реле оказались в наличии на складе. Обычно экзотические запчасти нужно заказывать. По всей видимости, реле к ним не относится. Правда, высказали опасение, что имеющееся на складе реле к Maxima может не подойти к Cefiro. Думаю, что вряд ли. Мой 2-летний опыт пока не выявил таких несоответствий. Вилимо, на следующей неделе займусь ремонтом.
 
Зима-а-а o_O Тут на дня тоже со стартером возился. Не отпускает долго... Разогнул пружинку на втягивающем, стало меньше, но все же не идеал... не стал распаивать его чтоб пятаки почистить, а надо было бы...
Вообще как я понял стартер на цифре слабенькое место