тюменец

Цефирёнок
20.11.2007
11
0
11
Вот владел когда-то цефирой малое количество времени. Не владею уж 4 месяца слуайно зашел на сайт и смотрю, все без изменений. Все пишут: тут сломалось, там сломалось. И у меня горький опыт был. Дак вот вопрос а может Цефиро - это барахло? Ни на одном больше форуме не видел столько болячек :LOL: :LOL: кроме ВАЗ, там примерно столько же?


Сильно то не ругайтесь просто задумайтесь
 
Я так думю. Ломаются все и всЁ. Просто много марок обслуживают СТО профисианально. Тайоту уж точно. А вот ниссан многи просто разводят руками. Вот и ищем всем миром причину. А если почитать форум, то можно увидеть, что болячки все одни и теже. Так что не думаю что именно цефиро просто сыпиться. Я своим аппаратом доволен.
 
Низнаю, у меня знакомый на СТО работает, так к ним постоянно приезжает мерседес брабус 2003г. обслуживаться. В неделю 2 раза! Так он говорит, что с ним зае..лись уже... Тоже наверное на ВАЗ похож.... :D :D Просто каждому достается разные машины от предыдущих хозяев. Моя 5 лет отходила, и в нее никто не заглядывал, только стойки поменяли. Прошла за 5 лет 70000...
 
Нормальная машинка, а обсуждают одно и тоже. И смотря какая достанется. И вобще тема для курилки.
 
Этот сайт и создан чтобы обсуждать болячки цефиро и делиться информацией.

Иначе что еще на форуме написать? Тем более тут мозговитые люди придумают как не тратиться на оригинальные запчасти, а своимим руками занедорого поправить ситуацию.. например мне очень помогло с ДД.
 
На счет
тюменец сказал(а):
Дак вот вопрос а мош цефиро это барахло????????????????????????????????7
Ну, это ты погаречился и это мягко сказано
тюменец сказал(а):
Вот владел когда то цефирой малое количество времени. не владею уш 4 месяца случайно зашел на сайт и сматрю фсе без изменений. Все пишут тут сломалось, там сломалось. и у меня горький опыт был.
нинаодном больше форуме не видел столько болячек :LOL: :LOL: кроме ваз там примерно столько же????????????77
Сильно то не ругайтесь просто задумайтесь
Над чем мы должны задуматься? Над тем, что ты себе выбрал проблемное авто и владел им четыре месяца. Подобные ресурсы, создаются, как правило, не для того, что бы делиться на темы, как всё хорошо и почему не ломается, а для того, что бы решать и находить ответы на свои технические проблемы, связанные с эксплуатацией данного авто. Ни каждый ресурс может похвастаться тем же, обширной и детальной технической информацией с точки зрения эксплуатации авто, и особенно минимальным количеством флудеров. Как практика показывает, любая машина ломается тем более, которой уже более … лет, или которой приходиться менять разные расходники, например, такие узлы как подвеска, фильтры, масла, свечи, ремни, лампочки и т.п., я что-то не заметил, что у людей уменьшилось вопросов по этим темам. А если машине за десять лет, там тоже не мало вопросов, настройка двигателя, замена навесного, что и как заменить, на данном пробеге, так что чем можем, тем помогаем (таких ресурсов не много согласись). А проблемные машины могут проскочить в любом уважаемом бренде как бы не 3 к 10, при правильном выборе авто всё зависит от опыта, везенья и технических знаний к выбираемому авто, видно, что-то из этих основополагающих у тебя не пошло с данным экземпляром... Ты лучше расскажи, какую марку выбрал, на чем теперь ездишь, похвали свое авто, расскажи о нем, а мы все дружно обсудим все минусы и плюсы его, короче поделись опытом, может даже, позавидуем.
 
Старттопик - не нравица цефира уё и катайся на своём не так ругаемом ТАЗе. :devilish:
Тут люди чуткие и помагают друг другу, ни на одном из сайтов не борятся за проблемы, и не помагают так как сдесь, большинство забивают!
Проблемы есть у ВСЕХ марок, тут их просто "разжовывают" до мелочей.

КГ/АМ! :cry:
 
Полностью поддерживаю всех кто высказался ,моей машине 13 лет и слава богу бегает,стараюсь обслуживать во время ,и не жалеть деньги на расходники .
У меня друг работает в сервисе по иномаркам , так вот как раз у свежих машин очень мнго гемороя возникает ,причем такие проблемы есть,которых нет в таких машинах как моя . Все относительно .Недавний пример ,при мне пригнали форд мондео 2002 г.в ,на капитальный ремонт движка o_O ,вот вам и форд ,причем производства Германии,и вообще друг говорит что машины середины 90х годов самые надежные и крепкие ,у него у самого Ниссан Максима 3л РКПП в 32 кузове .
Про Америкосов ,можно долго рассказывать ,счас их оч.много к ним стали пригонять,так вот по качеству не фонтан .Японцы руляттт :LOL:
 
даже если цефиро "устает",то её ремонтировать- милое дело!всё доступно и просто.Частенко помогаю друзьям,родственникам по ремонту их авто и сравниваю.Невольно крою матом прочих производителей!
Всё гениальное-ПРОСТО!
 
Dimon сказал(а):
На счет
тюменец сказал(а):
Дак вот вопрос а мош цефиро это барахло????????????????????????????????7
Ну, это ты погаречился и это мягко сказано
тюменец сказал(а):
Вот владел когда то цефирой малое количество времени. не владею уш 4 месяца случайно зашел на сайт и сматрю фсе без изменений. Все пишут тут сломалось, там сломалось. и у меня горький опыт был.
нинаодном больше форуме не видел столько болячек :LOL: :LOL: кроме ваз там примерно столько же????????????77
Сильно то не ругайтесь просто задумайтесь
Над чем мы должны задуматься? Над тем, что ты себе выбрал проблемное авто и владел им четыре месяца. Подобные ресурсы, создаются, как правило, не для того, что бы делиться на темы, как всё хорошо и почему не ломается, а для того, что бы решать и находить ответы на свои технические проблемы, связанные с эксплуатацией данного авто. Ни каждый ресурс может похвастаться тем же, обширной и детальной технической информацией с точки зрения эксплуатации авто, и особенно минимальным количеством флудеров. Как практика показывает, любая машина ломается тем более, которой уже более … лет, или которой приходиться менять разные расходники, например, такие узлы как подвеска, фильтры, масла, свечи, ремни, лампочки и т.п., я что-то не заметил, что у людей уменьшилось вопросов по этим темам. А если машине за десять лет, там тоже не мало вопросов, настройка двигателя, замена навесного, что и как заменить, на данном пробеге, так что чем можем, тем помогаем (таких ресурсов не много согласись). А проблемные машины могут проскочить в любом уважаемом бренде как бы не 3 к 10, при правильном выборе авто всё зависит от опыта, везенья и технических знаний к выбираемому авто, видно, что-то из этих основополагающих у тебя не пошло с данным экземпляром... Ты лучше расскажи, какую марку выбрал, на чем теперь ездишь, похвали свое авто, расскажи о нем, а мы все дружно обсудим все минусы и плюсы его, короче поделись опытом, может даже, позавидуем.


Какая щас машина до пожалуйста Тойота Прадо откатал 4 месяца 20 тыщ км никаких проблем брал новую у официалов. ХЗ мош к тыщам 500 и ченить сломаеца :D :D :D а мош и нет тойота ведь
 
Езжу на Террано Регулус за 14 месяцев проехал 40 т.км. (пробег на данный момент 226500 1997 год) Ни каких проблем ни чего ни ломалось и не ломается Ниссан ведь! :D
 
народ! щас выбираю машину на пару лет, скажем так - промежуточный вариант до Сюрфа. сидел в нескольких марках - ни в одной не было такого как с Цефиро - сел и понял - ЭТО МОЁ! садился и в Хонды и в Тойоты и в Ниссаны - все не то. не нравится. даже на пару лет хочу взять машину в которой приятно будет ездить.
 
Zlo 777 сказал(а):
народ! щас выбираю машину на пару лет, скажем так - промежуточный вариант до Сюрфа. сидел в нескольких марках - ни в одной не было такого как с Цефиро - сел и понял - ЭТО МОЁ! садился и в Хонды и в Тойоты и в Ниссаны - все не то. не нравится. даже на пару лет хочу взять машину в которой приятно будет ездить.

А сюрф нравится ? :) Совсем разные машины. Не представляю как настоящие внедорожники могут сравниться с комфортом седанов бизнес класса.
 
Капитан Кефир сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
народ! щас выбираю машину на пару лет, скажем так - промежуточный вариант до Сюрфа. сидел в нескольких марках - ни в одной не было такого как с Цефиро - сел и понял - ЭТО МОЁ! садился и в Хонды и в Тойоты и в Ниссаны - все не то. не нравится. даже на пару лет хочу взять машину в которой приятно будет ездить.

А сюрф нравится ? :) Совсем разные машины. Не представляю как настоящие внедорожники могут сравниться с комфортом седанов бизнес класса.
по мне очень комфортно. не знаю как в старом кузове но в новом однозначно нравится
 
тюменец сказал(а):
Какая щас машина до пожалуйста Тойота Прадо откатал 4 месяца 20 тыщ км никаких проблем брал новую у официалов. ХЗ мош к тыщам 500 и ченить сломаеца :D :D :D а мош и нет тойота ведь
Да, вспомнил тебя и твой проблемный экземпляр, то мозги сгорят, то торпедо лопнет, да так по мелочи и вся в ржавчине. Да, бодро ты начал свежую эксплуатировать, видно ноги кормят.
 
тюменец сказал(а):
Какая щас машина до пожалуйста Тойота Прадо откатал 4 месяца 20 тыщ км никаких проблем брал новую у официалов. ХЗ мош к тыщам 500 и ченить сломаеца :D :D :D а мош и нет тойота ведь
ага. и Цефиру тоже брал новую? :) у официалов
 
Я свою брал свеже пригнанную, катаюсь два года, и поменял тока задние аморы. На машину не жалуюсь... просто кому какая машина попадается, были у меня плачевные машины, неделю делаешь и день катаешься :D
 
Капитан Кефир сказал(а):
Не представляю как настоящие внедорожники могут сравниться с комфортом седанов бизнес класса.
Приезжай, прокачу по говнам с комфортом. :LOL:
 
Альберт, ты же говорил что по говнам он не очень ?
 
Albert сказал(а):
Капитан Кефир сказал(а):
Не представляю как настоящие внедорожники могут сравниться с комфортом седанов бизнес класса.
Приезжай, прокачу по говнам с комфортом. :LOL:

упс )) промашка вышла. Ну о таких машинах как то даже мысль думать не поворачивается )) Слегка не по карману :LOL:
Все равно на люкс внедорожниках как то все больше по городу .... А говна месить просто жалко на такой машине