DOSON

Цефирянин
13.09.2002
328
0
361
Барнаул
Вопрос с маслом поднимался неоднократно...
Но помимо рекомендаций и пр., было бы познавательно узнать - кто и что будет заливать, готовясь к зиме?
Что-то вроде опроса. :rolleyes:
В Двигатель, коробку и пр. жидкости, в пр. ёмкости[/b]
 
Движка - Масло Mobil 0w-40/ АКПП - Castrol DIII - Радиатор - Castroll AntiFr... не помню - в тормозуху - не полезу - гидрач тоже не трону - ну в кондишн - тоже смысла нет - в омыватель - че-нить незамерзающее :) А так трону ешо топливный фильтрок, воздухан, свечки.. ну подвеску глянем и усе :) - Да акумчик перепроверим.. :)
 
Mobil 0w-40 - в смысле 10W-40 ?
А как насчет Esso? Плоховато?
И насколько принципиально для Cefiro - синтетика или полусинтетика?
И D-||| принципиально?
 
Добрый день.

Я уже третий год пользуюсь Эссо (синтетика). Проблем нет. Хорошее масло. Насчет декстрона - принципиальной разницы нет. Можно лить как Декстрон2 так и Декстрон3. Но если пользуешься Декстроном3 не рекомендуется переходить на Декстрон2. Детально объяснить не могу почему так. Мне об этом не сервисе сказали.
 
Вопрос ещё в том, что я езжу на Японском масле (чистое как слеза).
Вообще ещё ничего не менял.
Повезло. Пришёл с 68 000 км.
;) А согласно ТО (http://www.genser.ru/service_to.php3?ca ... xima%20A32),
которого видимо и в Японии придерживаються, жидкости ещё живые.
Но что это за жидкости - знает тот самый японец :LOL:
 
Кто его знает что там японец лил. А насчет информации, что японцы обязательно проходят очредное ТО со всеми необходимыми заменами, я бы на веру не воспринимал. Сегодня в авто.ру АлексКосмо написал, что японцы практикуют докатывать машины, не меняя расходников (свечи, фильтры) до упора перед продажей.
 
2 DOSON - залил ИМЕННО 0w-40 так как до меня японец помой-му его тыщ 30 не менял! Потом конечно че-нить по-проще залью - но 0-в-40 самая синтетичная синтетика :) - моющие свойства просто супер (на второй день уже цвет изменило) проехал 700 км со средней скоростью 160 км/ч и не съела зараза ни пипи.. :) ну и стоит масло 340р/литр o_O
 
Я о Японцах думал лучше! :puk: