Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
... кто чем пользуется? и еще, для новосибирцев, есть ли у нас в Нске в продаже активные антирадары, т е такие, которые в ответ всякую ерунду посылают а не просто фиксируют "выстрел"...
:(
 
Из своего опыта скажу, что радар нужно выбирать по количеству принимаемых и распознаваемых волн, для нормальной езды нужно что бы он ловил следующие типы волн: X, K, Ka - это которые посылают обычные радары, а также Laser - энто уже новые лазерные радары, и если будет то Wide Laser - эти используются на новых радарах с передачей картинки, но редко.

Т.е. в инструкции обычно пишут ... range X, K, Ka, Laser...., эти можно смело брать и ездить. Стоят правдо ни мало, но ....... :LOL:
 
1.Посмотри эту конфу за первую половину августа, я там ставил этот вопрос, есть ответы.
2. Смотри ссылки:
http://autoreview.ru/new_site/year2000/n13/radar
http://www.nvkz.kuzbass.net/oleg/radar.htm
3. Я взял радар - детектор фирмы Симикон SMART 612-xk по трем причинам. 1. Недорого. 2. Производитель - тот же. что производит и сами радары (Искра-1). 3. Решил, что лазерный диапазон пока не нужен - по состоянию на 2000 год лазерных радаров у Гибонов не было, мое мнение, и нескоро будут.
В летнем дальнем путешествии (Новосибирск - Черное море) антирадар практически не пригодился. Основная причина - Гайнюки мало работали по превышению скорости плюс мигания встречных машин.
 
Один МАЛЕНЬКИЙ ньюанс .Активные радар-детекторы ЗАПРЕЩЕНЫ законодательством,поскольку являються источником радиопомех.Отловят и поимеют на полную плюс конфискация АНТИРАДАРА.
 
У меня стоит антирадар фирмы BEL немер не помню, диапазоны все до лазера, претензий нет спасал раз 100 (можно сказать себя окупил полностью :LOL: :LOL: ),
но сейчас гайцы стали умные, они не стоят как раньше тупо на прямой за кустом, а прячутся за изломами рельефа :devilish: (ух, красиво сказал) в этом случае антирадар срабатывает практически одновременно с радаром и эффект от него 0 :cry:
 
это писали коллеги: "range X, K, Ka, Laser...., эти можно смело брать и ездить"

До 1998 года купил Кобру 205, детектор радара (он так правильно называется) пережил 5 лет эксплуатации, и должен подтвердить, что тактика действий ДПС-ников не дает возможности уклоняться от наказания за превышения (не будем здесь обсуждать юридические моменты).
Что они делают: скорость машины из засады меряют буквально за 100-150 метров, прицельно ("стреляют") по нарушителю, и я в этом случае могу только понять, что меня "хлопнули". В режиме ожидания новые радары почти не шумят, и детектор его не распознает. Так что в городе лучше всего ездить по правилам.
Правда, недалеко от Ужура меня радар спас: шел с горы под 150 км/ч, в седловине стояла ментовская Волга, но у них нервы не выдержали, и они повели меня слишком рано, когда мой детектор их уже видел, а их радар меня еще нет.
Удалось снизить скорость и протащиться мимо их кислых рож на скорости 89 км/ч.

Что наша жизнь? Игра!