HappyAlex

Цефирядник
18.08.2007
80
0
61
Вообщем такая трабла
запускаем машину, обороту 600, жмем AC, ставим 1 и видим, что обороты выросли...нагрузка на движку есть..
но не срабатывает магнитная муфта ... -(

смотрел предохранители под капотом, и в салоне - целые

-(

Еще не знаю куда деть (поставить) проводок черный с полоской.. он выходит из разъема, куда подключается разъем от генератора -(
может из-за этого не врубается ?!

куда его подключить
 
обороты выросли - нагрузки нет, это так, для инфы...
что касается муфты, то она не включится по многим причинам, основные - отсутствует хладогент в системе или неисправен датчик температуры забортной, короче делая самодиагностику КК для начала и фото контакта - в студию
https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
 
Проводок черный с белым, сделаю фотку
у меня просто кондей и дисплеев нет
Кстати я так и не нашел, как компрессор питается, ни одного провода

обороты растут и движка шумней начинает работать

компрессор снимали, и ставили обратно никаких шланчиков не снимали

а где стоит датчик температуры ?

ps. меняли радиатор основной, что с карлосонами

Обычная диагностика показывает 55
 
Если климата нет то все просто, датчик температуры тогда искать не надо. Значит у тебя все работает через модуль управления двигателем. Он дает команду на реле, которое включает компрессор, в который заходит 1 провод, он обязательно должен быть, если снимая компрессор его не увидел, то скорее всего его оторвали, смотри внимательно. На модуль управления двигателя приходит два сигнала, один от кнопки АС, второй от датчика низкого/высокого давления, этот датчик в А32 не знаю где установлен, но скорее всего возле радиатора ищи на ресивере. Этот датчик если в системе нет давления либо оно выше нормы блокирует включение компрессора. Проверить давление можно и манометром на одном из штуцеров магистрали кондея, откручиваешь заглушку и нажимаешь, только осторожно чтобы не обморозить пальцы, нормальное давление летом примерно как в шинах, на слух можно примерно оценить... Также можно принудительно включить компрессор подав на провод электромуфты +12В.
 
вот этот провод наверное и у меня сейчас и болтается ;)
[-------------------------]
Он дает команду на реле, которое включает компрессор, в который заходит 1 провод, он обязательно должен быть, если снимая компрессор его не увидел, то скорее всего его оторвали
[-------------------------]

все это дело работало. то такого как поменяли радиатор и снимали генератор и сам компрессор после сборки всего на место - нашли один провод - черный с белыми полосками, куда его тыкать так и не нашли, манометр есть.. буду проверять давление

скорей всего вот этот проводок и должен заходить в компрессор, но я так и не понял КУДА его сувать ;)
нашли одно отверстие, вставили, эффект ноль - если провод нужный, тогда нет давление 0-(
 
Давление не ищи, ищи провод... И не надо морочить всем голову, надо было начинать с того, что снял компрессор и после этого начались проблемы.
 
Во-первых, на машину может устанавливаться три разных компрессора - ATSUGI, CALSONIC, ZEXEL. В задней части первого компрессора есть провод теплового предохранителя. У остальных - только провод на муфту (черный с желтой полосой)- все! Компрессор не включается из-за отсутствия фреона. Снимать-снимали, а систему не похоже, что заправляли! Ну и осушитель - на нем тоже датчик стоит...и тоже провод идет..
 
Ganc Вы правы, компрессор просто сняли с болтов и оттянули назад, чтобы было удобней ставить генератор

проводок есть, вот он черный .. с полосками, вопрос куда его поставить ;)
облазил всю программу которая есть на сайте.. не показано куда этот провод вставить ;) буду искать дальше
 
вот у меня стоит вот это
Ближний Восток
DKS-16H производства компании ZEXEL
 
Блин не могу понять почему не срабатывает

давление в системе есть
предохранители живые
реле срабатывает, слышен характерный щелчек
что может быть ?

проводок вставил вроде в правильное гнездно, никак не могу понять почему не заводится компрессор

может ли быть так, что он срабатывает при определенной температуре ?
 
кстати как можно проверить, подается ли на этот провод питание ?! я так понимаю нужна лампочка и проводок, чтобы кинуть на массу и этот проводок на другой контакт лампочки ?:
 
HappyAlex сказал(а):
кстати как можно проверить, подается ли на этот провод питание ?! я так понимаю нужна лампочка и проводок, чтобы кинуть на массу и этот проводок на другой контакт лампочки ?:
Как один из вариантов - да. Можно конечно и мультиметром, но лампочка нагляднее ))))
 
=)) Ура сделали ;) ;)
оказывается был плохой контакт между проводком и компрессором
сделали ;) работает