Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
Чет мне не нравится стало последнее время масло оригинал 5W30 c синими буквами в жест.банках .кушает его хорошо ,да и у приятеля на Мурано такая же ерунда ,у другого на Ниссан Теане тоже его подъедает :? Все машины разные ,а расход масла одинаков.Мурано 2005 г.в пробег 50 т.км,теана 2006 г.в пробег х.з ,моя цефиро 187 т.км пробег .
Вот прикупиля себе оригиналв жест.банке 5W30 с желтыми буквами .Залью его посмотрю что да как .
Вопрос еще ,кто-нибудь лил себе оригинал Ниссан в пластиковой канистре 5W40 .Мож в след.раз его попробовать .
Езжу в основном в городе ,ну на трассу раз в месяц и то 300 км . Фильтр оригинал,поддетков нигде нет ,снизу сухо,прокладки клапанных крышек сухие .
Вот такие дела .
 
Ездил на СТО ну у нас в городе оно уже мною проверенно спрашивал какое масло лучше лить самому нравилась коробочка из под кастрола мастер мне показывает двигателя стоящие на капитальном ремонте и которые уже поменяли говорит это все ездили на кастроле лучше лей Енеус (типо японское) лью его второй год вреде нормально все! Еще при мне заехал ниссан блюберд года 2002 говорит из трубы дым масло лью на ровне с бензином сняли головку поршня болтаются конкретно говорит не так давно лил какую то присадку сказали что вероятнее всего из за нее! и кстати от замены до замены масла доливаю от 0,5 до 1 литра максимум! зимой где то ближе к 1 л летом 0,5 л.
 
Слава72 сказал(а):
Ездил на СТО ну у нас в городе оно уже мною проверенно спрашивал какое масло лучше лить самому нравилась коробочка из под кастрола мастер мне показывает двигателя стоящие на капитальном ремонте и которые уже поменяли говорит это все ездили на кастроле лучше лей Енеус ...
Дык он им торгует наверное :D Мне товарищ, который занимается шлифовкой валов и расточкой цилиндров,говорил, что к нему дохрена после Мобила везут, но это значит только то, что в город завезли кучу самопального Мобила. Купил недавно себе на замену Кастрол 4л. и 1л. оба 5-40, а они отличаются и по цвету и по вязкости :D Вот и думай кто козел-хозяин того магазина или его поставщик или поставщик его поставщика и т.д. Говорят более надежно из бочек фирменных покупать хотя кто мешает бочку подделать
 
Проехал после замены масла 5 т.км ,за этот пробег долил 1 литр .Это как много или мало ?? Масло Ниссан 5W30 в жест.банке (с синими буквами ) .Несколько раз по трассе ездил (3-4 раза) ,скрость на трассе 120-140 км/ч.
Через 1000-1500 км.буду менять масло ,уже купил Ниссановское 5W30 с желтыми буквами . Поглядим потом на расход масла .
А то мож надо переходить на Шелл :dontknow: #-o :-k
Тока еще момент такой,я доливал масло чтоб уровень всегда был почти МАХ ,до отметки МИН не доводил,просто по грамм 50-100 подливал периодически .чтоб уровень всегда был почти верхний . Вот таким образом 1 л масла и долил за 5 т.км
 
Как ярый сторонник использования 5W30 хочу добавить свои наблюдения.
В жару подъедать стало 5W30. Заменил на 5 W40. Нравится больше и как работает двигатель и угара масла пока не увидел.
Попалась в руки программка -сервис мануал. Так там 5W30 не рекомендуют при температуре окружающей среды выше 15 градусов.
Так что вопрос открытый, что на лето заливать.
Вот так я "переметнулся". А раньше летом заливал всегда 30-ку.
К 1 июня надо переходить на 40-ку. а ещё лучше с 1 мая.
 
Deshawu сказал(а):
Как ярый сторонник использования 5W30 хочу добавить свои наблюдения.
В жару подъедать стало 5W30. Заменил на 5 W40. Нравится больше и как работает двигатель и угара масла пока не увидел.
Попалась в руки программка -сервис мануал. Так там 5W30 не рекомендуют при температуре окружающей среды выше 15 градусов.
Так что вопрос открытый, что на лето заливать.
Вот так я "переметнулся". А раньше летом заливал всегда 30-ку.
К 1 июня надо переходить на 40-ку. а ещё лучше с 1 мая.
а марка масла какая?
 
Надо полагать Ниссан 5W40 в пластиковой канистре
 
всем доброго времени суток , ребят подскажите по маслу , до меня заливали 5в30 ниссан полусинтетика , щас купил кастрол магнатек 5в30 синтетика , думаю поменять , надо-ли делать промывку двигла???, на сто в 4 сервисах сказали что японцы проывки не любят! , если нужно , подскажите чем )))) Спасибо!
 
Промывай маслом на котором собираешся ездить,2-2.5 литра хватит.Промывочного масла не существует(изобретение российских лохотронщиков)
 
esl сказал(а):
Промывай маслом на котором собираешся ездить,2-2.5 литра хватит.Промывочного масла не существует(изобретение российских лохотронщиков)
Ага. Ты же это дерьмо промывочное оттуда и не удалишь потом до последней капли. А ведь как утверждают её производители - отмоет все дерьмо внутри. Вот пол литра этого дерьма и останется там и сведет на нет замену масла. А может и каналы забьет масляные
 
Спасибо за советы ребят! , кстати с демпинг авто кто нибудь связывался ? , хочу у них купить расходники ( колодки , фильтры ) от макса в 33 кузове подходит вся ходовка полностью? , и по поводу рычагов - на экзисте нашел отдельно сайленты для рычагов , кто нибудь сталкивался ? , мне на сто кричат что только в сборе менять надо , а это на 1700% дороже получается ))))
 
По рычагам: если сайленты живые-перепресовывай шаровую(существует оригинал),если сайленты убитые-меняй рычаг в сборе(оригинал конечно),дешевле выйдет,чем связываться с неоригиналом...
 
esl сказал(а):
По рычагам: если сайленты живые-перепресовывай шаровую(существует оригинал),если сайленты убитые-меняй рычаг в сборе(оригинал конечно),дешевле выйдет,чем связываться с неоригиналом...

Аналог тайвань например сколько отбегает? +\-
 
не по теме, конечно и маслом тут не пахнет))) рычаг дубликатный чуть меньше оригинала конечно отходит, но и стоит в 2-3 раза демократичнее, лучше брать hanse или longho
 
хз, ни разу не слышал чтобы тайвань больше года выхаживал.
На оригинальном рычаге уже почти 4 года езжу
 
Чет вы не в тему о рычагах разговор начали :x
 
Cefiro 56 сказал(а):
Чет вы не в тему о рычагах разговор начали :x
больной вопрос )))) по теме: прокатил на своем уже 3 тыс на ниссановском масле , уровень на одном месте. Сегодня поеду делать то , купил кастрол магнатек 5в30. Почитал очень много тем , остановился на нем.