sandr-box

Цефирядник
24.05.2008
64
0
61
серпухов
:( занялся тюнингом поворотов,выломал оранжевые колбы и поставил диодные оранжевые лампы ,т.к они имеют другую полярность поменял провода местами(т.е + стал -,а-стал+) спустя 2 дня при включении поворотов они стали мигать ,очень быстро как будто перегорела одна лампочка,но они все целы!думаю что умерла релюха ,если кто решал такие проблемы напишите как ее решить ,и если это реле ,то можно поставить от тазика :p
------------------------------------------------------------
максим А32
 
sandr-box
Так и будет, т.к. диоды берут намного меньше тока.
Тоже пробовал, думаю нужно както повысить нагрузку на этих диодных лампочках...
 
согласе но первые два дня все хорошо было :?
 
Я когда ставил, сразу быстро моргали...
Странно...
 
Дополнительный резистор достаточно мощный и соизмеримый по сопротивлению с лампочкой параллельно вешайте и будет вам счастье! ;)
 
Лучше будет переделать само реле поворотов, электронщик должен легко разобраться...
По поводу резистора, не совсем это удачное решение, так как нужный номинал должен быть 6-7 Ом на каждую из сторон, нагрузка на реле составит 2А, что примерно будет похоже на 21Вт., но резистор соответственно будет греться как паяльник на 21 Вт. У лучше если нет возможности реле переделать, воткнуть по лампочке в параллель.
 
может вы и правы да только аварийка то работает нормально
 
Аварийка коммутирует все 4 лампы на один выход реле, есно нагрузка всегда в два раза больше чем в обчном режиме поворота. Детектор в реле поворотов для того и сделан, быстро мигает - значит нагрузка на реле меньше нормы, есно это бывает когда одна или обе лампы перегорели...