A

Anonymous

Гость
Народ !!! Подскажите где взять ремкомплект главного тормозного или сам главный !!! Может у кого завалялся б/у главный в неплохом состоянии !!! Очень надо !!! Мск!
 
Заказать в экзисте, правда новый ГТЦ влетит в копеечку... Р/к не дорого, однако не всегда это панацея.

А вообще, машина распространенная, думаю несложно и в наличии найти и то и то, тем более в Москве.

О состоянии б/у можно судить только очень косвенно, никто не скажет, что он не начнет перепускать через месяц.
 
Glanzer сказал(а):
Народ !!! Подскажите где взять ремкомплект главного тормозного или сам главный !!! Может у кого завалялся б/у главный в неплохом состоянии !!! Очень надо !!! Мск!
У меня есть, если чесно видел на нём следы тормазухи, но так и не понял откуда вытекло! Кемеровская обл.!
 
Были проблемы с главным, то там ломаться вроде нечему... так шо может ремонт ?:
 
Такая ерунда произошла загорелась лампочка ручника, я долил ТЖ и все впорядке было, но прошло 2 или 3 недели опять такая же ерунда, но уже с таким приколом - после проезда около 10 км лампочка сама потухла. Ну потухла и потухла, приехал в офис и решил пойти покурить и под капот глянуть вдруг опять ТЖ мало и увидел что её меньше минимального уровня и течь ТЖ между ГТЦ и вакуумника - что это может быть, у кого может такая хрень была??? Но я думаю это манжеты ГТЦ??? :devilish:
 
менять поршень и манжеты, а то угробишь вакуум, если есть возможность покупай контракт, так как корпус ГТЦ тоже изнашивается и манжеты лишь оттянут время его замены.
Nissan 46011-32U26 Ремкомплект главного тормозного цилиндра
Nissan 46082-31U00 Обжимка кольцевая (на рисунке 46082)
перед заказом номера перепроверь
 

Вложения

  • VQ25DD 12.1998 - 01.2001.JPG
    VQ25DD 12.1998 - 01.2001.JPG
    209.1 КБ · Просмотры: 6 978
Для 32-ого кузова ремкомплекты и сами ГТЦ от машин с АБС и без АБС отличаются. Насколько я помню их даже разные фирмы делали с АБС Hitachi, без АБС Tokico.
 
А кто нибудь знает с А33 на РА 33 контрактный ГТЦ подойдет??? А то цена разная с А33 - 550 р., с РА33 - 2000 р.
 
А посмотреть в FAST или кталоге на exist? По каталогу они идентичны...
 
Купил я на свой страх и риск контрактный ГТЦ от кузова А33 и он как родной встал на РА33, цена вопроса 300 руб. Решил разобрать старый ГТЦ и мое счасть, что я не купил ремкомплект за 1900 руб т.к. это бы уже не помогло, там поршни терлись о корпус ГТЦ, на корпусе пальцем пощупываеются "рытвины" от трения поршней, но манжеты как мне показалось не в таком уж плохом состоянии. Как выложить фото поршней с ГТЦ на них хорошо видны места трения????
 
Начала убывать тормозная жидкость. Обратил внимание на течь между вакуумным усилителем и главным тормозным цилиндром. Машина без АВС. Вакуумный усилитель работает без нареканий. Но "умельцы" с гаража говорят что нужно его менять. Хочу снять главный тормозной и посадить его на герметик. Кто снимал подскажите есть какие тонкости???
 
Извините за флуд,баян и т.п.
Машина заглушена качаю педаль 3-4 раза она тврёдая не проваливается,запускаю двигатель плавно уходит в низ(это норма да)?
А проблема вот в чем, когда стоишь на перекрестке педаль плавно начинает уходить в пол,а за тем машина начинает потихоньку катиться(коробка автомат).Вопрос к вам знатоки-это ГТЦ пропускает?
P.S. Просто на 2 автосервисах говорят по разному,хочу услышать ваше мнение. Заранее благодарен)
 
Извините за флуд,баян и т.п.
Машина заглушена качаю педаль 3-4 раза она тврёдая не проваливается,запускаю двигатель плавно уходит в низ(это норма да)?
Так должно и быть!
А проблема вот в чем, когда стоишь на перекрестке педаль плавно начинает уходить в пол,а за тем машина начинает потихоньку катиться(коробка автомат).Вопрос к вам знатоки-это ГТЦ пропускает?
P.S. Просто на 2 автосервисах говорят по разному,хочу услышать ваше мнение. Заранее благодарен)
Возможно манжеты ГТЦ не держат давление!Жижа с него не бежит?!
 
Извините за флуд,баян и т.п.
Машина заглушена качаю педаль 3-4 раза она тврёдая не проваливается,запускаю двигатель плавно уходит в низ(это норма да)?

Так должно и быть!
Т.е. вакумник рабочий?
 
Подскажите, можно ли поставить главный тормозной от другой машины? Если да, то какой(у меня цифра с АБС)? Новый дороговато.
 
ТАХ сказал(а):
ddiamond1983 сказал(а):
.... главный тормозной от другой машины?
нет такой информации, ставят контрактный, меняют резинки и цилиндрики в ГТ, так что советую контакт
Ремкомплект ставить не вариант - цилиндр внутри с раковинами, так что буду брать контракт.
 
Добрый день, форумчане!
Появилась проблема с ГТЦ на Максима 32 кузов АКПП 1995 г.в.. У меня установлен ГТЦ фирмы NABCO. Теперь же почему пишу, потому что оригинал по цене очень кусается да и ремкомплект 18000 тенге и это все на заказ 10 дней, дорогие наверно потому что живу не в мегаполисе. Мог бы купить ремкомплект но цена тоже завышена. Б.у или контрактный кот в мешке, так что нет желания. Есть ли у кого опыт установки ремкомплекта от других авто????????? Может они дешевле. Или кто из Казахстана может найти по дешевле новый ГТЦ или ремкомплект, помогите((((((((