Cefiro 56

Заслуженный Цефировод
03.03.2006
1 556
0
1 861
г.Оренбург
Вот решил себе прикупить в машину детское кресло (вернее не себе ,а ребенку своему :LOL: ) в поиске смотрел не нашел темы ,может плохо искал .Тогда киньте ссылку .Ну а так хотелось бы услышать отзывы о тех или иных моделях детских кресел ,нюансы установки в Ниссан Цефиро ,если таковые имеются .Ну и найти оптимальную модель цена/качество.Ребенку два с половиной года .Т.е я так понимаю надо искать кресло от 3х лет. Заранее спасибо .
 
Когда ездил в отпуск покупал не кресло, а етакую подставку без спинки с ручками.
Невысокая стоимость (700 р.) и то что её можно без проблем перемещать по всей машине (не нужна кинул в багажник) дало только плюсы.
Минусов не увидел.
Если надо сфотографирую...
 
Да но такая подставка хороша для детей где-то от лет 4-х. У меня старший ему 8 лет сидит на такой сидушке, а младший 3г. на кресле.
 
olmo сказал(а):
Да но такая подставка хороша для детей где-то от лет 4-х. У меня старший ему 8 лет сидит на такой сидушке, а младший 3г. на кресле.
+1. Такие кресла уже для более взрослях детей.
 
olmo сказал(а):
Да но такая подставка хороша для детей где-то от лет 4-х. У меня старший ему 8 лет сидит на такой сидушке, а младший 3г. на кресле.
Младшей дочке два с половиной года (14 кг.) прекрасно подходит...
 
Т.е можно купить просто сиденье без спинки ? Видел такие ,но подумал что для маленького ребенка рановато ,вот и думаю что надо именно кресло ,сдругой стороны ,сиденье без спинки удобно в эксп.,компактнее .Вопрос в другом ,что безопаснее .Вобщем на выходных наверное организую тур вояж по магазинам ,где продаются детские автомобильные кресла .
 
Сиденье без спинки не имеет собственных ремней и ребёнок сидя в нём притёгивается штатным ремнём безопасности, оно преднозначенно для того, чтобы ребёнок сидел выше, чтобы автомобильный ремень лежал не на горле, а на ключице (задние ремни не регулируются по высоте). Кресло лучше ехать покупать вместе с ребёнком для кот. оно приобретается (дети разные бывают). Когда я ещё работал с детскими принодлежностями к нам приезжали родители с дочерью 9-10 лет купить кресло для неё, эта девочка телосложением была как крупный 15-16 летний подросток, мне и в голову не пришло бы что ей 9-10. Пришлось объяснить что даже подставка ей будет мелковата и можно смело ездить, просто не говорить гаишникам сколько ей лет (никому не в обиду). Ещё обрати внимание что ребёнок не должен болтаться в кресле, подставки в оcновном не регулируются и лучше при покупке примерить кресло непосредственно в машине усадив ребёнка.
 
Вот уже полезная инфа ,спасибо за совет.
 
Для безопасности кресло однозначно лучше. Нормальное кресло имеет регулируемую боковую поддержку голову, подголовник также регулируется по высоте, ремни пятиточечные. А сидушка так отмаза от гайцов и может при экстренном торможение ребенок не прыгнет.
 
Seliv сказал(а):
Для безопасности кресло однозначно лучше. Нормальное кресло имеет регулируемую боковую поддержку голову, подголовник также регулируется по высоте, ремни пятиточечные. А сидушка так отмаза от гайцов и может при экстренном торможение ребенок не прыгнет.
+1 согласен на все 100,
и Gost правильно говорит про ремни и т.д. , я бы предпочел кресло подушке (бустеру),
а самое удобное где нить итернет-магазинах посмотреть , почитатать....
 
а обязан ли владелец а/м Ciefiro приобретать специальное десткое кресло? у кого какой опыт общения с ГИБДД?
 
samum сказал(а):
а обязан ли владелец а/м Ciefiro приобретать специальное десткое кресло? у кого какой опыт общения с ГИБДД?
Да. За это положен штраф, и если не ошибаюсь то в 500 р. на каждого пассажира до 14 лет.
Если не прав то поправте....
 
Обязан, только штраф теперь вроде 2500 рубля o_O
 
Darkzone сказал(а):
Обязан, только штраф теперь вроде 2500 рубля o_O
Да не, Андрей правильно написал, штраф как за не пристёгнутый ремень 500 р. Кстати по теме, недавно покупали кресло своей дочке, правда ей 6,5 мес и вес 9 кг. На дорогие варианты денег особо небыло, да и не последнее это кресло, купилп Польского производства Бэби Кар фирма помоему. Вполне хорошее кресло, удобное, с сертификатом, да и по моим критериям безопасности соответствует. Это я, Gost.
 
Кресло куплено :D этой зимой ,прекрасно выполнеят свои функции ,кресло может трансформироваться ,снимая заднюю спинку получаем сидушку :D ,укомплектован трехточечным ремнем .
 
точно 500, ошибся. У меня стоит детское кресло, но моя дочурку на отрез не хочет в нем сидеть.
 
не совсем по заданым параметрам кресла, но всё же опыт:
Друзья подарили на рождение сына детское кресло переноску, в итоге оказалось, что в машине жены длины ремня для крепления хватает, а в цефирке нет, поэтому, будете покупать аналогичные - примеряйте.
 
Дмитрий сказал(а):
не совсем по заданым параметрам кресла, но всё же опыт:
Друзья подарили на рождение сына детское кресло переноску, в итоге оказалось, что в машине жены длины ремня для крепления хватает, а в цефирке нет, поэтому, будете покупать аналогичные - примеряйте.
я даже простое кресло примерял , потому как развёрнутым его ставили (до 3 х месяцев)