_ZVEZDEC_ сказал(а):
mamon777 сказал(а):
Когда снимал балку увидел что полностью оторванный сайленблок реактивной тяги (.
Кстати, хотел спросить как удобнее снять этот рычаг "гитару" вместе с этой тягой???Необходимо однозначно поднять зад машины или как лучше????
Я снимал всю балку и у меня была другая задача тогда.. поэтому даже не задумывался на д тем можно ли ее вытащить не снимая гитары :)) Думаю что лучше снять весь рычаг. А ставил гитару эту я на подъемнике... пришлось подпорки делать под ось и приопускать машину что бы гитара встала на место..
Я одно не пойму, зачем такую сложную конструкцию сделали.. вот на "классике" и джипах есть одна труба поперечная - и хватит :))
 
Отчет о проделанной проктологической работе на машине ZVEZDECа

вся процедура проделывалась на яме... на снятие гитары потратили минут 10 (главное балку приподнять)

для снятия гитары поребовалась головка на 22, и гожки на 14 на и накидной ( прежде чем снимать гитару...лучше болт который соединяет тягу с гитарой сорвать)

был порван саленблок на гитаре большой, на тяге были почти незаметные трещенки...

саленблоки присовали на СТО... цена за каждый саленблок на тяге 1200тг( ~ 260р.), и большой который на гитаре1400 тг (~ 310р.)

после посадки гитары на родное место... поддомкрачивали балку что бы тяга была как можно параллельней балки(т.е. разгружали саленблоки что можно было их лучше закрутить)

после всей этой работы... были разочарованы когда звук не исчез...

было продолжение дальше про стойки и чашки...но это лучше расскажет сам ZVEZDEC в понедельник... и подведет итог тоже он! ;)
 
Ну вообдщем ребяты, вы уже смогли полицедействовать сею процедуру проведеенную мною при чуткой помощи Секорда, Илюха респект!!!
Итак, когда снимали, то убедились вся процедура не такая уж и многовременная, немного ВД-40 на болты и ожидания и открутилось все без проблем!После снятия и тестирования сайлентов в тисках, убедились что большой гитарный однозначно под замену, сайленты тяги были довольно таки в сносном состоянии, лишь на одном была трещина слегка, но так как уже сняли решили тоже поменять, брали в Ниссановском магазине сказали эмиратовские, имхо, мож правда, так как до этого побывали еще в нескольких магазинах, там они были хуже по качеству и Тайландские!Тягу брать не представлялось разумным решением, так как она ссущественно отличалась по консктрукции, была алюминевая(родная обычная металлическая), и к тому же стоила от 8500-9800тг, то есть на ваши 2000-2500 рублей, что я считаю не оправданной ценой за такую мелочь несложной конструкции, несмотря на то что она и оригинал!После перепрессования и постановки на место, см. предыдущее фото, и тестирования на ходу выяснилось, к моему большому огорчению, :( , что ничего практически не поменялось, объективно, субъективно показалось что все таки на кочках дорогу держит получше и мягче их проскакивает, имхо!Но тот коварный звук, см. первый пост, несмотря на уже все проделанные усилия, все таки остался, будь он не ладен!!+ ко всему уже позже пробовал купить чашку амортизатора менять, тоже не дало положительных результатов, а уже на следующий день менял прокладку между чашкой и кузовом, вырезал сам из паранита по испорченному оригиналу, который у меня стоял, так как в наличии их не нашел!!!!
Так что друзья, вот такая во фиговина, пользы в познании собственного авто море и океан, килограмм и тележка, а вот толку пока так и нет, я в упадке бя!!!! :(
 
Мда земляк, печально однако :( ... Думал что обрадуешь себя и нас тоже, ан нет. А, что насчет амморов? Не менял их?
 
Ален сказал(а):
Мда земляк, печально однако :( ... Думал что обрадуешь себя и нас тоже, ан нет. А, что насчет амморов? Не менял их?
Амортизаторы менялись одними их первых в поиске причины стука, так как уже потихоньку начали течь, но нада заметить что стук начался еще до замены амморов! :(
 
Я тебе искренне сочувствую! Слушай, опиши подробнее какой характер звуков, когда он проявляется и с чем связан?!
На своей машине еще не поменял эту тягу, но знаю что сайлентблок разлетелся полностью один. Еще у меня есть подозрение на искривленный тормозной диск с левой стороны, который может приводить к легкому подклиниванию колеса на малой скорости и вызывать подобный дребезг..
 
mamon777 сказал(а):
Я тебе искренне сочувствую! Слушай, опиши подробнее какой характер звуков, когда он проявляется и с чем связан?!
На своей машине еще не поменял эту тягу, но знаю что сайлентблок разлетелся полностью один. Еще у меня есть подозрение на искривленный тормозной диск с левой стороны, который может приводить к легкому подклиниванию колеса на малой скорости и вызывать подобный дребезг..
Короче проявляется почти всегда при начале движения при скорости небольшой, практически на холостом ходу, буквально 0-10км/ч, даже если просто легонько катишься по почти ровной дороге, то есть машина просто слегка качается от движения, при этом кажется что звук иногда то с одной стороны сильнее то с другой, то справа, то слева!Также слышно когда почти на любой скорости проезжаешь кочки такие небольшие, но получается резко, то есть получается что звук похож на то, когда что то либо не прикручено и брякает, как то глухо будто, ну можно подумать что что то где то о что то задевает или не прикручено, либо как будто подшипник закуисило и щелкает, ну примерно так.....При это м несколько раз специально слушал с наружи когда кто нить трогается или мимо на тачке проезжает, ничего не слышно, а с салона отчетлива брякает и справа и слева, слушал сам и пассажиры на задних сидения говорят, также очень хорошо слышно когда в багажнике едешь потихоньку, звук похожий на выход из строя подшипника на стойке передней, на котором она крутится!Но сзади то их нету!!!! :cry:
 
ребяты хай всем!Следующим шагом думаю будет замена сайлентов на продольных рычагах, которые справа и слева к балке крепятся!Сайленты уже куплены, пробую изготовить съемник, если получится, потом отпишусь с фото!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
ребяты хай всем!Следующим шагом думаю будет замена сайлентов на продольных рычагах, которые справа и слева к балке крепятся!Сайленты уже куплены, пробую изготовить съемник, если получится, потом отпишусь с фото!
не парься кроме тебя эту тему никто не читает)) ;)
 
если они изношенны, то задние колеса будут иметь неправильный износ и ещё упор поставь и попробуй с разгона на упор накатить, видно как они работают из ямы
 
Secord сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
ребяты хай всем!Следующим шагом думаю будет замена сайлентов на продольных рычагах, которые справа и слева к балке крепятся!Сайленты уже куплены, пробую изготовить съемник, если получится, потом отпишусь с фото!
не парься кроме тебя эту тему никто не читает)) ;)
Завязывай, мой бессменный помощник Илюха!Вишь скока пацанов тему читают, думаю не меня одного такое парит!!!
 
ТАХ сказал(а):
если они изношенны, то задние колеса будут иметь неправильный износ и ещё упор поставь и попробуй с разгона на упор накатить, видно как они работают из ямы
интересно...а какой износ то буит... балка же...
 
Ну что братья и други по несчастью, я сделал съемник и купил сайленты на продольные рычаги, осталось дождаться погоды потеплее, а п ока тока фоты выкладываю! :D
Сам сайлент, брал фирмы RBI других не было лучше потому что, цена примерно 350 ваших!


Далее сам съемник общий разобранный вид!


Далее он же, но тока уже в сборе и внутри с сайлентом!



Позже после того как буду пробовать замену, когда потеплеет, выложу фоты с места работы и отпишусь о результатах!
 
смотрю болтик на съёмнике у тебя точёный, на всякий случай приготовь запасной с блока цилиндров ( можно от 09 ваз) и гайку мощную на него, мне меняли неснимая балки, так вот задержка была из за болта, а на 32 эти салентблоки меньше, первый снимали 3 часа, а на второй ушло 15мин снять поставить
 
ТАХ сказал(а):
смотрю болтик на съёмнике у тебя точёный, на всякий случай приготовь запасной с блока цилиндров ( можно от 09 ваз) и гайку мощную на него, мне меняли неснимая балки, так вот задержка была из за болта, а на 32 эти салентблоки меньше, первый снимали 3 часа, а на второй ушло 15мин снять поставить
Что значит на А32 сайленты поменьше, это на моих фотах и так с Нашей машины С А32! :D , болт вроде и так заказывал когда делали чтоб помощнее, мож на фотке так кажется, кстати, на этот случай у меня еще один болт с гайкой есть запасной! :D
 
извеняюсь неузнал любимый сайленблок, просто поменял и забыл, у меня левый был порван, при движении вперёд на упор, сжимался сильнее правого, задняя резина имела износ, как при неправильном схождении, и на поворотах свистели колёса передние, А запасной болт это правильно, выбить старый неполучилось, приходилось выпресовывать и запресовывать. удачи.
 
ТАХ сказал(а):
извеняюсь неузнал любимый сайленблок, просто поменял и забыл, у меня левый был порван, при движении вперёд на упор, сжимался сильнее правого, задняя резина имела износ, как при неправильном схождении, и на поворотах свистели колёса передние, А запасной болт это правильно, выбить старый неполучилось, приходилось выпресовывать и запресовывать. удачи.
Ну с помощью этого съемника и так и выпрессовывать мона и новый запрессовывать!Кстати как у тя сайлент был порван, как проявлялось на ходу, стуки или брякание было какое нибудь???И почему ты пишешь про свист передних колес, речь же про задние балочниые сайленты!??? o_O
 
А у меня тож чето так легонько и не всегда стало бряцать - по суппорту заднему стукнул несильно снизу вверх - а друг в это время в машине сидел - ну да говорит - такой звук - колодки только наполовину были изношены - всё равно поменяли на новые - и всё не брякает...
 
непомню как на ходу проявлялось, просто трёс машину после зимы, менял и задние амортизаторы, и ступицу заднею (подшибник), оновным мотивом замены салентблоков был неправильный износ задних покрышек, свист был т.к. в это время асфальт был сухой и возможно задний мост подруливал на поворотах, порвался салентблок гдето внутри мягкий он был, снаружи только сетка морщин и всё, а съёмник мне сделали круче, там такой стакан был, в него и запресовывали и выпресовывали, да и гайка была раза в два больше, при выпресовке первый раз резьбу порвали, второй раз, болт лопнул, доделали съёмник и заменили второй салент. за 15 мин
 
а полка задняя (где колонки) не могла по сварному шву оторваться и теперь брякать на кочках? Как вариант.