Скрипим или не скрипим

  • Скрипим при -40С

    Голосов: 0 0.0%
  • Скрипим при -5С

    Голосов: 0 0.0%
  • Скрипим при температуре выше нуля

    Голосов: 2 100.0%
  • Я не скриплю...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Вячеслав

Цефирядник
29.08.2002
114
0
61
Новосибирск
Ну давайте проголосуем... :protest: :kruger: :protest: :kruger: :protest: :kruger:

P.S.
На самом деле очень интересно выяснить, может есть какие либо разновидности пластика, используемого в отделке салона


weather.gif
 
поскрипываю в жаркую погоду, сейчас (до -5С) практически не скриплю, когда будет от -15С и ниже, то снова заскриплю ... короче винегрет получается.

Проголосовал за скрип при положительной температуре, т.к. он меня больше всего раздражает.

Кстати те, кто будет только первую зиму на Цефире встречать, не смогут не заметить потрескивание решеток воздуховодов при прогреве салона - типа наука физики - при нагреве тела расширяются ;)
 
Целый год меня раздражал скрип-треск в водительское двери.
Он то появлялся, то пропадал, от погоды никак не зависел,
единственное, как мне казалось, он пропадал после мойки.
Что я только с дверью не делал, и все тяги поролоном прокладывал, замки
и дребезжащие соединения литолом промазывал, звук как назло пропадал лишь на день-два :devilish:
Причем звук не сильно зависел от кочек, а когда поворачиваешь влево-вправо
сильно досаждал.
Разбирал дверь и катался с разобранной дверью, так он настолько не локализован, что так я и не понял, откуда он. Я уже начал подозревать, что силовая труба от жести отварилась и скрипит. Ужас вообщем, не знаю сколько волос у меня из-за этого поседело, и сколько поседело бы еще, если бы я не решил снять и посмотреть на фиксатор двери, со стороны петель, который фиксирует дверь в разных положениях. :devilish:
Промыл, продул эту сволочь :devilish: накормил ее вдоволь литолом, заразу, и звук пропал (уже месяц как) :D
Как же тихо все-таки бывает в салоне Максимы!
 
Скрипит у меня пластмасска которая закрывает левую стойку возле лобового стекла, но я подразумеваю что там просто клипсу сломали когда музыку устанавливали. И немного дверь где динамик стоит, но я думаю что это тоже после установки музыки. А так больше ничего.
 
у меня скрип летом был только в районе панелей передней стойки и центральной консоли-- грешил на установку музыки и переустановку сигналки, снимали и разбирали раз несколько.
ну а сейчас добавился в районе дверной обшивки и накладок, что закрывают крепления ремней безопасности на стойках, и еще где то сзади- локализовать не удается...
причем скрип именно "пластмассовый", как будто две детальки пластмассовые неплотно прилегают друг к другу... :x
как попытка с этим бороться, покупка сегодня силиконового спрея, на выходных займусь и на след неделе отпишу свои впечатления...
 
zavr сказал(а):
Кстати те, кто будет только первую зиму на Цефире встречать, не смогут не заметить потрескивание решеток воздуховодов при прогреве салона - типа наука физики - при нагреве тела расширяются
А у меня вот и в летнее время эти решетки (особенно у лобовика) дребезжат на кочках :(
Причем это происходит как-то периодически: погромыхают какое-то время, потом тихо некоторый период (будто на место что-то встало), потом опять дребезжание возникает. Никто не знает причины?
Пока устранять не пытался, приурочу к установке сигнализации и смене музыки...
 
Всем привет.

Вот и у меня решетка справа скрипит, причем не она, а такое впечатление, что что то внутри катается. Никакие спреи не помогают.

Сергей.
 
Всем привет :) Скрипит правая решетка обдува и именно внутри :devilish: , центральная панель(после разборки), как я и у многих - пластик на левой стойке (подле лобового стекла) :devilish:
 
Актуально. Заскрипело в районе заней полки, правда звук какойто "резиновый"
 
Поскрипывает верхний боковой дефлектор справа на панели,а так же иногда нижний правый ,еще поскрипывает обшивка передней правой двери.Но что самое интересно летом скрипов становится значительно меньше.Все таки материал расширяется под воздействием высоких температур.
 
Помогает силиконовый спрей бороться со скрипами :D
 
Скрипит в районе задней полки, скрип резиновый, долго думал что же это! Потом однажды снял полку и проехался срип пропал, посмотрел внимательно на конструкцию, есть там у полки с задней стороны такие железные направляющие которые крепят её к кузову. Грешу на них...обклеил места сприкосновения изоленотой, не помогло. Но все таки думаю что это они, так как на кузове до в тех местах краска стерта и железо аж сияет зеркальным блеском. Может смазать их солидолом! :)
 
у меня иногда поскрипывает торпеда... в районе стыка с лобовой .... то есть то нет... ХЗ в чем причина
 
У меня скрипели обшивки стоек где лобовое стекло.Я их снял ,все там обклеил паролоном - теперь не скрипят.Зато теперь скрипит правый боковой дефлектор.И до него доберусь.
 
меня тоже водительская дверь задрала уже скрипеть при езде на кочках...чето год не скрипела а ща как с ума сошла...Felix попробую твой вариант кажись такая же фигня...
 
на удивление ничего не скрипит. При минусовой температуре еще не ездил, у нас это редкость!

p.s. скриплю своим задом по коже сиденья :)
 
пока все в норме... машина 2001 г. В России пару недель всего. Но наши дороги любую машину уделают. Хоть и я стараюсь ездить аккуратно - слаломом по дороге (т.е. объезжаю всякую лажу), но потери уже есть: вмятинка на двери (кто-то посадил, гад), затычка на диск и двухсторонний скотч местами уже начинает не выдерживать. мда.
 
скреплю в районе багажника в любую погоду или когда задняя балка кренится на кочках - так до сих пор не знаю что за трабл!!!...
P/S достал он меня уже :devilish:
 
Как в голосовании отвечать, даже и не знаю...
Что ни говори, но скрипит, падла! То там, то здесь...
Особенно при резкой перемене температуры: зимой - при прогревании салона, летом наоборот - при конкретном вмешательстве кондея! Как бороться - Х.З.!
Дельные предложения есть?
 
чтото дребезжало сзади при стоянке в пробке, грешил на болты заднего номерного знака о бампер, выяснилось что две железки в багажнике за счет которых крышка багажника подпружиненно открывается - вылечилось изолентой :LOL: