и кстати, декоративную обшивку около селектора АКПП лучше снимать не отверткой с тряпкой, а ножом!
 
Поменял на днях лапочки в климате. Оказалось все просто. И лампочки стоят всего-то 15 рублей ))
 
Не знаю где у Rally 4 зелённых и сколько то синих лампочек,у меня просто 4 синих.Спасибо за попунктное объяснение как снять климат.Получилось.И главное в натуре ничего сложного.
 
Соблезубый сказал(а):
Не знаю где у Rally 4 зелённых и сколько то синих лампочек,у меня просто 4 синих.Спасибо за попунктное объяснение как снять климат.Получилось.И главное в натуре ничего сложного.

Значит не внимательно смотрел...
Лампочек семь штук, три на экран с зелеными шапочками и четыре на
подсветку с синими шапочками.
 
Соблезубый, у тебя А32, а у меня А33 может в этом отличие?!
 
Однозначно 4.Поменял,всё светится,ляпота.Только вот озадачился вопросом.Сейчас уже не помню,а кнопка аварийки и прогрев заднего стекла должны подсвечиваться при включении габаритов или только при нажатии?Так обрадовался что климат сияет,а на это не обратил внимание.Они у меня в самом верху консоли,слева и справа от часов. (А 32)Второй раз разбирать так не хочется.
 
Посмотри на предыдущей (4-й) странице, я там этот вопрос задавал.
 
Соблезубый сказал(а):
Сейчас уже не помню,а кнопка аварийки и прогрев заднего стекла должны подсвечиваться при включении габаритов или только при нажатии?Так обрадовался что климат сияет,а на это не обратил внимание.Они у меня в самом верху консоли,слева и справа от часов. (А 32)Второй раз разбирать так не хочется.
да должны гореть они при включении габаритов... разбирай меняй лампы... или диодками заменяй...
 
Ну точно,блин.В аварийке одна красная,в заднем подогреве-две,индикация включения и подсветка.Но это уже фигня оказалось.До них добрался за 5 минут.Виват.Весь климат в цвете.
 
Если бы ещё весь климат,а также бардачёк,пепельницу....и вообщем всю подсветку (в салоне конечно) что включается при включении габаритов переделать чтоб включалась при повороте на режим auto.Смысл днём её грузить.Мош кто делал так?
 
Блин, то-ли лыжи не едут, то-ли мой коэффицент интеллекта ниже среднестатистического... Априори лампочки на климате погасли, на прикуривателе ещё держалось какое-то время. остальные тишина... Предохратители прозвонил все, соответственно косячат лампочки. попытался разобрать консоль... Верхушку вынул без особых усилий и ухищьрений (работаю в сервисе по мобилкам, там и по хлеще конструкторы бывают). А теперь собсна вопрос - отсоеденил разъём подогрева заднего стекла, отключил тычку от часов, но вот с разъёмом аварийки вышла загвоздка, не пойму как его выдернуть Если на первых двух нажималки, то на этой какие-то 2 чёрных рычажка, пробоавл нажимать и тянуть нифига...
 
кто нибудь разбирал климат xanavi (СЕНСОРНЫЙ), тож не горит, интерестно что там за лампы стоят
 
вообщем, разобрал вот тока что торпедо...хотел тоже лампочки поменять все...но таких вроде нету в продаже :( правда в один магаз забегал тока...но вопрос: вытаскиваются ли сами лампочки из этих резинок?я конкретно про те что в аварийке и обогреве. и еще вопрос: лампочка в пепельнице идет со штекером как литая может кто подкинет ее номер?пытался ее вытащить, но лампочка сразу лопнула...и те что в климате они как бы под отвертку в оболочке - вытаскиваются ли?фото прилагаю :)

 
Я разбирал климат,вытащил точно такие же лампочки под отвёртку,(поворотом против часовой) отогнул усики,вынул лампочку,поставил новую,загнул усики.Всё.Климат горит.Правда эксперементировал.Купил такие же синие колпачки,одел,климат светит синим,но тускло.Они легко снимаются/одеваются.А пепельницу разобрал (там вроде 2 или 3 болтика,лампочку выпаял,пришёл с ней в магазин,подобрал другую и впаял обратно.Вроде всё горит не тухнет.Единственно колпачёк синий на прикуривателе оставил.
 
поменял я седня своему цифирчику лампочки :D
купил диоды белые на 12 вольт 10 штук с запасом :) в климат ставил как родные лампочки стояли, правда у диодов проводки толще, что затруднило положение при замене на обогреве и аварийке - там мне их припаяли, в пепельнице припаял сам :p колпачки резиновые не одевал - нах их :LOL: ниже фото как получилось
п.с. только вот пепельницу так и не смог снять :( где там винт справа??зараза такая ваще!приходилось панель отгибать...
 
Яков Гуськов сказал(а):
поменял я седня своему цифирчику лампочки :D
купил диоды белые на 12 вольт 10 штук с запасом :) в климат ставил как родные лампочки стояли, правда у диодов проводки толще, что затруднило положение при замене на обогреве и аварийке - там мне их припаяли, в пепельнице припаял сам :p колпачки резиновые не одевал - нах их :LOL: ниже фото как получилось
п.с. только вот пепельницу так и не смог снять :( где там винт справа??зараза такая ваще!приходилось панель отгибать...
Балдежно получилось:)