Jakush

Цефирёнок
07.06.2007
10
0
11
MOSCOW
Добрый вечер хорумчане.
Столкнулся с серьезной проблемой:
Такой как заклинивание переднего правого суппорта.
Т.К. когда авто поднимаешь на подьемник, левое свободно крутиться, а правое нифига.
Взял купил Б/У суппорт прокачал систему смазал направляющие в итоге тоже самое.
Решил разобрать тот снятый, старый суппорт.
Оказываеться на вид с ним все ОК.Раковин нет ни на внутренней части суппорта, ни на тормозном цилиндре.
Сальник и пыльник хорошо сидят и не порваны.

Так что же это может быть???
Я допускаю как версию что замята или перегнута гдето тормозная трубка которая и идет на правое перднее колесо.
Или мне трахает мозг блок АБС как я слышал его тоже как то прокачивают.
 
Похожая проблема, только у меня задний правый супорт и при использовании ручника, ручник поднимешь-держит, отпустиш-левое колесо крутится, правое нет.... не могу разобраться! АБС отключен.... :(
 
Как вариант, тормозной шланг. На совАвто несколько раз такое встречалось - забивается чем-то тормозной шланг, в результате колесо не растормаживается.
 
Jakush сказал(а):
Так что же это может быть???
Я допускаю как версию что замята или перегнута гдето тормозная трубка которая и идет на правое перднее колесо.
Или мне трахает мозг блок АБС как я слышал его тоже как то прокачивают.

Когда менял суппорт, цилиндр в нем вдавливал же руками, чтобы колодки вошли на место?! Значит гидравлика в порядке. Ищи механический клин - например ступичный подшипник, камень или грязь между диском и кожухом (или он сам гнутый).
 
Ну от руки можно прокрутить.
НО как только усилие убираешь то колесо становиться.
Мне сказали как вариант ступичный подшибник но тогда почему износ колодок справа сильнее чем слева.
Или клапан АБС на это колесо плохо функционирут или замятие трубки.
А на счет заднего колеса это скорее все трос!!!!
Короче не знаю че делать буду перебирать все, начну с новых направляющих и ремкомплекта.

НО тема еще актуальна.
 
Jakush сказал(а):
НО тема еще актуальна.
Ну а похожей и не было... Подождем результатов..
Сори за офтопп...
 
Моя версия- ГТЦ, износ манжет или самого корпуса, в результате чего ГТЦ не "всасывает" поршень обратно. Сталкивался на тойоте, весь мозг выел мне этот клин, довел все механизмы до идеального скольжения, смазал специальной высокотемпературной смазкой направляющие пальцы- бестолку. Пока не заменил ГТЦ.
Рекомендую действовать так:
1. Вдавить поршень, собрать все, чтоб колодки точно не терли диск. Покрутить колесо, таким образом откинуть версию подшипника и прочие, кроме тормозов.
2. Далее несколько раз от души нажать на тормоз и покрутить снова, убедиться что это тормоза. Плавающая скоба ходит легко и поршень выдвигается/задвигается без титанических усилий, так я понимаю? Тогда нужно, сняв суппорт, одному нажать/отпустить тормоз, а напарник должен посмотреть, всасывается ли поршень обратно при отпускании педали. Должен быть ход 1-2мм, реально видно невооруженным глазом.
3. Если нет- ГТЦ 90%, остальные 10% оставим на помятость трубки или дефект тормозного шланга. Трубку осмотреть, шланг проверить только заменой, но шансы, что дело в нем, никакие.

ГТЦ я пытался перебрать- не удалось, к тому же есть вариант износа корпуса, тогда ремкомплект не поможет. Еще, если плохо затянуть тормозные трубки или где-то система негерметична- может быть подобное явление- т.е. когда легче всосать воздух, нежели поршень.
 
Кроме ГТЦ думаю стоит глянуть на распределитель (маленькая квадратная штука, закрепленная на перегородке моторного отсека, в нее входят-выходят тормозные трубки. не уверен что правильно назвал, если не так, поправьте). Недавно писал о проблеме с тормозами в топе Подсос воздуха в тормозной системе. Вылечилось заменой ГТЦ и этого самого распределителя. Так вот, когда его снял, один клапан был полностью изъеден ржавчиной, отверстие закрыто. Продуть его удалось только расковыряв слой ржавчины.
Как вариант, может у Jakushа такая же проблема. Принажатии на тормоз жидкость к суппортам (давление то большое), а обратно не отходит из-за ссужения клапанов в этом распределителе.
 
Как я понял последнее была речь про блок АБС?
Или это еще что то?