Кстати после приведения оборотов в порядок расход уменьшился на 1-2 л.ЩАСТЬЕ ТО КАКОЕ :D
 
Чистил форсунки и диагностику, обучали ХХ в Иркутске у D.Maksa.
По фирменным СТО, в иркутске есть фирменное СТО "Кузьмиха Хонда центр" по моему называется - лажа полнейшая ИМХО.
В целом я имел в вииду что если приехал в фирменное СТО - то не означает что там не разгильдяи и не попытаются на денги развести?!?
Диагностика проведнная после, показала:
1) Лямбды живые (2 шт, хотя может есть еще 2 под днищем, туда не заглядывали хз)
2) МАФ умирает (может кто подскажет какой БОШевский МАФ подходит на 33 кузов VQ20???)
3) Замер комрессии показал расхождения давления в разных цилиндрах на одну единицу - раскоксовка колец
4) также мастер указал на гремящую цепь ГРМ - так что замена
Сейчас холостые 700 rpm, субъективно - тяга улучшилась. буду замерять расход.
 
bensen сказал(а):
Чистил форсунки и диагностику, обучали ХХ в Иркутске у D.Maksa.
По фирменным СТО, в иркутске есть фирменное СТО "Кузьмиха Хонда центр" по моему называется - лажа полнейшая ИМХО.
В целом я имел в вииду что если приехал в фирменное СТО - то не означает что там не разгильдяи и не попытаются на денги развести?!?
Диагностика проведнная после, показала:
1) Лямбды живые (2 шт, хотя может есть еще 2 под днищем, туда не заглядывали хз)
2) МАФ умирает (может кто подскажет какой БОШевский МАФ подходит на 33 кузов VQ20???)
3) Замер комрессии показал расхождения давления в разных цилиндрах на одну единицу - раскоксовка колец
4) также мастер указал на гремящую цепь ГРМ - так что замена
Сейчас холостые 700 rpm, субъективно - тяга улучшилась. буду замерять расход.


См. личку
 
olmo сказал(а):
cos сказал(а):
Насколько влияет ДД на расход топлива? Делали все КХХ,ДЗ. и т.п. но расход остался также.Ошибка 34 (ДД)
Еще вопрос:самодиаг.(чек)ошибки показывает поочередно или только одну по мере утранения? У меня он показывает 34 и повторяет,могут ли появится ошибки после замены ДД
У меня на 32 кузове тоже вылазила ошибка 34. Поменял его - ничего не почувствовал ни по динамике, ни по расходу.
может она у тебя не совсем мертвая была, а просто работала через раз... просто я ездил с отключеным ДД... и разница большая что по расходу...что по динамике...
 
Secord сказал(а):
olmo сказал(а):
cos сказал(а):
Насколько влияет ДД на расход топлива? Делали все КХХ,ДЗ. и т.п. но расход остался также.Ошибка 34 (ДД)
Еще вопрос:самодиаг.(чек)ошибки показывает поочередно или только одну по мере утранения? У меня он показывает 34 и повторяет,могут ли появится ошибки после замены ДД
У меня на 32 кузове тоже вылазила ошибка 34. Поменял его - ничего не почувствовал ни по динамике, ни по расходу.
может она у тебя не совсем мертвая была, а просто работала через раз... просто я ездил с отключеным ДД... и разница большая что по расходу...что по динамике...
Можно подробнее про разницу динамики и расхода.
 
cos сказал(а):
Можно подробнее про разницу динамики и расхода.
под динамикой я подразумевал реакцию машины на педаль газа... кикдаун срабатывал через раз.... и все в этом роде... птом детонация машины... на перекрестках... ну и расход бы 16-17 против нынешнего 14-15... при этом сейчас манера езды стала немного по резвее... для проверки всего выше сказанного можно просто отключить ДД и покататься с недельку... а птом подключить и посмотреть разницу...
 
Ребята, тема и правда заезжена... Большинство наших двухлитрушек кушают 15-16 литров в городе и с этим надо смириться.. Ничего не поделать!
Хотя я тут поэкспериментирвал с резиной и кажется расход уменьшился с 16 до 14 литров, или может всему виной новогодние праздники?!
 
mamon777 сказал(а):
Ребята, тема и правда заезжена... Большинство наших двухлитрушек кушают 15-16 литров в городе и с этим надо смириться.. Ничего не поделать!
Хотя я тут поэкспериментирвал с резиной и кажется расход уменьшился с 16 до 14 литров, или может всему виной новогодние праздники?!

летом у мя машина ела 11-13 литров! но вот последнее лето меня огорчил расход который стал 15-17 литров... поэтому и сижу в этой теме.... вдруг у кого нибудь тож такая фигня была...
 
bensen сказал(а):
Чистил форсунки и диагностику, обучали ХХ в Иркутске у D.Maksa.
По фирменным СТО, в иркутске есть фирменное СТО "Кузьмиха Хонда центр" по моему называется - лажа полнейшая ИМХО.
В целом я имел в вииду что если приехал в фирменное СТО - то не означает что там не разгильдяи и не попытаются на денги развести?!?
Диагностика проведнная после, показала:
1) Лямбды живые (2 шт, хотя может есть еще 2 под днищем, туда не заглядывали хз)
2) МАФ умирает (может кто подскажет какой БОШевский МАФ подходит на 33 кузов VQ20???)
3) Замер комрессии показал расхождения давления в разных цилиндрах на одну единицу - раскоксовка колец
4) также мастер указал на гремящую цепь ГРМ - так что замена
Сейчас холостые 700 rpm, субъективно - тяга улучшилась. буду замерять расход.
Раскоксовали кольца - субъективно двигатель стал "легче" работать, стала вроде бы порезвее. должно отразиться на расходе бензина... остаеться поменять МАФ
по поводу цепи, мастер по моему ошибся, слушиали еще раз шум идет либо от натяжителя, либо от кондиционера, разбору посмотрю.
 
и еще делал сигналку (проводок на ц.замоек отошел)
мне там парни сказали что хотя А33 и А32 с одинаковыми двигателями VQ20, в А33 расход побольше будет примерно на 2 литра.
обосновали немного другйо системой впрыски и глючащим МАФом
 
bensen сказал(а):
и еще делал сигналку (проводок на ц.замоек отошел)
мне там парни сказали что хотя А33 и А32 с одинаковыми двигателями VQ20, в А33 расход побольше будет примерно на 2 литра.
обосновали немного другйо системой впрыски и глючащим МАФом
никуя подобного что на 33, что 32 одинаковые впрыски ...ну не считая а33 с двиглой 25DD должен меньше есть...
 
Вчера при замене масла провели полную диагностику, все работает как часики (тьфу три раза чтоб не сглазить :)). Все с кем я ни говорил по теме расхода, все мастера утверждают, что расход на цефире в 17-18 литров зимой это норма. Кто-то на форуме советовал перейти с 92-го на 95-й бенз. Так и сделал, сжег почти весь бензин 92-й, залил 95 на лукойле. Субъективно расход стал меньше, сожгу бак бензина, замерю. и еще залью 95-го полный, проверю еще на одном полном баке расход, посмотрю что получится. Да, и на 95-м, как мне кажется, машинка лучше едет, поживее. Год как эксплуатирую машинку, всегда заливал 92-й. Если на 95-м расход будет укладываться хотя бы в 15 литров, перейду на него. Все таки сложно смириться с таким большим расходом, как себя ни уговариваю, не могу, а то чтож получается, на 70 литрах вкусного 92-го бензина не могу даже 400 км. по городу проехать :)
 
я тоже устал.. после замены свечей, топливного фильтра и ТНВД расход с 20л "снизился" до 22л!
единственно грешу на то, что промывали форсунки, и запороли их..
 
Я же так и не отписАлся после своего эксперимента. Сжег два бака 95-го, расход тот-же, ничего не изменилось, вернулся обратно на 92-й. Неделю назад было очень тепло, ближе к нулевой температуре за бортом, какашки на улице таяли :) а вместе с ними и снизился расход до 15 литров.