se909

Цефирёнок
25.12.2008
10
0
11
парни! пора этому дурдому высказывать "нет" всеми возможными способами!
я например на своей цифре сделал надпись на стекле "русскому автопрому мой ответ "NO!!!!" :)
предлагаю всем кому нравятся нормальные машины делать всяческие наклейки и надписи! предлагаю даже выкладывать фото и обьявить конкурс на лучшую идею.
p/s/: для критиков - лично сам отрулил на русских тазиках больше 5 лет.
 
За такие надписи стекла бить надо так-то. И скоро будут, допишитесь. Несмотря на то, что сам езжу на Цефире, действия правительства считаю безусловно правильными.
 
Тема явно для курилки.
 
да ты что!!!??? ну продавай тогда свою цифру и пересаживайся на ладу приору!!! я не против русских машин как таковых - сам с уважением отношусь к тем же восьмеркам например (моя первая машина), но спонсором русского автопрома быть не хочу. а если тебя завтра заставят джинсы "вранглер" или "левисы" на "большевичку" поменять - ты тоже согласишься?
 
mixx2 сказал(а):
За такие надписи стекла бить надо так-то. И скоро будут, допишитесь. Несмотря на то, что сам езжу на Цефире, действия правительства считаю безусловно правильными.
а я считаю...что это не прально... пусть сначала научатся делать машины, а птом начинаю урезать!
 
Secord сказал(а):
mixx2 сказал(а):
За такие надписи стекла бить надо так-то. И скоро будут, допишитесь. Несмотря на то, что сам езжу на Цефире, действия правительства считаю безусловно правильными.
а я считаю...что это не прально... пусть сначала научатся делать машины, а птом начинаю урезать!

Да в чем дело то? Идите и учитесь...
 
se909 сказал(а):
да ты что!!!??? ну продавай тогда свою цифру и пересаживайся на ладу приору!!! я не против русских машин как таковых - сам с уважением отношусь к тем же восьмеркам например (моя первая машина), но спонсором русского автопрома быть не хочу. а если тебя завтра заставят джинсы "вранглер" или "левисы" на "большевичку" поменять - ты тоже согласишься?

Хочешь быть спонсором японского автопрома? Ну будь. Но тогда за такие деньги, чтоб и русскому доставалось. Насчет джинс - именно так и будет, думаю что скоро. И это хорошо. Плохо - это если джинсы придется менять на штаны защитного цвета (тоже весьма и весьма вероятный вариант для близкого будущего).
 
mixx2 сказал(а):
Хочешь быть спонсором японского автопрома? Ну будь. Но тогда за такие деньги, чтоб и русскому доставалось. Насчет джинс - именно так и будет, думаю что скоро. И это хорошо. Плохо - это если джинсы придется менять на штаны защитного цвета (тоже весьма и весьма вероятный вариант для близкого будущего).
Вот на таких одобрям и голосум у нас все и держится. Если немного "покурить" инет, прессу, включить мозг, посмотреть цифры статистики по ввозу иномарок и производства внутри, то можно понять что данное решение правительства как раз спонсирует зарубежный автопром. Почему? Да потому что повышение пошлин практически не коснулось новых машин. Если прибавить к этому количество "отверточных" сборок иномарок на территории РФ (ой не надо мне говорить про производство, все только на бумаге, по факту собирают из готовых блоков) то вывод понятен - ребятки получили нехилый такой откат и приняли постановление. Про судьбу автоТАЗа забота только на словах - он все равно в скором времени или сдохнет или ляжет под какого нибудь зарубежного автогиганта. Ну и то что в период мирового кризиса поставили раком весь ДВ даже и говорить не буду. Продолжайте голосовать и одобрять в том же духе.

ps: ни капли не сомневаюсь что лет через 70 в школьных учебниках истории период начала 21 века в России будет характеризоваться как эпоха смуты и предательства.

pps: в подтверждение моей правоты последняя новость:
Правительство России внесло корректировку в таможенный тариф и на 9 месяцев обнулило импортные пошлины на ряд автомобильных компонентов для промышленной сборки, сообщает «Газета.Ru».
В постановлении правительства сказано: ввозные пошлины обнулены на двигатели внутреннего сгорания, ввозимые для промышленной сборки тракторов, автобусов для перевозки 10 и более человек, легковых автомобилей, грузовиков, спецтранспорта с рабочим объемом двигателя не менее 2,8 тыс. куб. см. При этом, пошлина на ввоз аналогичного товара для автобусов вместимостью не менее 20 человек оставлена на уровне 5%.
Постановлением правительства обнулены также пошлины на ввозимые для промышленной сборки автомобилей коробки передач, ремни безопасности, ведущие мосты, колеса, системы подвески, стабилизаторы, радиаторы, рулевые колеса
и это при том что практически все зарубежные автопроизводители уже подняли цены на свои авто, в том числе и собираемые у нас. Так кого поддерживают?
 
Новые импортные автомобили (за исключением китайских, и те скоро перестанут из-за роста курса) не являются конкурентом ВАЗа и ГАЗа. ВАЗ не сдохнет, и, вероятно, не ляжет ни под какого гиганта. Весьма вероятно, что и на новые машины будут введены пошлины, просто не подошло время еще. Весь ДВ раком не ставили. Естественно, пострадал бизнес тех, кто поставляет японские машины из ДВ на запад страны (сам ДВ на таких машинах не ездит, все катаются нашинах 10-15летних, на которые пошлины давно подняты). Выбирая между бизнесом по перепродаже импортных изделий (тем более б/у) и бизнесом по производству новых отчественных изделий, правительство поддержало вторых, и это безусловно правильно. Обнуление пошлин на ввозимые запчасти - поддержка сборочных производств внутри России, которые опять же не конкуренты ВАЗу и ГАЗу (может быть Форд отчасти), постройка и развитие которых нам важны - это и готовые технологии, и готовые производства, которые всегда при необходимости можно купить/отнять/национализировать. Если, как вы говорите, покурить инет, прессу и включить мозг, то станет понятно (и давно понятно уже), что мир стоит на грани большой войны, и правительство по мере своих скудных сил к этому готовится. Ваше желание ездить на японках перед этим не стоит вообще ничего. Впрочем, никто и не запрещает - копите деньги, покупайте и ездите. Нет - впред за ВАЗом. И на это нет? - на автобус или трамвай.
Объяснять элементарную вещь, что для того, чтобы вы могли приобрести японку, надо, чтобы кто-то приобрел ВАЗ, не буду. Те, кто имеют желание и возможность думать, сами давно до этого дошли. Мнение остальных, к вашему сожалению, в расчет не принимается и в ближайшее время приниматься не будет. Такова реальность, принимайте ее как есть и смиритесь, если не хотите думать головой, или учитесь мыслить масштабно, а не в категориях "я хочу ездить на японке, а все остальное мне на.рать".
 
mixx2 сказал(а):
Новые импортные автомобили (за исключением китайских, и те скоро перестанут из-за роста курса) не являются конкурентом ВАЗа и ГАЗа. ВАЗ не сдохнет, и, вероятно, не ляжет ни под какого гиганта. Весьма вероятно, что и на новые машины будут введены пошлины, просто не подошло время еще. Весь ДВ раком не ставили. Естественно, пострадал бизнес тех, кто поставляет японские машины из ДВ на запад страны (сам ДВ на таких машинах не ездит, все катаются нашинах 10-15летних, на которые пошлины давно подняты). Выбирая между бизнесом по перепродаже импортных изделий (тем более б/у) и бизнесом по производству новых отчественных изделий, правительство поддержало вторых, и это безусловно правильно. Обнуление пошлин на ввозимые запчасти - поддержка сборочных производств внутри России, которые опять же не конкуренты ВАЗу и ГАЗу (может быть Форд отчасти), постройка и развитие которых нам важны - это и готовые технологии, и готовые производства, которые всегда при необходимости можно купить/отнять/национализировать. Если, как вы говорите, покурить инет, прессу и включить мозг, то станет понятно (и давно понятно уже), что мир стоит на грани большой войны, и правительство по мере своих скудных сил к этому готовится. Ваше желание ездить на японках перед этим не стоит вообще ничего. Впрочем, никто и не запрещает - копите деньги, покупайте и ездите. Нет - впред за ВАЗом. И на это нет? - на автобус или трамвай.
Объяснять элементарную вещь, что для того, чтобы вы могли приобрести японку, надо, чтобы кто-то приобрел ВАЗ, не буду. Те, кто имеют желание и возможность думать, сами давно до этого дошли. Мнение остальных, к вашему сожалению, в расчет не принимается и в ближайшее время приниматься не будет. Такова реальность, принимайте ее как есть и смиритесь, если не хотите думать головой, или учитесь мыслить масштабно, а не в категориях "я хочу ездить на японке, а все остальное мне на.рать".

Если готовимся к войне, то начинать надо не с Автопрома, а, например, с сельского хозяйства. Или Вы кушать ВАЗы собираетесь ?
Второе. В какой раз поднимаются пошлины, для поддержки Росавтопрома? Пятый?
Где результат? Где качество?
Нах он нужен, такой "пром"? Поддержи другие отрасли, где мы ещё пока конкуренты.
моё мнение....
 
А с чего вы решили, что с/х не поддерживается? Полагаю, что в недалекой перспективе бизнес будет биться за то, чтоб просто войти в эту отрасль.
"Нах он нужен, такой пром?" Я написал уже, что люди мыслящие понимают, нах он нужен. Мнение других, думать не желающих, в расчет не берется и браться не будет. Естественно, поддержка автопрома - это и поддержка металлургической (которая сейчас в тяжелом положении), резинотехнической, химической, лакокрасочной отраслей. То есть не только Тольятти, но и Череповца, Магнитогорска, Ярославля, Саранска, Нижнего Новгорода и Дзержинска, Перми, Екатеринбурга... и т.д. и т.п.
 
С чего я решил? Да, я имею глаза и вижу, что там творится! Скатайтесь в простую, слегка отдалённую деревеньку и посмотрите......
Нет его, сельского хозяйства... Давно уже. На полях ёлки и берёзы под два метра выросли.
Не знали? Это по "ящику" у нас подъём С/Х....
И ещё. Не один комерс не будет заниматься С/Х. ОНО НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. Во всём мире живёт на дотациях....
Про остановку смежных производств. За то время, более 10лет, пока пытаются реанимировать "покойника" (Автопром), добрый хозяин поднял-поддержал другие отрасли промышленности. И сегодняшние смежники ВАЗа ("металлургической (которая сейчас в тяжелом положении), резинотехнической, химической, лакокрасочной отраслей") не остались бы без рынка сбыта.....

Моё мнение....
 
Ну не надо гона такого вот только, "нет его". С/х в упадке, особенно в северных районах - там и елки на полях есть местами. Но это не значит что его нет совсем. Оно есть, и развивается быстрыми темпами. Замечу, что и по с/х приняты протекционистские меры - ограничение ввоза мяса (неоднократно, последнее буквально на днях), специальные цены и условия покупки удобрений (в прошлом году были, и в этом тоже). Насчет убыточности и того, что ни один комерс не будет им заниматься... пример Лисовского, сколько лет уже выращивающего куриц, вроде у всех на глазах. Есть и другие - компания "Настюша", например, выращивает и перерабатывает пшеницу, владелец - в первой сотне.
Вот чтоб они не остались без рынка сбыта, правительство и поддерживает ВАЗ.
 
В целом отмечая разумность и последовательность ряда доводов, а также позитивный государственный подход mixx2, все же хотелось бы задать автору сакраментальный вопрос: "Вы, любезный, часом не "смотрящим" за форумом числитесь в нашей уважаемой всеми Конторе?" :who is it:
 
Хммм... что тут сказать. Во-первых, мысли о всепроникающих руках и всевидящих очах Конторы, равно как и о наличии на каждом интернет-форуме "смотрящих от Конторы" лично мне кажутся бредом воспаленного сознания некоторых юзеров (упаси Бог, не имею именно Вас в виду, полагаю, что вы просто повторяете расхожую глупость). Полагаю, что рассуждать на такие темы серьезно могут только персонажи наподобии блаженной Валерии Ильиничны... вам то это к чему? Думаю, что Контора не так уж и всесильна, как видится некоторым в их кошмарах... хотя отчасти и жаль, что это так.

Что касаемо меня, то я пришел сюда со своей проблемой (моя ветка есть в форуме Обслуживание и эксплуатация). На данную тему наткнулся случайно, так как она тоже почему то изначально появилась в Обслуживании и эксплуатации. Все в жизни просто.
 
mixx2 сказал(а):
вам то это к чему?
Вопрос странен, Вам явно не к лицу.
Предвосхищая бурный и бесполезный флуд, закрал сомнения в умах "окошмаренных" кризисом граждан. Типа, администрю... ;)

mixx2 сказал(а):
Все в жизни просто.
Да ну?
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
а я считаю, что япы и европоиды долны построить в РФ заводы и научить жителей как делать машины, а только потом можно обрезать б/у поток.

Да ничего они нам не должны.
Нет конкуренции и вряд-ли будет... А все эти "заградительные пошлины" - бааа-аальшие деньги в карман "человекам", которые пролоббировали закон. И им чихать на автопром, так-же как и на нас...
 
gavrilov сказал(а):
Павел Геннадьевич сказал(а):
И им чихать на автопром, так-же как и на нас...
И нам на них чихать - совести нет, на том свете нас всех рассудят :LOL:
Как ездил на иномарке так и буду продолжать!
Хотя Черри тоже иномарка, получается иномарка иномарке рознь? Значит будем искать качество! И НЕ ВАЖНО ЧЬЕГО ОНО ПРОИЗВОДСТВА!!!
Будет волга качественной машиной - отвечаю!..... пересяду на волгу, а пока........ ;)
 
Да разговор нешуточный тут затеялся......В принципе могу согласиться с одним точно, что все то что принмается в кулуарах власти (законы, постановления, указы) если и нужно и выгодно очень то только кому-то определенно, а народ.....а что народ? Какой народ? аааах!!!!Народ!!!!)))))дааа мы конечно же за народ, Ох и не жаляем мы себя!!!Днями и ночами о народе думаем!!!............А может мы сами виноваты что нам такие власти достались? так сказать сами попускаем такое беззаконие......вообщем это извечная тема.
А от себя могу только добавить что в "самой демократичной стране мира США" (всегда начинаю ржать в истерике, когда говорю или пишу эту фразу) демократия до такой степени демократичная, что в Вашингтоне официально существуют лоббистские компании!!!!!!!!!!!ТО бишь приходишь в контору официально платишь бабки и тебе за это бабло продвигают какой-нить законопроект в Сенате!!!!!!!!ВОТ ОНА ГОСПОДА АПОГЕЯ АПОФЕОЗА ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ДОГМЫ!!!!!!Вообщем у кого бабло тот и рулит))))))))))))))))))как угодно рулит......а что народ? Какой народ? аааах!!!!Народ!!!!)))))дааа мы конечно же за народ, Ох и не жаляем мы себя!!!Днями и ночами о народе думаем!!!............блин неужели в США народ тоже виноват что им такая власть досталась???? так сказать и они сами попустили такое беззаконие.......вообщем куда не глянь все равно на деле ничего хорошего. А война??? Какая мировая война господа??????Да она уже идет. ТОлько в наших мозгах, на экранах телевизоров, газетах, радио. Зачем военная агрессия если человеку можно так зас..ть мозги, запугать угрозой мирового терроризма, приучить к необдуманному потребительству, что он будет покорней самой тупой скотины и все))))))))человечество завоевано!!!!Вот наивысшая цель - Мировое господство, и нет никаких межгосударственных конфликтов, все искусственно, пыль в глаза. МИРОМ ДАВНЫМ ДАВНО ПРАВЯТ ДЕНЬГИ, А ЕСЛИ ТОЧНО ТЕ У КОГО ОНИ ЕСТЬ. И их задача полностью подчинить себе все возможные финансовые потоки а также удержать контроль над простым народом.